Перейти к публикации

можно ли вычесть деталь из сборки за одно действие?


sandwitch

Рекомендованные сообщения

sandwitch

Это как?

По-русски объяснить можно?

старалась по-русски. я просто использовала терминологию Странника. похожий вопрос уже вам задавала. можно ли в сервисной( предварительной) сборке, когда определяю автокомпонент, настроить его под разные типы деталей, в которые он будет вставляться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sandwitch

Опять ничего не понятно.

Что за типы деталей?

Автокомпоненту все равно, куда он будет вставляться.

Автокомпонент не получается создать для сборки. только для детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sandwitch

а если уроки в хэлпе посмотреть по автокомпонентам?

от этих уроков никакого толка.. у меня другая задача.. мне надо из многослойной панели(сборки) вырезать отверстие сложной формы. а автокомпонент делает только из однослойной(из детали). он не хочет в качестве элемента автокомпонента назначать вырез в сборке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от этих уроков никакого толка.. у меня другая задача.. мне надо из многослойной панели(сборки) вырезать отверстие сложной формы. а автокомпонент делает только из однослойной(из детали). он не хочет в качестве элемента автокомпонента назначать вырез в сборке!

Вам это нужно:

"При работе в сборке можно создавать вырезы и отверстия, которые существуют только в сборке. " ? (это из HELP SW)

Или чтобы эти вырезы и отверстия "перешли" в каждую деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sandwitch

Вы неправильно представляете себе создание автокомпонента.

Надо в каждой детали сборки сделать отверстие, а потом их выбирать в качестве элементов АВТОКОМПОНЕНТА.

я уже начала это подозревать))) но как мне делать отверстие сложной формы? по кусочку отрисовывать в каждой детали?

Вам это нужно:

"При работе в сборке можно создавать вырезы и отверстия, которые существуют только в сборке. " ? (это из HELP SW)

Или чтобы эти вырезы и отверстия "перешли" в каждую деталь?

мне нужно, чтобы вырез был только в сборке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно, чтобы вырез был только в сборке.

Если именно так, то это элементарно "Ватсон" [ - очень прошу не обижаться, это просто юмор :-) ] :

Есть штатная комманда SW, вот из Help`a SW:

"Создание элемента сборки

Вырезы и отверстия сборки влияют только на сборку; отдельные файлы детали не затрагиваются. Укажите, на какие компоненты должен оказать влияние элемент, при создании элемента настроив область действия элемента в окне PropertyManager (Менеджер свойств).

Чтобы создать вырез элемента сборки:

Откройте эскиз на грани или плоскости и нарисуйте профиль выреза. Профиль может содержать более одного замкнутого контура.

Нажмите Вытянутый вырез или Повернутый вырез (панель инструментов "Элементы") или выберите Вставка, Элемент сборки, Вырез, затем Вытянуть или Повернуть.

Установите нужные значения параметров в окне Вырез-Вытянуть или Вырез-Повернуть PropertyManager (Менеджера свойств).

....

"

ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если именно так, то это элементарно "Ватсон" [ - очень прошу не обижаться, это просто юмор :-) ] :

Есть штатная комманда SW, вот из Help`a SW:

"Создание элемента сборки

Вырезы и отверстия сборки влияют только на сборку; отдельные файлы детали не затрагиваются. Укажите, на какие компоненты должен оказать влияние элемент, при создании элемента настроив область действия элемента в окне PropertyManager (Менеджер свойств).

Чтобы создать вырез элемента сборки:

Откройте эскиз на грани или плоскости и нарисуйте профиль выреза. Профиль может содержать более одного замкнутого контура.

Нажмите Вытянутый вырез или Повернутый вырез (панель инструментов "Элементы") или выберите Вставка, Элемент сборки, Вырез, затем Вытянуть или Повернуть.

Установите нужные значения параметров в окне Вырез-Вытянуть или Вырез-Повернуть PropertyManager (Менеджера свойств).

....

"

ну и т.д.

знаю я все это. вы не поняли сути проблемы))). я не хочу каждый раз рисовать потребный мне эскиз и вырезать его. я хочу чтобы вырез под деталь появлялся ' автоматически' (ну или как можно проще- чтобы не приходилось обводить деталь), когда я вставляю деталь в сборку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...