Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Tad в 159 параметре я отрегулировал оси, стол и изгиб стола ровый, плита тоже вроде ровно ходит а проверить исправность линеек и адаптеров это как? не могу сооброзить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Линейки проверить или путем замены на заведомо исправные, или снять и отдать для проверки на стенд тем, кто этим занимается. Высоту настройки адаптеров проверить часовым индикатором по всей длине стола при остановке балки под рабочим давлением и с одинаковыми показаниями линеек левой и правой сторон. Геометрию адаптеров - на предмет отссутствия искривлений и других деформаций - проверить с помощью измерительных приборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tad сказал:

Разместить фото первой страницы. 

Еще же хотел зафотать,вот ....Завтра отправлю стр1.

Сейчас левый и правый борт,заднего фронта.

Это мы так переезжали ,сначало поставили,а потом построили здание. На старом месте передний

фронт смотрел на север, а сейчас ближе к югу.

20180917_091625.jpg

20190726_102845.jpg

20190726_102856.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал - никакого моторизованного переднего упора нет. 

А машина практически не юзаная. 

28 минут назад, igarr сказал:

Еще же хотел зафотать,вот ....Завтра отправлю стр1

вы уж сфоткайте все страницы параметров, чтобы было что выкладывать при необходимости. Их там не так много - около двадцати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tad сказал:

Как я и предполагал - никакого моторизованного переднего упора нет. 

А машина практически не юзаная. 

вы уж сфоткайте все страницы параметров, чтобы было что выкладывать при необходимости. Их там не так много - около двадцати.

Год выпуска 2012. Стояла долго. В 2016 с перепугу удалось запустить, месяц ночевал

возле неё. Хотя особой поломки небыло,только оптические датчики настроил.

Фотки сделаю. А сейчас как мы её ставили:5a33a3681a26d_3DSmiles(26):)))

20180917_091915.jpg

20180917_091910.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при простое стонка примерно час в ВМТ плиты у меня с выключеными приводами плита постеменно поднимается на небольшое число и сейчас судя по показаниям линейки Y1 - 241.40      Y2- 242.64

это норма или какаято неисправность?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! Такая же как на фото гильотина Ермаксан, с dnc 60. Не едет траверса вверх. На чпу кнопка старт красным загорается, гидравлика звук меняет( как я проверил, включается пропорциональный клапан) но реле клапана не включается, посмотрел с разьема чпу ничего не выходит. Если включить старт, замкнуть релюшку то гидравлика отрабатывает, вниз соответственно надо и педаль замкнуть. Концевики крайних положений траверсы нормальные.  Открыл чпу, вых.  транзисторы целые, но менялись когда-то. Получается если кнопка старт загорается красным, то все разрешения для движения есть, ил еще что либо проверить. На чпу 24в приходит, которое выходы питает.

зы линейки на наклон и положение не проверял, им примерно 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Poterianny сказал:

при простое стонка примерно час в ВМТ плиты у меня с выключеными приводами плита постеменно поднимается

Реально поднимается балка? Индикатором проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Poterianny сказал:

это норма или какаято неисправность?!

Естественно неисправность, это избыточное давление в линии слива.

Надо подключать манометр в линию слива, и смотреть какое там давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, vad0000 сказал:

Естественно неисправность, это избыточное давление в линии слива.

Надо подключать манометр в линию слива, и смотреть какое там давление.

Значит проблема моя что плавают градусы может заключается в том что давление разное. а это влияет ессли не ошибаюсь система клапанов?!

32 минуты назад, Tad сказал:

Реально поднимается балка? Индикатором проверяли?

Да неально проверял даже не надо проверять мне, я ножом дотрагиваюсь до детали и просто не гну и она а минуту гдето на 1-2 мм поднимается..... и такое уже  наверно лет 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если балка поднимается при включённой гидравлике — это настраивается. Если  при выключенной — загадка. Или у вас есть фильтр на сливе и его сто лет не меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tad сказал:

Если балка поднимается при включённой гидравлике — это настраивается. Если  при выключенной — загадка. Или у вас есть фильтр на сливе и его сто лет не меняли?

