Перейти к публикации

Как правильно попросить прибавку у начальника?


amethyst85

Рекомендованные сообщения

Здесь начало другой беседы, выходящей далеко за рамки технического форума и наверное именно потому каждый раз пресекаемой администрацией.

Помножь способности на <noindex>возможности</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2/3 темы на самом деле превратилось в обсуждение непонятно чего.

я думал мне быстро помогут составить обращение, а в итоге все перетекло в другое русло =\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так уже перепроизводство. Товары некуда девать, рынков сбыта нет. Не знают производители, как ещё можно уменьшить срок жизни изделия, чтобы новое покупали.

У кого перепроизводство?! У каждого есть личный дом или хотя-бы квартира? У всех есть личное транспортное средство? А энергоносители - их что никто покупать не хочет? Девать некуда?

Вот эти проблемы нужно решать, а не сидеть и перекуплять и продавать туда-сюда. Скажете что эти люди не могут работать строителями или на конвейере машины делать, тогда пусть занимаются робототехникой, которая бы заменила их на рабочем месте. А если ничего не могут, то это бесполезный человек, упырь, такие здоровому обществу не нужны и они будут вынуждены его покинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2/3 темы на самом деле превратилось в обсуждение непонятно чего.

я думал мне быстро помогут составить обращение, а в итоге все перетекло в другое русло =\

Никто за Вас не решит Ваших проблем, кроме Вас самих. Вы же сами сказали, что нет никакого конкретного договора. Значит общение с начальством переходит в неформальное русло. Вы и только Вы знаете своего начальника и с какого бока к нему можно подъехать. Но соглашусь со всеми, кто порекомендовал прежде убрать отягчающие обстоятельства, а именно Ваши долги. И не важно большие они или маленькие. Это психология. Вы сами никогда не дадите соседу-алкашу очередной транш в размере 50 рублей, пока он с Вами не расплптится по предыдущему. Извините за сравнение. Ничего личного. Просто, чтобы прочувствовать момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут дать в долг, кто уже занял, и прибавка к зарплате? за счет которой, этот долг к томуже быстрей будет погашен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут дать в долг, кто уже занял, и прибавка к зарплате? за счет которой, этот долг к томуже быстрей будет погашен.

Ну Вы ведь сами сказали, что по договору чётко не определено повышение. Так? Значит Вам никто не обязан повышать. Так? Значит всё на милость начальника. Это ведь Вы считаете, что Вам недоплачивают. Уверяю Вас, что начальник думает, что и так платит Вам много. Да ещё и в долг дал. Это вселяет в него уверенность, а в Вас соответственно неуверенность в данной ситуации. А иначе бы Вы давно сидели в кабинете начальника и разговаривали о повышении зарплаты, а не спрашивали советов как Вам лучше мотивировать это повышение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы ведь сами сказали, что по договору чётко не определено повышение. Так? Значит Вам никто не обязан повышать. Так? Значит всё на милость начальника. Это ведь Вы считаете, что Вам недоплачивают. Уверяю Вас, что начальник думает, что и так платит Вам много. Да ещё и в долг дал. Это вселяет в него уверенность, а в Вас соответственно неуверенность в данной ситуации. А иначе бы Вы давно сидели в кабинете начальника и разговаривали о повышении зарплаты, а не спрашивали советов как Вам лучше мотивировать это повышение.

во мне нет никакой неуверенности, мне просто нужно правильно изложить все что я думаю по этому поводу, дабы шанс на удачу был выше, но считаю, что со словами "я считаю, что зарплату мне нужно повысить, так как и время испытательного срока давно уже прошло, выполняю обязанности и конструктора и тополога, при том, что получаю на четверть меньше конструкторов, с которыми я работаю" можно было бы и еще что-нибудь сказать, а то мало фактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во мне нет никакой неуверенности, мне просто нужно правильно изложить все что я думаю по этому поводу, дабы шанс на удачу был выше, но считаю, что со словами "я считаю, что зарплату мне нужно повысить, так как и время испытательного срока давно уже прошло, выполняю обязанности и конструктора и тополога, при том, что получаю на четверть меньше конструкторов, с которыми я работаю" можно было бы и еще что-нибудь сказать, а то мало фактов.

А Вы говорите нет никакой неуверенности :rolleyes: Тогда добавьте в этот список ещё и возврат Вашего долга предприятию. Один этот факт заставит начальника насторожиться. Возможно даже изменения начнуться до разговора после выплаты долга. Очень часто вещи, напрямую несвязанные между собой, синхронизируются по времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы говорите нет никакой неуверенности :rolleyes:

больше доводов, выше шанс :lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете? В Вашей теме интересней общаться не по теме. Уж извиняйте.

