Перейти к публикации

Проблемы с SolidWorks 2011


Гость

Рекомендованные сообщения

А что там нового в API SW2011 ?

(Справку по API никто не видел?)

Я видел. Список большой. Только нужны или нет, это вопрос. Кстати, VS2005, C# в режиме отладки у меня не работает. Первый запуск, выскакивает окно, и говорит что надо подождать несколько минут для каких то дел. Ждал честно полчаса, так и не дождался. При принудительном выходе ошибка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и моя малая лепта: видео по версии. <noindex>http://files.solidworks.com/FirstLook/ENG/...SolidWorks.html</noindex>

В этом ролике есть что то новое? Впрочем, если основные усилия в новой версии пошли на причёсывание существующего функционала и устранение багов и глюков - это даже очень хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом ролике есть что то новое? Впрочем, если основные усилия в новой версии пошли на причёсывание существующего функционала и устранение багов и глюков - это даже очень хорошо.

К сожалению, не все причесали. Много рюшек. Идут по стопам MS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адресочек сменился

На сей раз без меня, как выяснилось. Буду ждать официального релиза на тестирование, а "хохмит из зала" пусть теперь кто ни будь другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нового маловато... Но у меня 2010 вылетал регулярно на нескольких операциях, так что попробую все равно 2011

Например на каких?

Скорее Вам не повезло с ПК и сборками Windows и SW...

У меня SW2010 месяцами работает стабильно.

PS. или приписку делайете: типа "исходя из собственного опыта"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО это будет тогда, когда появится русский язык программирования, сравнимый с С++ и др.

Но тут безнадежное отставание... Ведь для этого нужен русский ассемблер, а значит русский CPU... и т.д.

А так, хочешь программировать - учи английский.

ИМХО при самом квалифицированном переводе справки, часть смысла все равно будет потеряна...

причем тут "русский язык программирования"?????? :g: справочники и книги по VB и VBA давным-давно переведены на русский. :bleh: чем таким "непереводимым" отличается VBA SW от VBA MS Office?????????? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут "русский язык программирования"?????? справочники и книги по VB и VBA давным-давно переведены на русский. чем таким "непереводимым" отличается VBA SW от VBA MS Office??????????

Обращайся к дилеру, у которого купил свою версию :tongue:, правда, фиг они помогут, "Нигерия в снегах".

Гораздо полезнее учить "всеобщий технический", чем возмущенно сетовать в форумах.

Поизвращался со сварными швами в сборке, весьма интересная фича....только он ухитрился пару раз вылететь. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...................................................

...чем возмущенно сетовать в форумах.

...................................................

сюда заглядываю не для того чтобы молчать. сетовать даже и не думал и перед тобой katalex-3 бисер метать не собирался :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут "русский язык программирования"?????? :g: справочники и книги по VB и VBA давным-давно переведены на русский. :bleh: чем таким "непереводимым" отличается VBA SW от VBA MS Office?????????? :wink:

При том, что некторые понятия в англ. языках не имеют эквивалентов в русском.

А если и имею, то это описание на русском занимает несколько страниц довольно невнятных слов.

Это все равно что аррабские цифры на русские переводить...

А так называемая русификация в том же SW? Одно название "Вытянуть бобышку" чего стоит. И даже это понятие на русском требует уточнений и пояснений опять же на русском.

Получается с русского на русский уже переводим.

В чем собственно будет заключаться перевод?

Как перевести "Modeler.CreateLine ( rootPoint, direction)" ? "Моделлер.СоздатьЛинию" ?

Но ведь когда на VB или VBA пишешь, то пишем:

swModeler.CreateLine((ptArr), (dirArr))

Причем, можно написать часть слова "swMode", нажать гор. клавишу "Ctrl+Пробел" и Язык сам допишет этот метод. Или предложит варианты методов, свойств.

А когда открываешь скобку с аргументами, язык, опять подсткажет какой аргумент тут уместен.

В переведенном русском все это будет работать? Ответ - НЕТ! Зачем мне такой язык?

И еще, начиная с SW 20090го справка API SW - это вообще кошмар - решили одну справку на 4 языка сделать...