фильтр в бакое есть 1 но он на всасывание. а как настраивается при включенном не потскажете?

фильтра кстати масленные за 7 лет ниразу не менялись((((( но масло каждый год

12 минуты назад, Tad сказал:

Если балка поднимается при включённой гидравлике — это настраивается. Если  при выключенной — загадка. Или у вас есть фильтр на сливе и его сто лет не меняли?

прошу прощение за дезинформацию, при выкл гидравлики находять ВМТ то плита опускается а внизу то поднимается, но повторюсь на пару мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраиваются поддерживающие клапана. Сначала на заданное давление для каждого типа машин. Потом по месту, наблюдая поведение балки в разных режимах работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tad сказал:

Настраиваются поддерживающие клапана. Сначала на заданное давление для каждого типа машин. Потом по месту, наблюдая поведение балки в разных режимах работы. 

так пониаю собственноручно не получится это все отрегулировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DocR сказал:

Подскажите! Такая же как на фото гильотина Ермаксан, с dnc 60. Не едет траверса вверх. На чпу кнопка старт красным загорается, гидравлика звук меняет( как я проверил, включается пропорциональный клапан) 

Значит, станок пытается отрегулировать какую-то функцию — зазор или угол, но не может этого сделать.  Надо разбираться. Какая при этом надпись появляется в правом верхнем углу экрана?

3 минуты назад, Poterianny сказал:

так пониаю собственноручно не получится это все отрегулировать

Лучше этого не делать, не имея соответствующей подготовки. Да и вряд ли это влияет на неточность гиба. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tad сказал:

Значит, станок пытается отрегулировать какую-то функцию — зазор или угол, но не может этого сделать.  Надо разбираться. Какая при этом надпись появляется в правом верхнем углу экрана?

Лучше этого не делать, не имея соответствующей подготовки. Да и вряд ли это влияет на неточность гиба. 

 

спасибо за советы, маленький вопрос

могут ли приверать линейки(магнитные) из за сильно летающей металической пыли????))))) может глупо но всеже

Изменено пользователем Poterianny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за такой пыли может быть всё, что угодно. Станок не предназначен для эксплуатации в таких условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно Tad сказал. Поддерживающие клапана, они же предохранительные, ставятся для того, чтобы балка не опускалась вниз под действием силы тяжести. Дело в том, что золотниковый гидрораспределитель 4/3 (а именно они стоят листогибах) не может полностью запереть линию. Это именно свойство золотника.

 

А по поводу подъема балки вверх. Есть только одна сила, способная противодействовать силе тяжести - избыточное давление в линии слива.

 

Возьмите индикаторную стойку и проверьте пресс на стабильность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, vad0000 сказал:

Да, все правильно Tad сказал. Поддерживающие клапана, они же предохранительные, ставятся для того, чтобы балка не опускалась вниз под действием силы тяжести. Дело в том, что золотниковый гидрораспределитель 4/3 (а именно они стоят листогибах) не может полностью запереть линию. Это именно свойство золотника.

 

А по поводу подъема балки вверх. Есть только одна сила, способная противодействовать силе тяжести - избыточное давление в линии слива.

 

Возьмите индикаторную стойку и проверьте пресс на стабильность.

мне не нужна индикаторная стойка так как штангелем + глубиномером видер что она поднимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Poterianny сказал:

мне не нужна индикаторная стойка так как штангелем + глубиномером видер что она поднимается

Она нужна не для этого.

Точность позиционирования траверсы пресса - 0,01мм

Погрешность индикатора - 0,02мм

Вы пишите программу для пресса с задержкой 3 с.

Делайте гиб один за другим, и смотрите на индикатор.

В идеале - каждый гиб должен быть в одном делении.

А если гуляют 3 сотки - это уже проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...