Перейти к публикации

Диаграмма растяжения стали в AnSys WB 12.1


™•-=MASTER=-•™

Рекомендованные сообщения

" но плохо что в APDL" - на свете счастья нет, а есть покой и воля - писал поэт :)

Еще был вопрос о шейке, он связан с потерей устойчивости металла в растягиваемом образце, поэтому надо где-нибудь в середине ввести случайное возмущение на геометрию образца, чтобы было где ей образоваться и считать с большими деформациями и пластичностью, само-собой .

Fedor, давай для логики переместимся с этим вопросом к моей соответствующей теме <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=38488</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. но нельзя ли мне для общего развития расшифровать все строчки макроса.

2. Кстати, это у тебя НДС с наклёпом ?

1. у нас приветствуется самостоятельность. открой хелп и посмотри сначала. потом лишь задавай конкретные вопросы.

2. наклеп это в котлотрубостроении. мы используем слово пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пластика она разная бывает, с упрочнением или без...

Fedor. Есть ANSYS12.1 WB, каким макаром можно задать там материал с моделью упрочнения? В Engineering Date есть куча всяческих параметров (см на рисунке колонну слева), любой из них можно добавить в конкретный материал. Вот ещё бы знать комбинацию этих необходимых для добавления параметров, чтоб организовать растяжение хотя бы простой стали 3 с упрочнением. есть там похожие параметры - Shock EOS Bilinear (это же и есть билинейная пластичность?) - но этот шок вроде для быстро протекающих процессов и для медленного растяжения не подходит...Да и потом в нём куча непонятных параметров....help me anyone !!!

post-28481-1288677856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем признаю, я валенок, сразу не нашёл параметров Bilinear Isotropic Hardening, Bilinear Kinematic Hardening. Вот подскажите чайнику, чем изотропное от кинематического упрочнения отличается. И главное, что за параметр в изотропном упрочнении С2 - Tangent modulus (Force/Area), в паскалях, который больше нуля и меньше предела текучести, что за тангенсальный модуль и откуда его брать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

я хочу показать предел деформации по формуле

Lamdap=k1exp(k2.(среднее напряжение )/Т)

k1,k2 =const

скажите как мне надо делать, спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...