Перейти к публикации

Учитывает солид механическую прочность?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я новичок, мне постоянно требуются расчёты на прочность валов изготовленных из одной стали, но имеющих разную прочность (например НВ 125-150 и НВ 350-400). Показания при таких расчётах будут значительно отличаться. Бегло просмотрев систему я не нашёл где она учитывает эти характеристики. Можно ли для одной стали задавать различную твёрдость самому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солнцеворот

Прочность и твердость - это разные характеристики. Еще раз пересмотрите матчасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочность и твердость - это разные характеристики. Еще раз пересмотрите матчасть.

Не совсем так. Они взаимосвязаны. Сигма временная=0,345*HB...или как-то иначе, эмпирика. Это зависит от материала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочность и твердость - это разные характеристики.

:clap_1::clap_1::clap_1:

Любой источник покажет что-то типа

Прочность - свойство материала сопротивляться разрушению под действием внутренних напряжений, вызываемых внешними силами

Твёрдость - свойство материала сопротивляться проникновению в него другого, более твёрдого тела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сказать, вопрос о учёте прочностных свойств материала сугубо обостряется если дело доходит до команды деформация. То есть когда создаются вещи типа листовых рессор, мембран и даже обычных пружин. Так хотелось бы чтоб задав величину прогиба можно было надеяться, что система автоматически учтёт свойства материала и выдаст именно достоверную форму деформированной модели, а не так чтоб никакой разницы между стальным листом и бумажным.

Только мечтать всегда было вредно. :glare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Не совсем так. Они взаимосвязаны. Сигма временная=0,345*HB...или как-то иначе, эмпирика. Это зависит от материала.

Но валы то каленые, правильно я понимаю? Поверхностный слой будет тверже, чем внутренние. Модуль упругости поверхностных слоев побольше, чем основного металла, и это как-то скажется на результатах.

Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но валы то каленые, правильно я понимаю? Поверхностный слой будет тверже, чем внутренние. Модуль упругости поверхностных слоев побольше, чем основного металла, и это как-то скажется на результатах.

Я прав?

'Солнцеворот', ты трижды прав, что сомневаешься. И даже зубры проектирования не все знают что модуль упругости 'E' у всех сталей одинаков. И в Анурьеве он дан одним числом, а если кто хочет узнать в чем незначительная разница, тот берет специализированные справочники по сопромату. 

Как бонус. Пружина из Ст.3 будет вести себя так же как и из дорогой 60Г2СА, до момента мостижения предела текучести, салью 3 разумеется.

Почему каленные детали крепче сырых, хотя модуль упругости у них одинаков догадайся сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя модуль упругости у них одинаков догадайся сам.

Не надо так категорично насчёт модуля упругости. Он у сталей отличается.

Возьмите любой марочник сталей.

Отличие, правда, не в разы, но разница есть: в пределах 160-240 ГПа (при 20°С).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

'Солнцеворот', ты трижды прав, что сомневаешься. И даже зубры проектирования не все знают что модуль упругости 'E' у всех сталей одинаков. И в Анурьеве он дан одним числом, а если кто хочет узнать в чем незначительная разница, тот берет специализированные справочники по сопромату. 

Как бонус. Пружина из Ст.3 будет вести себя так же как и из дорогой 60Г2СА, до момента мостижения предела текучести, салью 3 разумеется.

Почему каленные детали крепче сырых, хотя модуль упругости у них одинаков догадайся сам.

Расскажите, и я и другие с удовольствием послушаем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так категорично насчёт модуля упругости. Он у сталей отличается.

Расчеты приходится делать очень не часто. Чем посоветуете пользоваться. Сейчас нравится Г.С.Писаренко "Справочник по сопротивлению материалов". Бумажного больше ничего и нет.

Расскажите, и я и другие с удовольствием послушаем :)

'Солнцеворот', я взрослый человек. А сечас нам всем админы надают по одному месту.

И потом, как говорила моя любимая героиня из Шрека - Крестная Мама : "Прояви сообразительность..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сечас нам всем админы надают по одному месту.

Позвольте, при чем тут админы?

Сам не считаю, но тема заинтересовала. Мне бы тоже ответ интересно было бы услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчеты приходится делать очень не часто. Чем посоветуете пользоваться. Сейчас нравится Г.С.Писаренко "Справочник по сопротивлению материалов". Бумажного больше ничего и нет.

Книга Писаренко Г.С., Яковлев А.П., Матвеев В.В. "Справочник по сопротивлению материалов" (1988)? Хороший справочник. Но по модулю упругости там очень общие данные. Стоит смотреть не только справочники, но конкретные ГОСТы и ТУ, так как, в принципе, выполненный из одного и того же материала но разные детали: отливка, лист, труба — могут иметь несколько различные прочностные характеристики за счёт деформирования (упрочнения) материала, а также различной термообработки заготовок.

Конечно, бумажный справочник удобно листать. Но электронных книг по сопротивлению материалов и разных справочников в интернете полным-полно.

Вот, выкладываю самый малый, который я имею (в мегабайтах) марочник сталей.

