Перейти к публикации

ModelCheck


Рекомендованные сообщения

Pavel Z

Во первых, WF5 позволяет хранить конфиги Модельчек, отдельно от установки.

Во вторых у Вас в пути точки.

Синтаксис файла правильный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто знает как в окне INFO вывести человеческую подсказку, на что именно ругается моделчек?

А то у меня кроми ссылки " Browser help " которая кстати не работает - ничего путного не кажет.

post-25284-1288353227_thumb.png

Пояснию: Для того чтобы конструктор не впла в шок, в нижней части окна неплохо бы вывести ему подробное объяснение, что он сделал не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает как в окне INFO вывести человеческую подсказку, на что именно ругается моделчек?

А то у меня кроми ссылки " Browser help " которая кстати не работает - ничего путного не кажет.

post-25284-1288353227_thumb.png

Пояснию: Для того чтобы конструктор не впла в шок, в нижней части окна неплохо бы вывести ему подробное объяснение, что он сделал не так.

Там есть человеческая подсказка. Только на английском. Под SKETCH_ITEMS. Что-то типа: количество фичеров, у которых в эскизе линий больше 30 - 1 шт.

Наверное можно где-то настроить, чтоб не ругалось на это, но я не знаю где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть человеческая подсказка. Только на английском. Под SKETCH_ITEMS.

По русски там пишет. Все зависит какой язык установлен.

Если хотим собственную подпись:

Конфигурирование заголовков отчета

Перейдите в каталог.

Перед изменением вами файла создайте его резервную копию.

Примечание: Сохраняйте формат любого редактируемого вами файла. Не изменяйте первые две строки каждого элемента ввода (имя проверки или исходное сообщение).

По мере необходимости выполните правку следующих файлов.

msg_mcmsg.txt— для всех сообщений, обнаруживаемых в подробном отчете.

msg_mcmisc.txt— для всех различных строк, не связанных с некоторой проверкой.

msg_mcdesc.txt— для коротких заголовков проверок.

Наверное можно где-то настроить, чтоб не ругалось на это, но я не знаю где.

SKETCH_ITEMS (количество объектов в нарисованном элементе)

Y/N/E/W

Производится подсчет количества геометрических объектов (прямых линий, дуг, точек) в нарисованном элементе и проверяется, что это количество меньше максимального значения. Размеры не учитываются в качестве объектов. Максимальное значение может быть задано с помощью опции конфигурации констант MAX_SKETCH_ITEMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(brigval @ 29.10.10, 15:09)

Наверное можно где-то настроить, чтоб не ругалось на это, но я не знаю где.

Цитата

SKETCH_ITEMS (количество объектов в нарисованном элементе)

Y/N/E/W

Производится подсчет количества геометрических объектов (прямых линий, дуг, точек) в нарисованном элементе и проверяется, что это количество меньше максимального значения. Размеры не учитываются в качестве объектов. Максимальное значение может быть задано с помощью опции конфигурации констант MAX_SKETCH_ITEMS.

Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет всем! Обыскал множество тем по своей проблеме, но она похоже нигде не обсуждалась, поэтому решил написать здесь.

Вопрос у меня такой. Можно ли настроить ModelCheck таким образом, чтобы при сдаче ЧЕРТЕЖА в Windchill он автоматически вносил в штамп чертежа информацию о его версии, причём брал её из Windchill (если чертёж сдаётся на хранение в W первый раз, то MC автоматически прописывал в нижнем правом углу (там, где обычно располагается слово "Копировал") фразу: "Версия чертежа A.1).

При последующей сдаче на хранение ModelCheck автоматически вносил бы инфу о версии чертежа синхронно с изменением её в Windchill.

Это нужно мне для того, чтобы легко находить и сравнивать бумажную версию чертежа с электронной.

Если кто знаком с проблемой, напишите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ModelCheck, то надо смотреть если такая проверка в нем, по моему таких нет.

Что касается ПДМ, то есть следующие чертежные параметры (ссылки):

&pdmdb

Отображает базу данный начальной точки модели.

&pdmrev

Отображает редакция модели.

&pdmrev:d

Отображает номер редакции модели (где :d является ссылкой на чертеж).

&pdmrl

Отображает уровень выпуска модели.

Если это не устраивает, то нужно идти со стороны ПДМ. Пусть сама создает нужный параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть такая проблема: необходимо, чтобы Model check проверял наличие плоскостей (front,top и right) в модели при ее сохранении.

