Перейти к публикации

SW2007 + GeForce GT240M


Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважемые ГУРУ. Подскажите можно ли решить проблему тормозов на SW при установленной видео GeForce GT240M. Сказать что тормозит значит ничего не сказать практически не работает. Заменить видеокарту возможности нет так как это ноутбук. НУ выделило такой начальство ничего не могу поделать. Есть ли решение проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А точно видео проблема?

Что пишет в загрузке процессора?

При попытке повращать модель процессор загружается на 51-58% сразу! Любая операция по добавлению размера, пертаскиванию и т.д так же загружает процессор на 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке повращать модель процессор загружается на 51-58% сразу! Любая операция по добавлению размера, пертаскиванию и т.д так же загружает процессор на 50%.

В настройках SW : "Open GL" включено софтово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно! Если его отключить SW просто виснет!

это плохо...

это как в играх - есть 1) "openGL", а есть 2) "software" или "software openGL"

1) - выполняется на видеокарте

2) - программная эмуляция, выполняется на процессоре

вот в SW "использовать программу openGL" - это второй вариант из описанных. и работает SW соответственно... - грузит проц.

Надо, чтоб работало без этой опции, а оно виснет у вас....

вам надо разбираться с дровами - попробуйте найти CounterStrike 1.6 (игра) - если запустится она с опцией OpenGL в настройках видео - тогда хз, м.б. солид надо переставить/обновить/накатить SP

если не запустится (чего я ожидаю) - тогда вычистить систему от дров видеокарты (см.профильные форумы) и поставить самый свежий.

м.б. стоит перейти на SW2009? на торенте со всеми SP есть... аа... у вас, видимо, лицуха.... ну тогда хз...

старый солид, новые дрова... м.б. стоит самые первые (старые, подходящие к ней) дрова взять?

ещё есть OpenGL Extensions viewer - запустите, посмотрите, что она пишет - это проще, чем кс ставить.

сама карта более чем сильная: <noindex>http://www.3dnews.ru/news/ekspress_test_vi...eforce_gt_240m/</noindex>

Изменено пользователем Bonusfrag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то эта видеокарта поддерживает "OpenGL 3.1" и для неё нужен

SW соответствующей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то эта видеокарта поддерживает "OpenGL 3.1" и для неё нужен

SW соответствующей версии.

Вроде бы 2.1. И там разве не снизу верх совместимость? Но моем буке спокойно работают 2006 и 2010. :g:

Самый тупой совет - снести все до основания и по новой воткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то эта видеокарта поддерживает "OpenGL 3.1" и для неё нужен

SW соответствующей версии.

Карта поддерживает Open GL 3.2. А вот на счет более позднего солида это надо уточнить у производителя. Спасибо за совет обязательно воспользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это плохо...

это как в играх - есть 1) "openGL", а есть 2) "software" или "software openGL"

1) - выполняется на видеокарте

2) - программная эмуляция, выполняется на процессоре

вот в SW "использовать программу openGL" - это второй вариант из описанных. и работает SW соответственно... - грузит проц.

Надо, чтоб работало без этой опции, а оно виснет у вас....

Спасибо за развернутый ответ! КС конечно ставить не буду :) Карточка поддерживает

open GL 3.2 OpenGL Extensions viewer это показал. SW действительно лицензия и обновиться до 2010 не получиться (не поймут) работаем в основном с листовым металом а в SW что 2007 что в 2010 практически все одинаково.

Карточка действительно сильная.. вот только одна бяда с ней не включается режим RW в солиде. Моного читал на форуме про то что мол в реальной работе он и на фиг не нужен, но когда у тебя клиент за спиной стоит и ты ему быстренько реалистичную картинку показываешь это помогает.

Спасибо попробую вычистить дрова и поставить все заново!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка действительно сильная.. вот только одна бяда с ней не включается режим RW в солиде.

Мощность карты с режимом RW ни как не связана. Что бы был RW надо что бы карта была "профессиональной" серии Nvidia Quadro или ATI Fire GL - c набором специальных функций, которые заблокированы в игровых.

Моного читал на форуме про то что мол в реальной работе он и на фиг не нужен, но когда у тебя клиент за спиной стоит и ты ему быстренько реалистичную картинку показываешь это помогает.

Не такая уж она и реалистичная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность карты с режимом RW ни как не связана. Что бы был RW надо что бы карта была "профессиональной" серии Nvidia Quadro или ATI Fire GL - c набором специальных функций, которые заблокированы в игровых.

Не такая уж она и реалистичная.

НА счет проф карты это понятно! И разлочить ту что есть врядли удастся. НО что есть То есть и сейчас уже не до RW хоть как-то работать! А насчет реалистичности.... ну все равно красивее чем все серое :). А когда совсем уж надо извернуться тогда 3D MAX и ручками ручками.... Долго и неблагодарно! ЗА красоту в России никто не платит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все равно красивее чем все серое :)

Серое по дефолту. Кто мешает раскрасить то?

А когда совсем уж надо извернуться тогда 3D MAX и ручками ручками.... Долго и неблагодарно!

Ну зачем же сразу макс? Есть Fotoworks, PhotoView 360 - из набора SW Corp. и др. для презентационных задач. В работе же все эти эффекты нехило едят ресурсы, которых порой и для работы не хватает, и тормозят картинку.

ЗА красоту в России никто не платит!

Тем более за виртуальную! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачное стекло довольно сложно раскрасить! SW-е прибабасы все равно не дают нужно эффекта, зато ресурсов жрут вот с этим я совершенно согласен!

А проблема остается!!!! Переустановка дров не помогла! Ни старые ни "новейшие" ни Омеговские не привели к результату! .... Будем переустанавливать WXP...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачное стекло довольно сложно раскрасить! SW-е прибабасы все равно не дают нужно эффекта, зато ресурсов жрут вот с этим я совершенно согласен!

А проблема остается!!!! Переустановка дров не помогла! Ни старые ни "новейшие" ни Омеговские не привели к результату! .... Будем переустанавливать WXP...

Почитайте старые топики по видеокартам, там есть метода - как запустить RW на любой видеокарте изменением в реестре. По поводу производительности: посмотрите настройки в Bios, возможно в/а не в режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу производительности: посмотрите настройки в Bios, возможно в/а не в режиме.

Я извиняюсь за возможно глупый вопрос но что надо посмотреть в Bios?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу производительности: посмотрите настройки в Bios, возможно в/а не в режиме.

Я извиняюсь за возможно глупый вопрос но что надо посмотреть в Bios?

Почитайте варианты включения в/а в описании материнки: режимы, напряжения и т.д.;

проверьте соответствие настроек в Bios.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка действительно сильная.. вот только одна бяда с ней не включается режим RW в солиде.

RW легко включается на "офисно-игровых" картах.

На АТИ для этого достаточно переименовать карточку в инф-файле драйвера. сам пользую на двух машинах.

С нвидиа это делается через рива-тюнер (см.профильные форумы).

при этом не стоит путать soft-мод в проф.карту с банальной разлочкой RW. Первое сложнее.

по части основной проблемы лучший совет уже дан: чистая установка - ось с нуля (возможно что стоит использовать лицовый ключ (что идёт с ноутом), но ставить с "пиратского" обычного стандартного дистрибутива - который точная копия коробочного лицензионного (чтоб ось была без ОЕМ-врезок от производителя ноута)).

Максимально обновить ось - патчи, фреймворки, директХ, поставить драйвер начисто, поставить солид со всеми SP.

думаю, после этого всё будет ок.

кстати, какая ось-то?

Изменено пользователем Bonusfrag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...