Перейти к публикации

Pro/Engineer. Предельные отклонения размеров.


volk06

Рекомендованные сообщения

У меня проблема!

В программе Pro/Engineer Wild Fire 4.0 проявилась проблема с предельными отклонениями размеров!

После загрузки таблица допусков не появляется в свойствах размера!

Пр. щелч. ! Свойства ! Менеджер меню ! Таблица допусков ! Загрузить.

Пр. щелч. на размере ! Свойства ! Свойства ! Таблица допусков.

В раскрывающемся списке не появляется пункт выбора "Отверстие"!

Я загружаю таблицу допусков отверстий Н!

Просмотреть я её могу, а воспользоваться - нет!

В чём причина и как быть!?

Программа Pro/ Engineer Wild Fire 4.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для размеров созданных в трехмерной модели таблицу нужно загружать в самой детали, а не в чертеже. Для размеров созданных на чертеже - таблицу надо загружать из чертежа. Тогда все должно быть Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для размеров созданных в трехмерной модели таблицу нужно загружать в самой детали, а не в чертеже. Для размеров созданных на чертеже - таблицу надо загружать из чертежа. Тогда все должно быть Ок.

не вводите людей в заблуждение, таблица допусков в обоих случаях загружается для модели детали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17 Не проснулся?

volk06 загрузил допуски для чертежных размеров, но допуск хочет поставить на размеры проставленные с модели. Что правильно, хотя их обычно более удобнее задавать сразу в модели, видя для чего нужен каждый допуск.

volk06 Вам надо заняться настройкой ПроЕ, раз у Вас это не сделали или не купили. Прежде всего настроить шаблоны моделей.

Настройка > Настройка допусков > Таблицы допусков (Set Up > Tol Setup > Tol Tables).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вводите людей в заблуждение, таблица допусков в обоих случаях загружается для модели детали!

Может быть у вас и в обоих случаях загружается для модели, у меня нет. Возможно у volk06 мой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть у вас и в обоих случаях загружается для модели, у меня нет. Возможно у volk06 мой случай.

Проверил, не загружается таблица из чертежного модуля, но ДОЛЖНА была загружаться. Видать очередной глюк или ещё чего у разработчиков РТС.

Для того, чтобы подключить нужную таблицу допуска, придется открывать модель детали или сборки. Кстати, не только ВФ4 и ВФ5 таким отличились, но и ProE-2001 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы!

Я сейчас сам изучаю программу Pro/ Engineer Wild Fire 4.0,

поэтому настройщик я сам. Специальной настройки яне делал,

чтобы ускорить изучение программы.

Я по ходу работы по необходимости изменяю настройки.

Мне будут полезны все Ваши советы.

Постараюсь проверить их по очереди.

О результатах сообщу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил!

После загрузки таблицы допусков в модели она появилась в раскрывающемся списке таблиц допусков в свойствах размеров в чертеже.

Проблема решена!

В программе Pro/Engineer Wild Fire 4 следующая последовательность действий:

В модели

Настройка ! Менеджер меню ! Настройка допусков ! Таблица допусков ! Загрузить !Выбрать файл табл. доп. ! Открыть ! Сделано.

В чертеже

Пр. щелч. на размере ! Свойства ! Свойства ! Таблица допусков ! Отверстие (новый

пункт) ! Н ! 12.

Почему так - не скажу, не знаю, возможно, сбой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так - не скажу, не знаю, возможно, сбой программы.

Это не сбой. Вам все объяснили еще в первом ответе, но Вы не поняли.

Есть модельные размеры, а есть чертежные (созданные в чертеже, а не вставленные с модели). Естественно что у них разные настройки.

Размеры вставленные в чертеже через Показать/стереть, это модельные размеры. И назначив на них допуск (в модели ли, или в чертеже), он будет присутствовать везде.

п.к. так как у Вас в профиле написан Автокад, то я советую во время обучения ПроЕ, забыть о нем напрочь. Иначе толка не будет.

SAS_17

Есть такая замечательная опция create_drawing_dims_only no когда чертежные размеры сохраняются не в чертеже, а в модели. И от нее зависит берутся ли настройки из модели или чертежа.

volk06

Если Вы пользуетесь чертежными размерами, то советую Вам научиться пользоваться модельными размерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 -Это не сбой. Вам все объяснили еще в первом ответе, но Вы не поняли.