Подскажите кто знает или выложите какой-нибудь хелп по настройке Model check. То что есть в хелпе ProE не совсем все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STARTCHECK (проверка начала детали и начала сборки)

Y/N/E/W

Проверяет, что объекты в списках начала деталей и начала сборок присутствуют в модели и были созданы в стандартном порядке (то есть, базовые плоскости по умолчанию должны быть элементами 1, 2 и 3). Элементы начала детали могут быть базовыми плоскостями, системами координат, кривыми, точками, видами, параметрами или слоями.

Если какие-либо параметры или слои отсутствуют, ModelCHECK может добавить их в модель автоматически.

Объекты начала детали заданы в файле конфигурации запуска с помощью следующих опций конфигурации: PRT_DATUM_PLANE, PRT_DATUM_CSYS, PRT_DATUM_POINT, PRT_DATUM_CURVE, PRT_DATUM_POINT, PRT_VIEW, PRT_PARAMETER и PRT_LAYER.

ModelCHECK Учитель: Объекты начала детали и начала сборки

Объекты начала детали и начала сборки представляют собой группу элементов, которая установлена вашей фирмой в качестве стандартной исходной точки для каждой детали и сборки. Эти элементы, обычно, добавляются в модель при ее создании и могут быть автоматизированы с помощью назначенной клавиши или пункта меню в Pro/ENGINEER.

Начальными элементами могут быть любые из следующих элементов:

Базовые плоскости

Базовые системы координат

Базовые оси

Базовые точки

Базовые кривые

Параметры

Слои

Виды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовалась проблемаю. Пытаюсь навести порядок в моделях, привести к одному формату.

Настроил modelcheck и пытаюсь добавить все параметры и уравнения в модель, а получаю следующее:

STARTPARM

Добавлены недостающие параметры: 10

НАИМЕНОВАНИЕ

НКОНТ

ОБОЗНАЧЕНИЕ

П

ПЕ

СП

ТКОНТ

УТВ

ФО

ЧЕ

Уравнения

RELATION_MISS

Добавлены недостающие уравнения: 2

Relation : МАССА=PRO_MP_MASS

Relation : МАССА_Г� =PRO_MP_MASS

Судя по всему он есть все буквы Р (русские)

Файл nostart.mcs:

# Параметры для сборок

ASM_PARAMETER ЧЕРТЕЖ STR

ASM_PARAMETER ФОРМАТ STR

ASM_PARAMETER УТВ STR

ASM_PARAMETER ТКОНТР STR

ASM_PARAMETER ТИП STR

ASM_PARAMETER СПРАВ_НОМЕР STR

ASM_PARAMETER ПРОВ STR

ASM_PARAMETER ПЕРВ_ПРИМЕН STR

ASM_PARAMETER ОБОЗНАЧЕНИЕ STR

ASM_PARAMETER НКОНТР STR

ASM_PARAMETER НАИМЕНОВАНИЕ STR

# Параметры для деталей

PRT_PARAMETER ЧЕРТЕЖ STR

PRT_PARAMETER ФОРМАТ STR

PRT_PARAMETER УТВ STR

PRT_PARAMETER ТКОНТР STR

PRT_PARAMETER ТИП STR

PRT_PARAMETER СПРАВ_НОМЕР STR

PRT_PARAMETER ПРОВ STR

PRT_PARAMETER ПЕРВ_ПРИМЕН STR

PRT_PARAMETER ОБОЗНАЧЕНИЕ STR

PRT_PARAMETER НКОНТР STR

PRT_PARAMETER НАИМЕНОВАНИЕ STR

# Задаём уравнения для сборок

ASM_RELATION МАССА=PRO_MP_MASS

ASM_RELATION МАССА_ГР=PRO_MP_MASS

# Задаём уравнения для деталей

PRT_RELATION МАССА=PRO_MP_MASS

PRT_RELATION МАССА_ГР=PRO_MP_MASS

Кто-нибудь сталкивался с таким делом?

В Конфигураторе МоделЧека строчки на русском не видит. А если создавать в нём же то при открытие фала там отображаются кракозябры.

Кто-нибудь разобрался с этим? Английские параметры добавляет на ура, но это не выход форматки настроены именно на русские параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские имена, параметров (кроме ручного режима и то только верхнего регистра.) и элементов не поддерживает.

Файлы для версий WF4 и выше, должны быть в UTF-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские имена, параметров (кроме ручного режима и то только верхнего регистра.) и элементов не поддерживает.

Файлы для версий WF4 и выше, должны быть в UTF-8.

Мда это печально.

Наверное придётся сделать макрос, только появился вопрос как запустить этот макрос для каждого элемента сборки? Или воспользоваться сторонними утилитами которые бы просканировали папку - выдали список файлов prt, asm и поочерёдно открывали и нажимали хоткей. Что-то типа пакетного режима бы!

