Перейти к публикации

Тех. потдержка Abaqus


Артем Кулаченко

Рекомендованные сообщения

Артем Кулаченко

Уважаемые Коллеги,

Есть ли среди Вас лицензионные пользователи ABAQUS или беседовавшие с таковыми? У меня вопрос к Вам: насколько квалифицированную помощь можно получить от представительства данной компании в СНГ по вопросам охватывающим использования данного продукта? Интересует время ответа на вопросы, компетентность и отношение к клиентам. Буду очень благодарен за объективные ответы.

С уважением

Артем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

А нет ли у кого-нибудь литературы для начинающих по ABAQUS, желательно на английском (или русском :) ). Был бы признателен за помощь.

Fedor, а нельзя ли узнать у Вас какую то контактную информацию о Николае Николаевиче Шаброве из политеха ?

virtual_flyer@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzkin писал на соседнем обсуждении:

"

В Питере есть толковые люди, глянь на

<noindex>http://www.paracomtech.ru/page.phtml?id=55</noindex>

сам не был, но слухи ходят...

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем Кулаченко

По поводу учебников.

лично начинал с этого

<noindex>http://www.engin.brown.edu/courses/En175/A...t/abaqustut.htm</noindex>

когда увидел что программа в сообщении об ошибке пишет

"CARD IMAGE" т.е. речь идет о перфокартах, понял оно... Но этьо так, для разминки. Если серьезно то лучше сразу начать с помощи

раздел

"Getting Started with ABAQUS"

"Getting Started with ABAQUS/Standard: Keywords Version"

"Getting Started with ABAQUS/Explicit: Keywords Version"

я лучше пособника не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем Кулаченко

Это ответ на какой вопрос?

Просто удивительно напиши бы я такой вопрос про скажем CADFEM, уверен, топик пестрил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не надо открывать Америку!

Набрав в любом поисковике слово ABAQUS, вы сразу наткнетесь на сайт компании ТЕСИС, которая является официальным и единственным дистрибьютером ABAQUS в России и странах СНГ. Если вас интересует какая-либо информация по ABAQUS, обращайтесь к нам. Наша компания совместно с Физико-Техническим институтом на базе факультета ФАЛТ создали курс по основам ABAQUS, который читался на этом факультете в прошлом году и будет читаться в этом. Также у нас имеется документация по теоретическим основам ABAQUS на русском языке. В нашей компании вы можете пройти обучение основам ABAQUS. По всем вопросам, связанным с ABAQUS, вы можете поговорить с Рыжовым Сергеем Андреевичем.

ООО «ТЕСИС», Россия, Москва, 125083,

улица Юннатов, д.18, офис 703.

Телефон/Факс: (095) 212-44-22, 212-42-62, 232-24-44

Internet: www.tesis.com.ru

e-mail: info@tesis.com.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем Кулаченко

Интересно что мне смогут ответить по данному адресу на главный вопрос топика?

"Насколько квалифицированную помощь можно получить от представительства данной компании в СНГ по вопросам охватывающим использования данного продукта? (АBAQUS)"

Остается только догадываться...

Т.е. вариантов два:

Первый:

Либо вы так читаете и вопросы пользователей, через слово, и отвечаете не по теме.

Второй:

Ответом www.tesis.com.ru дали понять что топик отслеживается работниками фирмы и всех "отметившихся" недовольных пользователей будут наказывать через начальство, довольных премировать.

Только не посылайте меня на в www.google.com, я там был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, отвечаю на Ваш вопрос по порядку:

1. Помощь в нашей компании можно получить достаточно квалифицированную.

2. Время ответа на вопросы зависит от сложности вопроса.

3. Отношение к клиентам самое благоприятное.

Как Вы понимаете, общение с пользователями зависит также от общей культуры и квалификации пользователя.

Скажите, Вы задаете свой вопрос, потому что собираетесь стать официальным пользователем ABAQUS? Почему Вас это интересует? Интересно также, а кто Вы? А то Вы как-то не представились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем Кулаченко

Кирилл, спасибо за ответ. Сами понимаете, что на объективность он не претендует, поэтому в вопросе я даже Вашу фирму не упомянул, чтобы меня не обвинили в заказе. Развести рекламную компанию или послать на www… – это очень просто.

Хотя я не думаю, что в форумах надо представляться, у меня указана реальная фамилия, электронный ящик, который говорит о месте, где я нахожусь в Вашем профиле я фамилии, например, не нашел.