2 - SAS_17

Есть такая замечательная опция create_drawing_dims_only no когда чертежные размеры сохраняются не в чертеже, а в модели. И от нее зависит берутся ли настройки из модели или чертежа.

1 - это сбой, если из чертежного модуля не подгружаются нужные таблицы, тогда зачем эта фича доступна в чертежнике? Пусть закроют её и не смущают людей. Или у кого получается из чертежного модуля подключить нужную таблицу?

2 - ничего замечательного от этой опции я пока не увидел, у меня она не используется и я вроде не страдаю ... и никаким образом эта опция не влияет на подгрузку таблицы допуска! Может поясните , в чем её замечательность? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - это сбой

1. Еще раз, это не сбой. Так было всегда. Отдельные таблицы допусков для чертежных размеров и отдельные для модельных. И хранятся они соответственно в модели или в чертеже исходя из какого режима они подгружались.

2. Эта опция влияет на то куда сохраняются размеры созданные в чертеже. В модель или как ассоциативные в чертеже. Влияет только на вновь созданные размеры.

create_drawing_dims_only no - это значение по умолчанию

я же использую create_drawing_dims_only yes и именно для таких размеров существуют данные настройки в чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Еще раз, это не сбой. Так было всегда. Отдельные таблицы допусков для чертежных размеров и отдельные для модельных. И хранятся они соответственно в модели или в чертеже исходя из какого режима они подгружались.

Третий раз пишу - у меня НЕ ГРУЗИТСЯ ТАБЛИЦА в чертежнике! И плевать какие там размеры, модельные или чертежные ... может я чего не так делаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что и не так. Но это две разные функции.

После применения опции create_drawing_dims_only yes, размер в чертеже нужно создать. Именно для него будут действовать таблицы загруженные в чертеже.

Легко представить себе ситуацию, когда в чертеже модели вообще нет, а размеры есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:helpsmilie: Можно вопрос не в тему? :surrender:

Пришли импортированные итальянские модели.

Господа конструктора их пересохранили в prt.

Вопрос вот в чем: почему не скрывается система координат? :confused_1:

Я уже ее везде поскрывал и один фиг видно. Может кто-нить сталкивался?

Детали выполняются в CAM-е с нескольких установок.

Куча СК напрягает, либо просто лишняя СК. :boxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:helpsmilie: Можно вопрос не в тему? :surrender:

Пришли импортированные итальянские модели.

Господа конструктора их пересохранили в prt.

Вопрос вот в чем: почему не скрывается система координат? :confused_1:

Я уже ее везде поскрывал и один фиг видно. Может кто-нить сталкивался?

Детали выполняются в CAM-е с нескольких установок.

Куча СК напрягает, либо просто лишняя СК. :boxed:

У меня несколько раз было.

А система координат присутствует в дереве ??

Если есть , то дать команду СКРЫТЬ.

Если отдельной нет - Дать команду скрыть для импортированной геометрии, обычно она (СК) скрывается, а геометрия остается видимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:helpsmilie: Можно вопрос не в тему? :surrender:

Пришли импортированные итальянские модели.

Господа конструктора их пересохранили в prt.

Вопрос вот в чем: почему не скрывается система координат? :confused_1:

Я уже ее везде поскрывал и один фиг видно. Может кто-нить сталкивался?

Детали выполняются в CAM-е с нескольких установок.

Куча СК напрягает, либо просто лишняя СК. :boxed:

мало скрыть, надо сохранить статус слоев.

Если системы координат импортированы, то просите скрыть фичер импорта ... не вижу проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало скрыть, надо сохранить статус слоев.

Если системы координат импортированы, то просите скрыть фичер импорта ... не вижу проблемы!

Думал об этом,... Только наших конструкторов мало волнуют проблемы программистов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал об этом,... Только наших конструкторов мало волнуют проблемы программистов

вот это и обыдно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа-а-а... Я не правильно понял.

Фитчер скрываю, а модель остается. ФИГАСЕ! :boxed:

Занести в раздел "Хитрости и секреты ПроЕ" :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа-а-а... Я не правильно понял.

Фитчер скрываю, а модель остается. ФИГАСЕ! :boxed:

Занести в раздел "Хитрости и секреты ПроЕ" :clap_1:

Остается изображение СОЛИДА , все остальное скрывается ... :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...