Перейти к публикации

3 месяца Взаимодействия Видеокарт и САПР


Рекомендованные сообщения

Научитесь пользоваться поиском драйверов вначале, а потом уже говорите поддерживает или нет...

"Загрузил сотню редукторов в Инвентор 2010, крутит, но перед кручением или зуммированием задумывается на секунду. Это на GF 6600" это круто, кто тут на форуме писал про свой супер комп, сколько у вас редукторов держит:) Вот и сравните комп который стоит копейки и ваш навернутый:)...

"XP sp2." да причина может и в винде...

"Не смешите мои тапочки" а у Вас есть тапочки которые смеются? И давно Вы такое стали замечать?

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vith

Затрудняюсь еще что посоветовать, что с файлом подкачки, сколько надо виртуальной памяти для 8гб оперативной ? Солид очень любит использовать файл подкачки.

Вот и сравните комп который стоит копейки

Это чистой воды не профессионализм, специализированные тесты в топку а смотрим крутит/ не крутит, а ну как у меня убирает ступени на кромках а у вас нет, а ну как я ползунок качества туда-сюда, как можно по этому сравнить, а ну как у меня монитор в полстены а у вас со спичечный коробок ?

Посмотрите конфигурацию streamdown <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=312205</noindex> и Knight of Truth <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=331773</noindex> спросите в лс сколько деталей они крутят без проблем при таких-то настройках, замечу еще раз что у streamdown вначале были схожие проблемы и виновата была операционка+сервиспак.

Лучше было бы если люди напишут сюда что у них за комп и сколько деталей крутят без проблем, скажу сразу на моем железе это до 1,5к компонентов далее нужно уменьшать качество изображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специализированные тесты в топку потому как они показывают полный бред, я на этом не раз убедился (это чисто касается тестов проф видух)

"Лучше было бы если люди напишут сюда что у них за комп и сколько деталей крутят без проблем, скажу сразу на моем железе это до 1,5к компонентов далее нужно уменьшать качество изображения. " Я об этом уже давно говорю, только никто не слушает:)))

Тот топик я читал, вот фраза одного человека от туда.

"Единственный драйвер 6.14.10.9136 (как для x86 так и для x64) под XP давал великолепные изображения. К XP возвращаться не хочется. Сейчас Win 7 32 bit, драйвер видеокарты 8.16.11.9187, карта Quadro FX 3500 (производство PNY). "

Бок в том, что у вас всех стоят Жефорсы, а у меня АТИ, поэтому Вам не знать что у меня за бока, а мне не знать что у вас за бока..

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

операционка+сервиспак.

+100. Но это конкретный случай.

Кстати, в биосе у меня есть прям автоматический разгон (тупо увеличивает частоту шины при том же множителе) ну вот, было 2,66 стало 2,9. прироста в "поворотах картинки" на глаз неощутимы. Тут, наверное, нужно комплексно действовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специализированные тесты в топку потому как они показывают полный бред,

да ну, давайте посмотрим что нам нужно:

-одна и та же модель

-они и те же настройки

-одна и та же сапр

-одно и то же разрешение

-одни и те же сцены, там каркасные и все такое

-одни и те же движения деталей

вроде как все правильно расписал спорить хоть тут не будете?

что же у нас получилось ? БА дык это же SPECViewperf SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Согласен! но откуда вы знаете, что еще зашито в SPECViewperf SW а?? не будьте наивными...

Плюс в этом тесте ограничение по нагрузке, карта может не использовать свои максимальные возможности, плюс может быть ограничение по кадрам и тд .короче..

Я тестил этой прогой 3 видеокарты, они все дали 1 результат, хотя только одна там не тупила, как вам такой ответ?

нас в первую очередь интересует максимальная загрузка, а не 2 -3 детали или чуток побольше

И кстати после этого теста, у меня дико бочил солидворк...

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

у Вас есть возможность протестировать любой Ваш комп (хоть дома хоть на работе) тестом SPECViewperf SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухахаха, поставил дрова скачаные с солидворкса:)) так тепрь солид воркс покадрово рисует:))) зашибись:)))

ЕМАНУТЬСя!! есть прогресс!!! Солидворкс тупит а инвентор летает :)))))) 100 редукторов без проблем тянет, без задержек зумирование и тд... открыл сборку 6к+, раза в 3 стало быстрее:))

Осталось винду поставить ХП64

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой проге работаете, какая винда ну тд. опишите пожалуйста.. А можете у себя покрутить редуктор, тот что выше я дал, какое количество без тормозов у Вас покажет, и желательно на карте 260 ЖТС.