Не смотря на то, что я не считаю нужным разглашать цель моего вопроса, потому что задал я его не Вам, я сделаю это, снова чтобы вопросы о "заказном характере" были сняты. Да речь идет о покупке годовой лицензии на программный пакет МКЭ партнерскому университету на территории СНГ. Также есть вопрос – так как университетам не предоставляется поддержка, надо ее покупать, стоит вопрос: стоит ли это того или нет. Чтобы не разводить демагогию я предлагаю следующее: ответить на три конкретных вопроса по ABAQUS. Вопросы подберу я, обещаю, комментировать, уточнять ответы я не буду. Насколько я знаю общая политика ABAQUS предоставлять ответ в течение двух дней, хотелось бы чтобы Вы тоже отвечали в этот срок. Но раз Вы так настаиваете на открытости, я попрошу предоставлять ответ в открытую на этом форуме. Если вопрос покажется Вам некорректным или неполным, я его постараюсь его уточнить. Таким образом, я и другие пользователи смогут судить об уровне тех. потдержки. Если Вы согласны, дайте знать. Мне потребуется время чтобы подобрать вопросы.

Вы спросите, почему я не задаю вопросы о других фирмах. Ответ: я знаю ответ потому что другие фирмы размещают больше информации позволяющей судить и найти ответ. Если вы все еще считаете что это "заказ", я с пониманием отнесусь с отказу.

С уважением,

Артем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to a_schelyaev (кто такой? откуда? зачем?):

www.tesis.com.ru

<{POST_SNAPBACK}>

- на данном сайте очень мало информации о ABAQUS, на форуме сайта активность участников практически равна нулю, по всей видимости, это связано с недостаточной активностью администрации сайта. Безусловно радует возможность ознакомиться с версией программы для студентов. Также обрадовала возможность ознакомиться со статьями об основных возможностях ABAQUS. Конкретной информации о, например, встроенном языке программы я не нашел. На форуме я нашел электронный адрес некоего Кирилла, - возможно, это тот самый Кирилл, который появился в данном топике. Не знаю, - может быть, это действительно секретная информация и представляет коммерческую тайну?

to Артем Кулаченко - не обижайтесь, не только к Вам применили эту тактику "допроса с пристрастием"(кто? откуда?). Вот, например, о некоем Вадиме Синелове сотрудники Тесиса выясняли непосредственно у его предполагаемого начальства. Человек, как оказалось, использовал псевдоним, так что "справедливого возмездия" избежал.

На мой взгляд, если бы фирма Тесис просто предоставила общественности перевод официального сайта www.abaqus.com - в этом было бы больше толку. Опять же, радует оперативность работы: компания ABAQUS предоставила студенческую версию 4 мая сего года. На сайте компании Тесис ссылка о возможности получения этой версии появилась аж 9 июля 2004 года.

Было бы ОЧЕНЬ интересно получить представление о возможностях программы и службы поддержки из ответов на вопросы Артема Кулаченко. Ждем-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем Кулаченко

Я скорее не обиделся, а возмутился, ведь любому понятно что вопрос был кому угодно адресован, но не работникам компании продающей продукт. Чувствую что за мой счет прорекламировали свою фирму (ведь ответ то на свой вопрос я не получу уже) и даже не поделились :blink: Так давайте ответим на вопросы и честно прорекламируемся, я первый буду аплодировать хорошим ответам :clap_1:

Раз предложение не было пока принято хотелось бы понять что такое "достаточно квалифицированная" помощь. Достаточная кому, для чего, по каким разделам? Ну разве не резонный вопрос.

"общение с пользователями зависит также от общей культуры и квалификации пользователя"

По поводу культуры я впервые слышу постановку в данном контексте. Т.е. если пользователь некультурный с ним не будут общаться даже за заплаченные ОГРОМНЫЕ деньги? А кто определяет культурность пользователя и по каким критериям оный может быть квалифицирован как некультурный. Приведите пример (употребление нецензурных слов я уже включил).

to Galitsky: По поводу примера с начальством я не удивлен, ведь сначало надо с ним найти "общий язык", а потом можно и с подчиненными общаться на упрощенной основе, хотя в нормальных конторах начальники всегда становятся на сторону подчиненных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем Кулаченко

Да... а я подписан на эту группу, попробывал поискать может там работники tesis отвечают на вопросы. Вбил tesis и нашел сообщение

-------------------------------------------------------------------

From: sr@tesis.com.ru

Date: Tue Jul 27, 2004 8:09 am

Subject: Re: Your music

Please have a look at the attached file.

[Non-text portions of this message have been removed]

-------------------------------------------------------------------

Т.е. на вопросы о музыке отвечают :dry:

Эта шутка, конечно отправил это сообщение вирус и не обязательно с компьютера tesis. Отбросив сарказм, теперь Вы понимаете мое простое желание получить ответ на вопрос, потому что перед тем как его задать я конечно внимательно изучил материалы на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно узнать об ABAQUS?