Ищите тут: <noindex>http://www.engenegr.ru/</noindex>

и тут: <noindex>http://www.infanata.com/digest/</noindex>

Нужно зарегистрироваться и качайте на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Книга Писаренко Г.С., Яковлев А.П., Матвеев В.В. "Справочник по сопротивлению материалов" (1988)?

К сожалению и бумажный и электронный 1975г

Вот, выкладываю самый малый, который я имею (в мегабайтах) марочник сталей.

Сорокин был 1989г. Теперь есть 2001г.

Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

'Солнцеворот', я взрослый человек. А сечас нам всем админы надают по одному месту.

И потом, как говорила моя любимая героиня из Шрека - Крестная Мама : "Прояви сообразительность..."

Не надо админами загораживаться - не надают, вопрос по теме.

Почему каленые детали прочнее сырых?

Может потому что как говорил Katalex твердость и прочность взаимосвязаны, а поскольку критические напряжения, способные разрушить деталь, возникают на поверхности той же детали, то упрочняя (закаляя, делая тверже) поверхность мы автоматически делаем деталь прочнее.

У меня не так много знаний на этот счет, чтобы проявлять сообразительность, почему и попросил объяснить.

Очень здорово что вы взрослый человек :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не надо админами загораживаться - не надают, вопрос по теме.

Почему каленые детали прочнее сырых?

Может потому что как говорил Katalex твердость и прочность взаимосвязаны, а поскольку критические напряжения, способные разрушить деталь, возникают на поверхности той же детали, то упрочняя (закаляя, делая тверже) поверхность мы автоматически делаем деталь прочнее.

У меня не так много знаний на этот счет, чтобы проявлять сообразительность, почему и попросил объяснить.

'Солнцеворот', если начну с растопыркой пальцев говорить элементарные вещи, то люди, у которых в этой области знаний в сто раз больше, не будут меня уважать, а мне к ним, может, придется обращаться за помощью. Прочность зависит от очень многих параметров детали. Практически всех. Совет: забыть интегрированный термин 'прочность' и рассматривать каждый случай разрушения по отдельности. Так для любого происходящее будет понятней. Во всех учебниках одно и то же. Посмотри диаграмму разрушения.

Еще, на встрече по работе профессор ВУЗа вдруг сказал: “Я бы этих кандидатов на пушечный выстрел не подпускал к написанию книг. Они тащат в книги весь свой мат. аппарат диссертации.”

Если методика расчета по твердости не общепризнанна, то пусть автор докажет, что эта методика чем-то полезней других, он за методику деньги получил.

Ну и пару анекдотов про прочность.

Знакомый свозь зубы: "хим. состав совпадает, а физ. свойcтв нет..."

Лично при разговоре: "спектральный анализ показал, что легировано XXX \очень недешевый металл\". Начальник сделал вид, что не расслышал, и больше разговоров на эту тему при мне не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не надо админами загораживаться - не надают, вопрос по теме.

Почему каленые детали прочнее сырых?

Может потому что как говорил Katalex твердость и прочность взаимосвязаны, а поскольку критические напряжения, способные разрушить деталь, возникают на поверхности той же детали, то упрочняя (закаляя, делая тверже) поверхность мы автоматически делаем деталь прочнее.

У меня не так много знаний на этот счет, чтобы проявлять сообразительность, почему и попросил объяснить.

'Солнцеворот', если начну с растопыркой пальцев говорить элементарные вещи, то люди, у которых в этой области знаний в сто раз больше, не будут меня уважать, а мне к ним, может, придется обращаться за помощью. Прочность зависит от очень многих параметров детали. Практически всех. Совет: забыть интегрированный термин 'прочность' и рассматривать каждый случай разрушения по отдельности. Так для любого происходящее будет понятней. Во всех учебниках одно и то же. Посмотри диаграмму разрушения.

Еще, на встрече по работе профессор ВУЗа вдруг сказал: “Я бы этих кандидатов на пушечный выстрел не подпускал к написанию книг. Они тащат в книги весь свой мат. аппарат диссертации.”

Если методика расчета по твердости не общепризнанна, то пусть автор докажет, что эта методика чем-то полезней других, он за методику деньги получил.

Ну и пару анекдотов про прочность.

Знакомый свозь зубы: "хим. состав совпадает, а физ. свойcтв нет..."

Лично при разговоре: "спектральный анализ показал, что легировано XXX \очень недешевый металл\". Начальник сделал вид, что не расслышал, и больше разговоров на эту тему при мне не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут растопырка пальцев то?

В подавляющем большинстве конструкторских чертежей указывается твёрдость, ибо её контролировать проще, а точность вполне достаточна. Предел же прочности если и пишут в технические требования, то лишь тогда, когда несколько деталей из партии будет нужно преднамеренно сломать. Хотя, ЕМНИП, в авиации всегда из 2 первых деталей одна идёт на слом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочность зависит от очень многих параметров детали. Практически всех.

Вы б лучше по существу говорили, без лирики, анекдотов и проч, тогда ни у админов ни у кого другого претензий не будет. Конкретный вопрос - из двух деталей со всеми одинаковыми кроме твёрдости свойствами, прочнее будет та, у которой твёрдость выше? Или не всегда? Тогда в каких случаях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...