Перейти к публикации

3 месяца Взаимодействия Видеокарт и САПР


Рекомендованные сообщения

И что это покажет? Что та часть которая считается видео картой на аппаратном уровне, а это расчет положения текстур, ребер и т.д. переползет на процессор? Хорошо завтра повторю действия с этой же сборкой с включенной программной поддержкой OpenGL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привезли финны в глухой карельский леспромхоз новую бензопилу дали мужикам- попробуйте.

Налили мужики по стакану, принесли жердь-

"ВЖИК" сказала финская пила."ОХО"-сказали карельские мужики.Выпили еще по стакану,принесли здоровенное бревно.

"ВЖЖИК"-сказала финская пила."ОХОО"-сказали карельские мужики.

Включите Программный опенЖл и дайте скрин проца..

Выпили-принесли рельс.

"ВЖКРЯК"-сказала финская бензопила.

"АХААА"-сказали наши мужики.

Как программа грузит проц можно еще посмотреть ,если в контроллере жесткого диска выставить режим PIO, все данные будут идти через проц. Но работать будет совсем невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дурочку понятно что будет тормозить, нас не это волнует...

dicty смотрю вы умеете выделиться умом и сообразительностью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dicty смотрю вы умеете выделиться умом и сообразительностью..

Да, этого не отнять..

И дурочку понятно что будет тормозить, нас не это волнует...

Вы хотите поговорить об этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дурочку

извините, не удержался, какую дурОчку Вы имели ввиду? Нежуели так сложно писать грамотно.

2 и 3 это полный бред, у меня на разных картах по разному строится, перестраивается, обрабатывается

Ндаа...а Вы чего ожидали? :smile:

увидим как реально грузит программа проц...

нереально грузит, и что? Не морочтесь с видюхами и ставьте последнего степпинга i7-975 и включайте програмный опенжл.

нас не это волнует...

Таак, и вот мы снова в начале. Сейчас будет вопрос без ответа - ТОПИКСТАРТЕР, чего же нам нужно то? И тесты привели, и про конфигурации компа рассказали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Vith

Повторил теже действия что и в сообщении про загрузку процессора, но влючил програмную поддержку OpenGL.

Перерисовка чертежа идет как-то очень странно, до последнего висит модель, а потом сразу прорисованный чертеж.

При этом может прин скрин показать просто рабочий стол, а не окно солида, хотя окно активно.

Так что на OpenGL я бы работать не хотел.

Перестроение модели идет примерно столько же, а вот перестроение чертежа почти в два раза дольше.

post-2410-1280213082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо колобок, получается интел И7 более используется в Солиде чем АМД, по крайней мере у Вас есть пример.

Да карты новые крутые, но хоть бы старые купить:)))

streamdown CPU всегда медленне GPU по обработке изображений в несколько раз. Пример привел Колобок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что на OpenGL я бы работать не хотел.

получается интел И7 более используется в Солиде чем АМД

Я же об этом еще в начале сказал, спасибо kolobok за подтверждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CPU всегда медленне GPU по обработке изображений в несколько раз

Объясните не посвященному что такое CPU, GPU.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dicty

Я пошутил.

Vith

Не медленнее. Расчет идет последовательный а не паралельный.

Так я увижу скрин с вашего теста где видео в два раза быстрее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

производительность выросла при работке с чертежами АИ и СВ когда поставил быстрый ССД винт:)

Видать не все от проца тут зависит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Доброе время суток.

Vith

Повторил теже действия что и в сообщении про загрузку процессора, но влючил програмную поддержку OpenGL.

Перерисовка чертежа идет как-то очень странно, до последнего висит модель, а потом сразу прорисованный чертеж.

При этом может прин скрин показать просто рабочий стол, а не окно солида, хотя окно активно.

Так что на OpenGL я бы работать не хотел.

Перестроение модели идет примерно столько же, а вот перестроение чертежа почти в два раза дольше.

kolobok, скажите, а какую утилиту вы используете для отображения информации по загрузке процессора? (та, что приведена вами на скринах).

У меня просто тот же процессор, что и у вас. Хочу посмотреть какие данные покажет утилита на моем компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Если поискать по слову "Гаджет" "Не помню как в Вите называются".

Для ХР формируется панель в которой "Гаджеты" выстраиваются.

Но для ХР это дополнительно израсходованая память. В Вин7 для этого зарезервирована память и процессорное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Если поискать по слову "Гаджет" "Не помню как в Вите называются".

Для ХР формируется панель в которой "Гаджеты" выстраиваются.

Но для ХР это дополнительно израсходованая память. В Вин7 для этого зарезервирована память и процессорное время.

Понятно.

А насколько достоверна получаемая информация? (от этих "Гаджетов")?

В смысле, насколько можно этому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько достоверна получаемая информация? (от этих "Гаджетов")?

В смысле, насколько можно этому верить?

Доселе оснований доверять небыло.

А по серьезному, они (гаджеты) получают данные как и Everest (Aida), и Диспечер задач от системы, там других данных просто нет, они могут запаздывать но не обманывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...