Перейти к публикации

Импортированная геометрия


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!!

Не умею я толком, как получается пользоваться поиском - не нашел ответ на свой вопрос=((

Проблема состоит в том, что у меня есть файлы сделанные в Кате, я их сохраняю в STEP или IGS для последующей передачи в Solidworks, ибо только в нем работать и умею и дальше начинается головная боль - солид их не распознает: кучу битых само пересекающихся поверхностей как правило это скругления, залечить он их не может, а то, что я залечиваю он объединить с основной поверхностью не может=(( Что делать не знаю...Может есть программы, которые могут для солида нормально разжевать геометрию, чтобы он ее открыл без ошибок??

Многих (начинающих) мучает этот вопрос (и вопрос о вечном двигателе) - как в SW импортировать геометрию (кривую) из другого CAD и при этом получить нормальную геометрию (да ещё и распознанную).

Ответ - никак (SW - не старик Хотабыч).

В лучшем случае - для импорта нужно иметь корректную геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Многих (начинающих) мучает этот вопрос (и вопрос о вечном двигателе) - как в SW импортировать геометрию (кривую) из другого CAD и при этом получить нормальную геометрию (да ещё и распознанную).

Ответ - никак (SW - не старик Хотабыч).

В лучшем случае - для импорта нужно иметь корректную геометрию.

Я бы не сказал, что начинающий, но тем не менее=)) Что значит корректная геометрия?? В моем случае речь идет о вкладыше в пресс-форму и по этой матмоделе вкладыш уже выполнен на ЧПУ - при изготовлении проблем и затыков не было.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mdmitry

Последнее, что помогло решить проблему красного дерева:

Solidworks-открыть-STEP-параметры-поверхность/твердое тело-НЕ СШИВАТЬ. Открыть файл - исправить все зазоры - исправить все грани. Чемодан в начале темы открылся на ура без ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос риторический - зачем перегонять деталь через STEP из CATIA в SW, если деталь уже готова?

Используйте PARASOLID.

Я в Солиде готовлю модель для дальнейшей передачи в magma для моделирования... Парасолид - это программа?? Мне казалось это ядро=(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...