Доброе время суток.

Специально поставил Инвентор 2011 х64 (все по дефолту) сделал массив редукторов 20х20х10 поворачивает примерно с задержкой до секунды и нет плавности

В солиде 2010СП4 х64 Такой же массив крутит без задержек (задержка только при начале вращения) но включен режим большой сборки вращает плавно.

Солид и инвентор работают одновременно.

Инвентор массив 15х15х10 настройки по дефолту покадровость чуть лучше. После упрощения сборки крутит легче, но теряеш ориентировку. памяти (по диспечеру задач 2,5гиг)

Солид массив 15х15х10 режим реалвиев все решено крутит плавно, задержка при начале врашения. Памяти 635 метров.

Инвентор массив 10х10х10 памяти 2,6 гиг притормажевание есть но работать можно

Солид массив 10х10х10 памяти580 метров, скорость отрисовки с инвентором не сравнить.

Инвентор массив 5х5х5 памяти 2,7 гиг (неотдает) все крутится без каких либо тормазов - лучше чем солид.

Солид массив 5х5х5 памяти 625 метров крутит так же как и 10х10х10.

Делал следующее: Запустил солид и инвентор.

Создал новую сборку (в обоих программах), вставил сборку редуктора, сделал массив 20х20х10. Далее уменьшал размер массива.

У меня машинка на Вин7х64, с обновлениями до мая сего года, все настройки дефолтные, драйвер видео с сайта нВидео:

Тип ЦП QuadCore Intel Core i7 930, 2800 MHz (21 x 133)

Системная плата ASRock X58 Extreme (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 6 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Системная память 12288 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

Видеоадаптер NVIDIA Quadro FX 3800 (1024 Мб)

Дисковый накопитель ST3500418AS (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю 20х20х10 = 4000 редукторов- тоесть 124 тысячи деталей? а скрин можно?

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vith

Инвентор славится тем, что на игровых карточках работает хорошо.

Хы-хы, значит на Инвенторе можно славно в игрушки играть... Тогда забудьбте OPenGL и всякие CAD`ы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче одно ядро на 4 ядернике, аж никак не тянет такие массивы...

Надеюсь когда нибудь программеры это исправят, хотя думаю все зависит от ядра САПР которому много лет и которой написано для одного ядра проца:))

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сообщении тема раскрыта, и грешить на железо было просто глупо. Настройки CAD + процессы

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26...st&p=312129</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vith

ну и как оно вам сила Intel Core i7 930 ? значит говорите нет нужды платить больше ;)

20х20х10 = 4000 редукторов :blink:

Я тестил этой прогой 3 видеокарты, они все дали 1 результат

дайте угадаю все эти карты были игровые, либо дрова на проф стали кривые, тест то чем хорош он тестит как раз этот ваш OpenGL, в игровых картах с ним туго поэтому они и сливают этот тест по полной хотя по факту работают более менее, на проф карте либо после софт мода тест этот летает что свидетельствует про нормальную работу OpenGL, тут никакого подвоха нет, при OpenGL игровая карта не годиться тест это убедительно показывает. Если у вас этот тест тормозит на проф карте 100% криво стали драйвера (используйте DH.Driver.Cleaner)

streamdown

да такая возможность есть, правда что на работе что дома барахло, проф видеокарт не наблюдается, толку с моих тестов вам будет немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok

померяем Изображение ))) SPECviewperf не с целью доказать кто где круче а для показу неразумным - преимущества хорошего железа

ща на работе проверюсь и дома на игровой.

без FSAA и разрешение 1024х768.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok

померяем ))) SPECviewperf не с целью доказать кто где круче а для показу неразумным - преимущества хорошего железа

ща на работе проверюсь и дома на игровой.

без FSAA и разрешение 1024х768.

На выходных дома скачаю и попробую домашнюю и рабочую

Такой личный вопрос, сколько у вас файл подкачки при 12гб оперативки ?

12 гиг после баловства с солидом и инвентором, а так управляемый системой

Замечу еще одно, как и солид так и инвентор не совсем на одном ядре работает, диспечер загрузки показывает что грузит от 2 до 4 потоков. В чертеже Солид грузит у меня почти все 8 потоков при прорисовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...