Перейти к публикации

Вопросы новичка.


Рекомендованные сообщения

PB

Построй эту защёлку один раз - потом создай параметрический элемент (iFeature) - вставляешь в деталь его столько раз сколько нужно.. или массив делаешь. Параметрический элемент можно потом сделать с различными исполнениями. Аналогом параметрическому элементу АИ в SW будет библиотечный элемент с расширением sldfvt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


перечитал и не нашёл где я говорил о доп. грани.... слепну чтоли

Слепните вы или нет, я не знаю, вам виднее, точнее наоборот. Я имел ввиду дополнительные операции при измерении. Вы же согласились до этого, что в Инвенторе посложнее все это делается. А про выбор дополнительной грани и xzibit писал и я. Вы седня свой вариант измерения описали. У кого слепота не знаю...

Это потому что ты не правильно делаешь выбор. Вот и все. Выбирай ось, и кромку второго отверстия, и Inventor покажет тебе расстояние между осями по всем координатам. В крайнем случае(если осей нет) последовательность выбора такая: Выбрать поверхность отверстия 1, выбрать окружность поверхности 1(для указания точки, через которую проходит ось отверстия. Окружность - та которая при пересечении цилиндрической поверхностью отв. и перпендикулярной плоскости), и выбрать поверхность отверстия 2. И вам будет показаны расстояния L, Y, X.

Короче смотреть картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как можно построить подобную деталь:

Массива по точкам конечно не хватает. Это можно построить Копи-пастом набора фичеров с опцией для параметров Dependent (зависимый). Привязку позиционирования эскизов вставляемых наборов фич к точкам координирующего эскиза придётся делать вручную. Ну и дерево конечно длинное получится - группировки фичеров по папкам пока нет. С рутиной в АИ Доске ещё бороться и бороться!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

PB

В эскизе все нужные кромки - спроецируй, нет чтобы просто взять и зацепиться.

Что-то не пойму в чём проблема? Поставь галку в настройках и при эскизе на какой-либо плоскости будут проецироваться все кромки автоматически.

На плоскости детали расположены N повторяющихся элементов.

А банально скопировать не пробовал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Приходится в срочно-авральном порядке осваивать АИ. Естественно, масса вопросов. С некоторыми справляюсь сам, через хэлп и книги, но на некоторые ответа не нашел. Подскажите, пожалуйста, как распространить на детали "фичеры", сделанные в сборке (без редактирования деталей по отдельности):

post-28282-1285869917_thumb.jpg

(В SW это делается элементарно)

post-28282-1285869962_thumb.jpg

а в инвенторе не нашел такой возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как распространить на детали "фичеры", сделанные в сборке (без редактирования деталей по отдельности)

посмотри <noindex>здесь</noindex>

Изменено пользователем rayfayzen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри <noindex>здесь</noindex>

Спасибо, но там говорится как раз о том, что фичеры из сборки НЕ изменяют детали.

Меня же интересует как сделать, чтобы фичеры в сборке ДА изменяли детали. (Если в инвенторе такое вообще возможно.)

(А за ссылку еще раз спасибо - там есть чему поучиться!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыть надо, по-моему, в сторону адаптивности: делаете эскиз в детали адаптивным, затем, редактируя деталь в сборке привязываете эскиз этой детали к эскизу в сборке , до этого сделав его видимым. Я так делал с трубами в своем проекте. Можно еще отверстия проставлять по болтам-винтмам. При этом при изменении положения детали (и ее эскиза) в сборке меняется сама деталь. Но только все эта батва перестает работать когда вам нужно переместить детали в сборке: начитаются ошибки построения, по крайней мере так было у меня в 11м Инвенторе. Еще не понятно с этой программой вот что: иногда деталь нельзя сделать адаптивной, просто не горит эта строка в контекстном меню дерева построения. Но деталь созданная непосредственно в сборке изначально адаптивна.

Так что, то что это адаптивность это точно, а вот как научиться ей пользоваться, и помогает ли она в работе со сборками это вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда деталь нельзя сделать адаптивной, просто не горит эта строка в контекстном меню дерева построения. Но деталь созданная непосредственно в сборке изначально адаптивна.

если с детали адаптивность снята только с фичера, то остаётся "след" адаптивности в скетче. ПКМ на скетче - свойства. Там будет стоять галка у строки Скетч (пишу по памяти). Снимаете эту галку и деталь можно снова делать адаптивной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня же интересует как сделать, чтобы фичеры в сборке ДА изменяли детали. (Если в инвенторе такое вообще возможно.)

Нет, этого к сожалению нет. Фичерсы сборки сохраняются только в сборке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...