ну так создайте тему, почему менегеры получают в 10 раз больше, и дерзайте :poster_dont:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вспомнить откуда эти самые 240000 рублей = 8000$ возникли, то вопрос про всех отпадёт сам собою.

Я помню. Это вы придумали на основе прожиточного минимума, вычитанного где-то коэффициента и 8 человек, которых наемный работник должен с нее кормить.

Все три множителя взяты произвольно, просто потому что вам так нравится.

Единственное доказательство правильности расчета - ссылка на амскую зарплату (доводы про то, что там экономика совсем другая слушать не хотите), а это подгонка задачи под ответ.

У меня от таких ответов вопросы не отпадают. Ни сами собой ни по другому.

Это действительно нормальная заработная плата

У Чехова что ли было про гимназиста, который считате, что если денег не хватает, то их надо напечатать. Что-то мне в вашей аргументации этот пример постоянно навевает...

Чтобы потребить что-то, сначала это что-то кто-то должен произвести. Вот и все. Вы что, всерьез полагаете, что производите продукта, на сумму эквивалентную 240т.р.?

Нормальная заработная плата - это процент от добавочной стоимости. Вот за него можно и нужно торговаться.

только ради неё нужно изничтожить благоприятнейшую среду для паразита - перекупщика, а особенно ростовщика... это самый минимум миниморрум.

Ога. В 17-ом изничтожили начисто. Тото там до НЭПа жилось-то вольготно и весело. На минуточку - чтобы жилось людям хорошо им надо созидать, а не "изничтожать".

А вообще говоря корни творящейся теперь вакханалии горазда глубже - в самом человеке.

Если человеков поменять, то любая система хорошА станет, так не интересно. "У Ставки нет для вас Гинденбургов", Странник работать надо с текущей ситуацией и людьми, а не мечтать о некоем «нормальном» доходе и праведном населении.

С этой точки зрения наиболее экономически сбалансированной державой была конечно Российская империя конца 19 - начала 20 века,

Вотвотвот. Какое там было у сбалансированных потребление в эквиваленте-то? Неужто 30т.р./месяц на душу независимо от возраста?

2/3 темы на самом деле превратилось в обсуждение непонятно чего.

я думал мне быстро помогут составить обращение, а в итоге все перетекло в другое русло =\

Наоборот, дан развернутый ответ по теме справедливой з/п и указано как за нее бороться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, дан развернутый ответ по теме справедливой з/п и указано как за нее бороться.

ну я тут не спрашивал какая зарплата справедливая или нет..

один просто ляпнул что-то, задел другого и понеслось, пустой разговор, который ни к чему не привел.

справедливая зарплата это весьма растяжимое понятие... я вот считаю, что сисадминам платят через чур много, а они и делают что, винду переставят или другую фигню сделают, никакой прибыли они не делают... лан, это не для обсуждения, это так "пофлудил не по теме"...

бороться? ходя от одной компании в другую? мне на данный момент это пока не нужно, нужно другое повышение, которое компания может себе спокойно позволить, главное правильно сформулировать факты, на которые давить нужно...

плакаться, что квартиру снимать, жена дети и тд и тп, это не в лучшем свете я думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сисадминам платят через чур много, а они и делают что, винду переставят или другую фигню сделают, никакой прибыли они не делают... это так "пофлудил не по теме"...

Пааазвооольте!! :boxed:

Вы сравниваете зарплаты инженера и админа или уборщицу с админом?

Если инженера - так пойдите к шефу и предложите себя на должность того "раздолбая", будет больше ЗП у вас.

Хороший админ не тот, который бегает с обжимкой по этажам и проводит кучу времени у рабочей станции другого специалиста, а тот, который белый и пушистый ходит и которого видно 2 раза в день, утром и вечером на пути домой, у которого ВСЁ работает как часики, в том числе и пользователи.

Я тож пофлужу немного.

Вы пробовали быть админом? Хотя бы на пару месяцев, да и еще б после старого админа, у которого "все работало и, дармоед, деньги получал ни за что, да пошел ты на.. воздух".

_

Полгода назад ушел наш старый админ (сам ушел, были причины), меня уговорил поднять упавшее знамя, недели две уговаривал, показывал, рассказывал. Иначе его по хорошему без замены своей не отпускали.

Договорились мы с шефом за денежку дополнительную, стал я админить, постигать то, чего не знаю долгими вечерами и ночами, курить форумы и мануалы. Все настроил, наладил как считал нужным. Сделал несколько вещей, о которых прошлый админ и не мечтал, удобства разные для пользователей и автоматизацию (привык, знате ли, автоматизировать все и вся). Короче, настроил систему и горя не знал.