1. Информация на сайте www.tesis.com.ru и www.abaqus.com

2. Из статьи в журнале «Сапр и графика» №1 за 2003г.

3. Учебная версия ABAQUS Student Edition, диск с этой версией можно бесплатно получить в нашей компании после заполнения анкеты.

4. Каждый год нашей компанией проводится семинар «Инженерные системы», все желающие могут принять в нем участие и обсудить любые вопросы по нашим программным продуктам, в том числе и по ABAQUS. В этом году в семинаре приняло участие более 150 специалистов, представляющих около 80 организаций России и ближнего зарубежья.

5. Наша компания ежегодно участвует в конференцях пользователей ABAQUS, выступая там с докладами.

6. В ближайшее время компания ТЕСИС будет участвовать в конференции «Авиакосмические технологии» в Воронеже ( в том числе с докладом по ABAQUS), и в симпозиуме по шинной промышленности (2 доклада по ABAQUS).

7. Готовятся совместные статьи с «Атомэнергопроект» и «Нижнекамскшина» по вопросам применения ABAQUS в атомной и шинной промышленности соответственно.

8. Совместно с факультетом ФАЛТ московского физико-технического института создан и читается курс по основам ABAQUS.

9. Осуществляется перевод документации по ABAQUS на русский язык.

10. Компания ТЕСИС проводит платное обучение по основам ABAQUS

Что касается технической поддержки:

Техническая поддержка не является бесплатной и покупается она не у компании ТЕСИС, а у компании ABAQUS через ТЕСИС. Вопрос, на который не в состоянии ответить инженеры ТЕСИСа, в обязательном порядке переправляется в ABAQUS и конечный пользователь непременно получает ответ. Вопрос о компетентности фирмы ABAQUS в этом контексте абсолютно абсурден.

Техническая поддержка оказывается зарегестрированным пользователям, а ни г-н Кулаченко из Швеции, ни г-н Галицкий в зарегестрированных пользователях у нас не числятся (очевидно, они пользуются нелицензионными продуктами?)

Мы готовы предоставить университету, про который говорит г-н Кулаченко, полную информацию об ABAQUS. Высылайте контактный телефон и e-mail университета.

Для справки - Швецию мы не обслуживаем.

По вопросу г-на Галицкова: встроеным языком ABAQUS для написания графических интерфейсов является язык Python, пользовательские подпрограммы пишутся на языках Fortran и C++.

Компания ТЕСИС открытая для общения организация, наши телефоны и электронные адреса доступны каждому, кто хочет получить информацию. Повторим их еще раз:

Рыжов Сергей Андреевич, sr@tesis.com.ru.

Ильин Кирилл Анатольевич, ki@tesis.com.ru

Телефоны: 212-4262, 212-4422

Возможно у нас не все гладко, но мы открыты для сотрудничества со всеми, кто может нам помочь. Поэтому очень рады Вашим критическим замечаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем Кулаченко

"Техническая поддержка оказывается зарегестрированным пользователям, а ни г-н Кулаченко из Швеции, ни г-н Галицкий в зарегестрированных пользователях у нас не числятся (очевидно, они пользуются нелицензионными продуктами?)"

"Для справки - Швецию мы не обслуживаем."

С логикой тоже у Вас не в порядке. Если Вы считаете что я пользуюсь нелицензионными продуктами потому что не зарегестрирован у Вас, при этом Вы же говорите что Швецию Вы не обслуживаете. Так как Вы можете судить тогда? Говорите "очевидно", но ставите вопрос... К справке, я пользуюсь лицензионным ABAQUS, купленным шведской компанией SCA у шведского

дистрибьютора, коем Вы очевидно не являетесь. Вопрос о компетентности фирмы ABAQUS я не ставил, более того я очень лестно отзываюсь об этом продукте как Вы можете увидеть, но Вы же не компания ABAQUS. Покупка будет финансироватся с совместного проекта, под который есть финансирование. Вопрос стоит так где покупать это продукт, какой продукт и надо ли покупать support. Информацию об ABAQUS у нас хватает, спасибо. Ответы на свои вопросы, хоть и косвенно я тоже получил. Спасибо еще раз, Кирилл.

P.S. В речах господина Galitsky я вообще не нашел намека на то что он пользуется ABAQUS, так зачем кидаться с необоснованными заявлениями... это часть маркетинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы открыты для сотрудничества со всеми, кто может нам помочь.

<{POST_SNAPBACK}>

- золотые слова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...