Изменено пользователем wexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, в вф3 русские параметры хоть нормально обрабатываются в интерактивном режиме с ручным добавлением. По другому не проверял. Может и вообще нормально работают.

Это WF5 полное недоразумение. Включили поддержку русского интерфейса из коробки, но сломали в куче мест использование русского языка.

Как вообще такую ...ню не стесняются продавать за деньги. При том просто до чертиков обидно, русский интерфейс сделали, чет даже по ЕСКД добавили, но и сломали поддержку русского языка в куче мест. Да и править не собираются похоже.

Вот интересно, у поставщиков прое, что все параметры на английском что ли? Или они продают настройки (с русским где возможно) с прое и кучей его возможностей невозможно воспользоваться из-за отсутствия нормальной языковой поддержки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские имена, параметров (кроме ручного режима и то только верхнего регистра.) и элементов не поддерживает.

Если это так, то это ещё один аргумент в пользу моего русофобства относительно кириллицы в ПроЕ. Когда-то большая засада с русскими именами параметров была в Вндчиле.

Удивляюсь что многие ещё не поняли одной простой истины - по возможности не использовать русские буквы вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так.

А ВФ5 вообще в моделчек никак с русскими параметрами не дружит.

А как же удобство использования, уродский транслит и так уже достал, так еще и в параметрах его видеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это так, то это ещё один аргумент в пользу моего русофобства относительно кириллицы в ПроЕ

Просто программисты откровенные лентяи. Да обработка Юникода отличается от ANSI, но это не причина забивать болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же китайцы с японцами?

тоже транслитом пишут и не парятся или для них все сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Sivolap36
      Нет ли у Fanuc диагностики, где было бы видно, что сейчас  ждёт привод?
    • mamomot
      Сегодня знакомимся с первым Параграфом Раздела 3 Токарная обработка Главы 8 Механическая обработка. ***** Оправка для расточки 8_3_1 Оправка для расточки.pdf
    • gudstartup
      это называется i2t перегрузка которая включает в себя 2 составляющие ток и температуру за единицу времени. не факт что ваш модуль кипит но предположительно если воздействие фактора перегрузки продолжиться то это может случиться и привод отрубается
    • Alexey8107
      Тут ключевое, "привод в сборе". Я же писал что запитывал голую плату  Ну и трактовать английский можно ну очень широко, а если уж писали японцы, да еще на англицком, то вообще трактовка становится безграничной  А если серьезно, то как по мне здесь имеется ввиду перегрузка, вычисленная по температурному датчику на большом радиаторе, ибо сейчас мы точно знаем какая авария возникает именно при токовой перегрузке "1." И кстати. Где то там еще прописано, что "1" это варнинг, а "1." это авария... Вобщем в этом руководстве можно мозг выломать пока поймешь что имеется ввиду 
    • fenics555
      на нормальных гидравлических пинолях стоят регулируемые датчики положения, и при вдавливании они выдадут ошибку, типа "патрон не разжат/зажат" или "пиноль не зажата/разжата". станок не вьедет в пиноль. На сервоприводе просто нагрузка упадет в 0 и все.  Но стойка ничего не выдаст. В авторежиме можно нашинковать много материала зря.
    • Sivolap36
      Обнаружил то, что если ввести G0 g53 A50, то едет. В рабочих не едет, а в машинных едет 
    • gudstartup
      @Alexey8107 изначально написано про перегрузку   у фанука читайте между строк этой ошибки не должно быть если привод в сборе
    • Alexey8107
      Так у меня тоже самое. Просто вы уже полезли в причины и способы устранения "Cause and troubleshooting", а я привел общее описание, что она обозначает "Meaning". А означает она именно перегрев большого радиатора, остальное это причины и способы устранения, например смахнуть пыль  Вот если они глючат, тогда будет большой БАРАБАХ. У меня такое было, сразу замена платы, ибо ну его нафиг всю обвязку перетряхивать. Плата управления, там да, далеко все не очевидно, но очевидно большую часть платы занимает импульсный источник питания на кучу напряжений, остальная часть боюсь что вообще бесполезно разбираться, ибо там на одном большом контроллере стоит страшная надпись "FANUC". Можно сушить весла...
    • gudstartup
      @Alexey8107 i2t это называется займитесь еще платой управления без нее картина маслом не получится. а вот когда драйверы управления ключами глючат все не так очевидно
    • Alexey8107
      Неееее, тут настолько все элементарно на силовой плате, все элементы чуть ли не по даташитам включены. Вот если бы мне кто нибудь скинул такую картинку и по работе еще не мешали бы, за пару часов бы выловил бы эту неисправность. А так было интересно еще понять где что и за что отвечает. В принципе стройная картина... 
×
×
  • Создать...