Через полгода решил увольняться, шеф так не захотел отпускать, захотел договор обслуживания компов заключить со мной, но тут, узнав, что я увольняюсь один человек из нашего персонала сказал "я могу то же самое делать". Шефу, конечно выгоднее платить 2 копейки за постоянный саппорт ,чем 8 за приходящий.

..после приказа сдать дела и после передачи дел этот человек сидел напротив меня, обхватив голову руками и приговаривал "блин, столько ВСЕГО тут обслуживать, зачем я ввязался? Я думал, все намного проще". И это он только от названий так заговорил. Что он будет делать внутри систем этих - понятия не имею.

Но слово не воробей.. Уже вторую неделю мучается. Пока еще серьезных проблем не было, слава Богу.

_

В каждой области должны быть свои специалисты ,которые не только знают, как выполнить задачу, а выполнить быстро и КАЧЕСТВЕННО, а это всегда дешевле обходится хозяину ,чем держать дилетантов-теоретиков.

И еще:

знаете, тут на меня обиделись годик назад, когда я (сам работая технологом) назвал ИТР и всех остальных, кроме работяги трутнями.

А по сути, если ваша контора делает гайки, то прибыль получается из трех(пяти, семи.. неважно) процессов, при которых отрезается часть шестигранника, сверлится отверстие, снимаются фаски, накатывается резьба, цинкуется, упаковывается. ВСЁ! Только это добавляет стоимости конечному изделию.

Остальное (расчет себестоимости, налогов, инженерная поддержка линии производственной, уборка цеха, перевозка материала и т.д.) является затратами. Такими как Ваша работа или моя. Другой вопрос - неизбежные затраты надо ужимать и ужимать для получения максимальной прибыли.

Так что, все важны, все нужны. А кто и насколько ценен, тут решать надо руководству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тут не спрашивал какая зарплата справедливая или нет..

А зря. Оно себе представлять нелишне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря. Оно себе представлять нелишне.

начальству наплевать какая зарплата достойная, какая нет, и тут нисшему звену ничего не сделать.

остается или выбивать достойную себе зарплату на первое время , или искать лучшее место.

в данный момент, я пока первое планирую сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент, я пока первое планирую сделать

Можно огласить, какие у вас выводы после всего этого "флейма", что вы тут наблюдаете?

Или свои какие-то умозаключения?

Какие действия уже сделаны для подготовки почвы к разговору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы придумали на основе прожиточного минимума, вычитанного где-то коэффициента и 8 человек, которых наемный работник должен с нее кормить.

Все три множителя взяты произвольно, просто потому что вам так нравится.

Единственное доказательство правильности расчета - ссылка на амскую зарплату (доводы про то, что там экономика совсем другая слушать не хотите), а это подгонка задачи под ответ.

Тогда, пардон, придётся напомнить источники информации.

<noindex>делай раз</noindex>, <noindex>делай два</noindex>, <noindex>делай три</noindex>.

С официозрм спорить трудно (раз и два), а давайте посмотрим откуда взялась столь возмутившая многих повышающая тройка.

В США в потребительскую корзину входит 300 наименований продуктов и услуг, во Франции - 250, в Англии - 350, в Германии - 476, а в России - 156. При этом потребительскую корзину входит очень странный набор продуктов и в очень странных количествах. Так пенсионеру полагается два килограмма сала в год, четвертинка яйца в день. В год пожилой человек может употреблять 4,1 кг соли, специй и чая. В корзине нет таких "излишеств" как кондитерские изделия, сухофрукты, соки, мед и алкоголь.

Если будут возражения из серии что пиндосы жрут в три горла, то даже спорить не буду, бо так оно и есть. Однако это не снимает вопроса о приобретении недвижимости, причём в разумные сроки репродуктивного возраста. Занижена у нас стоимость потребительской корзины, аккурат в те самые 2...3 раза и ничего с этим пока не поделаешь.

Что же касаемо до всего прочего, то не надо забывать о соотношении сословий в Российской империи, то есть о примерно 90% удельном весе крестьянского населения. Крестьянам ведь зарплату платить было ни к чему, они сами являлись собственниками земли м средств производства. Жаль только не захотели мужики в Сибирь ехать, да позарились на земли бывшего барина, а о том, что немец до Москвы и Царицына дойдёт подумать не могли или не хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странник, с вами спорить невозможно, я говорю - "произвести сначала надо, чтобы потребить", а вы в ответ "хочу чтобы дали сейчас, пока я в репродуктивном возрасте")). Мечтайте далее, эскапизм штука приятная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю - "произвести сначала надо, чтобы потребить", а вы в ответ "хочу чтобы дали сейчас, пока я в репродуктивном возрасте")). Мечтайте далее, эскапизм штука приятная.

Эскаписты убегают в виртуальный мир фантастики и игр, а 20000 vs 240000 это таки суровая реальность, стало быть попрошу на будущее больше так не выражаться, ибо не по адресу определение.