Если до SW2008 справку API еще и можно было перевести, то в более старших версиях - сильно сомневаюсь.

Во всяком случае бесплатно это никто делать не будет - тут нужен спецпереводчик с программистким уклоном...

И не надо сравнивать SW и MS Office. В последнем работают ну очень много людей, а в SW - на порядки меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не просил переводить операторы. Можно перевести текст описывающий операторы.

И я очень сомневаюсь, что в английском языке есть такие понятия, которые в русском языке будут описываться несколькими страницами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например на каких?

Скорее Вам не повезло с ПК и сборками Windows и SW...

У меня SW2010 месяцами работает стабильно.

PS. или приписку делайете: типа "исходя из собственного опыта"...

Кроме столкновения "железа" с "софтом" в последнее время замечаю еще одну особенность: SW на той же самой машине в руках разных пользователей ведет себя по-разному. У одних работает надежнее, к примеру, Ворда, на достаточно сложных задачах а у других - постоянные проблемы в простейших случаях. Например, SW очень не любит суетливой бесполезной деятельности - начинает "бастовать", не дает делать элементарные операции. А один раз у уж очень суматошного юзера вапще перестал деталь казать и виды чертежа, хотя вроде все нажималость и работало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется генеральский эффект и дело таки в самом человеке, а не в компутере или софте.

А вот на что следовало бы в первую очередь обратить внимание на тестировании и даже презентации, так это на потребление оперативной памяти - будет зажирать более 3Гб под только солид или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме столкновения "железа" с "софтом" в последнее время замечаю еще одну особенность: SW на той же самой машине в руках разных пользователей ведет себя по-разному. У одних работает надежнее, к примеру, Ворда, на достаточно сложных задачах а у других - постоянные проблемы в простейших случаях. Например, SW очень не любит суетливой бесполезной деятельности - начинает "бастовать", не дает делать элементарные операции. А один раз у уж очень суматошного юзера вапще перестал деталь казать и виды чертежа, хотя вроде все нажималость и работало...

Это я замечаю не в последнее время, а постоянно и абсолютно согласен с тем, что данный факт имеет место!

(суетливую работу я имею ввиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не просил переводить операторы. Можно перевести текст описывающий операторы.

И я очень сомневаюсь, что в английском языке есть такие понятия, которые в русском языке будут описываться несколькими страницами.

Для родных человеку языков существуют толковые словари, в которых есть такие понятия, которые описываются ну очень многообразно.

А тут речь идет о разных, даже и не родственных языках.

Так что не надо сомневаться. Надо взять словарь и почитать...

Кроме того, формальный перевод поможет понять лишь очень ограниченное число операторов и на очень примитивном уровне.

Тут нужен понять механизм действия оператора. А для этого нужно иметь элементарную программу (с этим оператором) и исследовать ее работу в пошаговом режиме. А когда Вы поймете этот механизм действия оператора тут и перевод Вам уже не потребуется.

Вот такой парадокс, ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх когдаж они его под макентош перекопилируют, уже и Автокад подтянулся, а эти господа все что то выжидают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 2011 не корректно работает команда "Гибкие" в частности "Поворот".Попробуйте пожалуйста кто то из форумчан у себя, может только у меня такая лажа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 2011 не корректно работает команда "Гибкие" в частности "Поворот".Попробуйте пожалуйста кто то из форумчан у себя, может только у меня такая лажа

А в чем это проявляется эта лажа? Конкретно. ScreenShoot`ы?

С какой опцией? Или со всеми?

У меня-то SW2011 нет, только SW2010-й - "полет нормальный".

Может слишком большие приращения даете сразу? Или слишком быстрые - может помедленнее мышкой двигать.

Может попробовать вводить значения не мышкой, а через поля ввода - цифрами... ?

PS. ПК какой: ЦП/видео...? может не успевает кто-то(ЦП/видео) что-то обрабатывать вводимые данные...

Ну это только мои ИМХО предположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Кто едет в четверг на конференцию в Москву?

zЯ поеду 8 декабря в Самару на презентацию. было бы замечательно встретиться в живую...

Изменено пользователем SAMMY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...