Перейти к публикации

Рыдание о российском авиапроме


caddy

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, lexx174 сказал:

про конкуренцию между кб при ссср - это известный факт

Да не надо про это! Решалось всё не в борьбе конструкторов, а в том какого ГК пускали в высокий кабинет. Т-4 вспомни, ага. Смешно даже такое читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


49 минут назад, grOOmi сказал:

Да не надо про это! Решалось всё не в борьбе конструкторов, а в том какого ГК пускали в высокий кабинет. Т-4 вспомни, ага. Смешно даже такое читать.

это ваши личное мнение по поводу пускания в кабинеты, но то что параллельно над одним изделием шла работа в разных кб - это факт, вчера первого ГК пустили в кабинет,в следующий раз второго.

 

А в статье упор делается на попытку захвата дорогой недвижимости и земли с последующей реализацией,под видом оптимизации и трансформации, все остальное - вторично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Сердюков "реформировал" вооруженные силы  Об истории «сердюковских» реформ 

Наивно думать, что реформы авиапрома будут проводиться иначе. И продажа дорогой московской земли, как последствия этой реформы, далеко не самое катастрофическое последствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2021 в 16:43, BSV1 сказал:

далеко не самое катастрофическое последствие.

Катастрофическим последствием будет прослушивание песни от мадам Васильевой

про тапочки Сердюкова . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

РКЦ «Прогресс» отказался от «Рысачка» — РБК (rbc.ru)

 

Правильно. Зачем заниматься копеечными проектами. Ракета, она ведь гораздо дороже такого самолётика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
5 минут назад, BSV1 сказал:

Это конечно хорошо. Но из колонки я так и не понял, почему с нуля-то?

Или у меня какие-то другие понятия о нуле?

А так получается, что просто сделали на современных станках, с применением современной электроники и т.п.

Уверен, был бы в сохранности полный парк необходимых старых станков и слесарей, сделали бы на старом.

Или пропаганда или бездарный журналюга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexArt сказал:

Но из колонки я так и не понял, почему с нуля-то?

Или у меня какие-то другие понятия о нуле?

Естественно, что нуль был не абсолютный (документация, как минимум, сохранилась). Но сделать по документации, которой лет тридцать, такое изделие - задачка очень не простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, BSV1 сказал:

Но сделать по документации, которой лет тридцать, такое изделие - задачка очень не простая.

Людей в отрасли понемногу набирают. Как мне сказали, цифры зп могут быть совсем иными в большую сторону.

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, AlexKaz сказал:

 

Людей в отрасли понемногу набирают. Как мне сказали, цифры зп могут быть совсем иными в большую сторону.

 

Вообще не воспринимаю вакансии, в которых указан потолок з/п. Не понимаю это. Они этим точно хотят вовлечь людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Всё относительно. У нас в Перми единичные вакансии, 30-40 предлагают официально без компенсации жилья с опытом 6+. 160 человек набрать - это сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В дополнение к видео выше. В нём всё же частное мнение. Если поднять газетки и новости где-то с середины 90-х - планер у 204/214 довели, а финансирования на остальное доставали с трудом. Была история с каким-то дефектом и поломкой в полёте с журналистами и какими-то чиновниками, после которой на ил-96 быстренько воткнули p&w, параллельно сверкая пятками понеслись закупать 737-е. И 204/214 остались неудел, хоть и всё в итоге довели до нормы.

https://www.aviaport.ru/digest/2003/07/25/57344.html

 

 

Тем временем, в Росавиации рапортуют о злобных хакерах, потёрших непосильно нажитые за 30 лет 65 ТБ абсолютно всех данных, бэкапов не осталось, мистика.

https://aviaforum.ru/threads/rossijskaja-aviacija-v-ehpoxu-globalnoj-turbulentnosti.49227/page-105

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AlexKaz сказал:

рапортуют о злобных хакерах

Фейк.

https://www.mk.ru/social/2022/03/28/glava-rosaviacii-neradko-oproverg-poteryu-infrastruktury-izza-ddosataki.html

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AlexKaz сказал:

В дополнение к видео выше.

Головная боль это сервис. В советское время не было принято облизывать клиента, работали по инерции.

Хотя! Хотя туполя ввели сервисную программу на фоне отказов, что по лизингу оплачивается только операционное время. Время простоя из-за поломок не оплачивается.

И в те годы они еще смогли вывести на линии Ту-204-300 с коротким фюзеляжем и большой дальностью. Летали они без посадок на Дальний Восток. Я на таком летел из Москвы во Владик, на новеньком, и на нем было лететь прикольнее, чем на Боинг-767 в обратную сторону. с неработающей мультимедиасистемой и тряпками между панелями внутренней обшивки салона. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, chatjokey сказал:

ну что? трансконтинентальный лайнер построим? штук 300 для начала?

А лететь на нём куда? В Антарктиду? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...