Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, vad0000 сказал:

В таком случае надо брать индикаторную стойку и измерять высоту креплений пуансона относительно стола. Антипрогиб пока не трогать.

Координаты X и Y в, режиме ожидания так сказать, разные примерно +- на 1мм. Их нужно како выровнять чтобы применить индикаторную стойку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, cruzer сказал:
48 минут назад, vad0000 сказал:

 

Координаты X и Y в, режиме ожидания так сказать, разные примерно +- на 1мм. Их нужно како выровнять чтобы применить индикаторную стойку?

А причем здесь Х? Вы снимаете пуансон и матрицу, индикаторную стойку ставите на стол. Делаете гиб с задержкой в НМТ 2-3 сек. Индикатор упирается в крепление пуансона. И снимаете значение со всех креплений 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, vad0000 сказал:

А причем здесь Х? Вы снимаете пуансон и матрицу, индикаторную стойку ставите на стол. Делаете гиб с задержкой в НМТ 2-3 сек. Индикатор упирается в крепление пуансона. И снимаете значение со всех креплений 

Запутался на счёт X, я имел ввиду X за Y1 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cruzer сказал:

я имел ввиду X за Y1 

Измерения производить в НМТ только под давлением, педаль надо не отпускать, поэтому задержка в несколько секунд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, антипрогиб работает на середину стола, а у меня прогиб на 1/3. Попытки коррекции заканчиваются на перегибе в средине стола. Что делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, cruzer сказал:

Подскажите пожалуйста, антипрогиб работает на середину стола, а у меня прогиб на 1/3.

Не понял?

 

Выложите фото страницы гиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

Не понял?

 

Выложите фото страницы гиба.

Не выплачивается фото, пишет не достаточно памяти, а какой понять не могу. Чуть позже с компа скину.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, cruzer сказал:

Прогиб отмечен красным

Это крепления надо выставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vad0000 сказал:

Это крепления надо выставлять

С ориентируйте пожалуйста, какие кормления, ....?

 

Только что, cruzer сказал:

С ориентируйте пожалуйста, какие кормления, ....?

 

Крепления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cruzer сказал:

С ориентируйте пожалуйста, какие кормления, ....?

 

3 часа назад, cruzer сказал:

Крепления...

Установить индикатор на стол, и мерить расстояние в НМТ, На ЧПУ делаем задержку 2-3 сек. и смотрим показания индикатора. Измерения делать при нажатой педали, т.е. под давление.

Крепление с наименьшим показанием будет эталонным, остальные крепления подбиваются по нем. Шестигранником откручиваете болт, и молотком бьете по клину.

clamp.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vad0000 сказал:

 

Установить индикатор на стол, и мерить расстояние в НМТ, На ЧПУ делаем задержку 2-3 сек. и смотрим показания индикатора. Измерения делать при нажатой педали, т.е. под давление.

Крепление с наименьшим показанием будет эталонным, остальные крепления подбиваются по нем. Шестигранником откручиваете болт, и молотком бьете по клину.

clamp.jpg

Я одного не пойму, крепления выставлять по прогнутому столу? Или сначало выравнять стол? Может на стол положить линейку и от нее выставлять крепления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, cruzer сказал:
3 часа назад, vad0000 сказал:

Я одного не пойму, крепления выставлять по прогнутому столу?

А стол у Вас вогнутый при 0 положение антипрогибв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cruzer сказал:
13 часов назад, vad0000 сказал:

А стол у Вас вогнутый при 0 положение антипрогибв?

Да, фото выше.

В таком случае в первую очередь следует убедиться, что программное и физическое нулевые положения системы компенсации прогиба совпадают и привод системы работоспособен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tad сказал:

В таком случае в первую очередь следует убедиться, что программное и физическое нулевые положения системы компенсации прогиба совпадают и привод системы работоспособен.

Привод системы работает, вот только клинья приподнимают центр стола, а у меня прогиб с левой стороны стола, так сказать. Сами клинья можно подвинуть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, cruzer сказал:

Сами клинья можно подвинуть?

Нет.

 

8 часов назад, cruzer сказал:

прогиб с левой стороны стола

Опишите методику определения этого прогиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tad сказал:

Нет.

 

Опишите методику определения этого прогиба.

Во первых, это показывает гиб на длинной заготовки, во вторых, положив линейку, виден зазор. Попытки коррекции DF до 100% не помогают, зазор уменьшается конечно но не намного, но при этом средину стола и чуть правее, на 2/3 так сказать, перегибает и при этом, приподымая линейку, на коррекции больше 50% появляется с правой стороны (мм 400 со стороны Y2) появляется зазор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cruzer сказал:

положив линейку, виден зазор

При DF=0, поверочная линейка должна ложиться на стол без всяких зазоров.

Если есть зазор, снимайте стол, смотрите, что внутри. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...