Лично мне наш большой профорг однажды сказал открытым текстом:

раз работодатели оценили специалистов этой области в 20000, то как ни крутись да не рвись, а намного больше не заработаешь.

То есть имеет место банальнейший сговор монополистов, а поди попробуй их сковырнуть, когда во властных структурах одна с ними шайка - лейка, включая губернатора и выше. Самое же обидное в том, что зачастую менегеры реально не понимают что творят, даже в масштабах лично им порученной зоны ответственности.

И потом, что значит

не вырабатываете столько

?

Какое дело выполнившему свою работу качественно и в срок человеку до проблем с продажами продукции?

Если малый менегер желая поддержать свои старые патены безпардонно подпевал большому менегеру на этапе определения идеологии и сейчас имеет на выходе неработоспособное изделие, то простому то инженеру что до того?

Почему я должен расплачиваться из своего кармана за некопетентность - воровство сама/детей сама/внуков сама, а также их прихвостней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • DemonicCat
      а можете им поделиться?
    • Jesse
      Также по формуле Струхаля  хотел оценить насколько частота срыва вихрей с лопастей рабочего колеса находится близко к собственной частоте вала. Т.е. что-то вроде того   Вопрос в характерной длине. Вот в этих лекциях говорится, что надо брать что-то вроде длины дуги между лопастями. Т.е. это и будет получается наша характерная длина (k - число лопастей).   Т.е. в моём случае выделенный зеленым участок.   Вроде похоже на картинки из cfd те что выше кинул. Но всё же: никому не попадался источник по правильному выбору характерной размера/гидравлического диаметра? Обосновать хочитца!   p.s.: и тут блин тоже частота срыва вихрей близко получается к СЧ..)) Струхаль брал равным 0,2
    • gjkol
      Уважаемый, а что означает это НД/ВД или g75 Peck Grooving Cycle O.D. or I.D.   просто по моему опыту, когда знаешь расшифровку все становится понятее.  Заранее благодарен
    • mml35
      Я в любом случае благодарен, за потраченное на меня время.) Буду искать ошибки в уравнениях регионов.
    • Ветерок
      Я не знаком с вашими настройками, поэтому не могу сказать. У меня не так. А разбираться в ваших настройках нет никакого желания, уж извините.   Если деталь есть в разделе спецификации, а номер позиции не отображается, это странно. Надо разбираться с настройками спецификации. Может, там ещё какие условия прописаны.
    • mml35
      Про раздел спецификации понятно то, что в при создании файла (в каталоге Camozzi нет этого раздела и его нужно заполнить самостоятельно). Но на основании чего Creo вносит в параметры модели при создании например детали - вносит параметр  РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Детали. Потом я создаю так же резиновое кольцо и Creo в РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Стандартные детали? На основании чего она так решает. Может потому что нет обозначения-поставил все равно стандартное изделие. Может потому что нет чертежа - создал. Все равно стандартное изделие. Понятно, что можно в ручную изменить, но вопрос каков алгоритм, признак что Creo делает такую разноску?   И я так и не понял, почему в спецификации на этот импортированный штуцер нет номера ПОЗ (запрос rpt.index - стоит), хотя на чертеже позиция ставится? Где искать проблему?     
    • Ветерок
      На сайте производителя смотрели? Или вам нужны чертежи для серийного производства? Тогда точно к производителю :)
    • Ветерок
      Не важно как получена деталь. Номер позиции проставляется автоматически. А вот чтобы деталь попала в соответствующий раздел спецификации, у неё должен быть задан соответствующим образом параметр, который отвечает за раздел спецификации. Этот параметр может называться по-разному в зависимости от того, какими настройками пользуетесь. Например, этот параметр может называться TIP. На картинке в ответе выше этот параметр называется ТИП. Если на вашей картинке это РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ, то там нужно указать нужное значение. Это значение тоже может быть разным. К сожалению, в Крео нет единого стандарта. Каждый дилер (почти каждый) предлагал свои варианты, кроме того, на отдельных предприятиях могли быть совсем свои настройки.   В принципе, как фильтруются модели можно посмотреть в фильтрах соответствующего раздела таблицы спецификации.
    • butlug
      Точно не помню какой именно из параметров - но это параметры на созданный мной подшипник скольжения. В графе позиция у меня стоит запрос &rpt.index Спасибо за ответ. Но чаще всего есть только step и искать исходник сделанный в неизвестной программе через третьи руки перекупов по времени такое себе занятие на несколько дней... - проще уже самому расставить если их не сотни), а если это может сделать машина причем сгруппировав по диаметрам и глубинам - зачем людей по чем зря беспокоить непонятными вопросами)
    • david1920
      В личку смотрите
×
×
  • Создать...