Перейти к публикации

SW2007 + GeForce GT240M


Рекомендованные сообщения

Hanter

Вы видели окно биоса ноутбука??? Там разве что откуда грузиться можно переключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кстати, какая ось-то?

XP SP3 . Спасибо за советы! НА праздниках попробую все снести и поставить начистую! Результат выложу! А в биосе ноута действительно смотреть нечего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нвидиа это делается через рива-тюнер (см.профильные форумы).

при этом не стоит путать soft-мод в проф.карту с банальной разлочкой RW. Первое сложнее.

ДА кстати по Riva не могает он с этой карточкой...

Вот что выдал сразу:

post-2360-1273211165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит лишь то, что написано в объявлении, а именно:

не рекомендуется использовать эту версию ривы с этим драйвером.

т.е. можно не послушать рекомендаций и использовать.

можно поставить дров постарее

можно дождаться новую риву

но по части RW я думаю, мало что меняется от версии к версии - как в дровах, так и в риве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RW легко включается на "офисно-игровых" картах.

На АТИ для этого достаточно переименовать карточку в инф-файле драйвера. сам пользую на двух машинах.

С нвидиа это делается через рива-тюнер (см.профильные форумы).

при этом не стоит путать soft-мод в проф.карту с банальной разлочкой RW. Первое сложнее.

Простая разлочка RW ИМХО только усугубляет. Ибо мы включаем карте режим, на котором она работать не предназначена - нет соответствующей аппаратной части (она по прежнему заблокирована). Разлочка самой карты ( в случае удачи) даёт доступ к соответствующей аппаратной части. Но стабильность работы в этом случае - очень большой вопрос.

Вот что выдал сразу:

В таких процедурах это нормально. Тут фактически в некотором роде "насилие" идёт над девайсом. :smile: Тот же разгон - выход на режимы, которые не прошли официальные тесты производителя, и были им заблокированы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлочка самой карты ( в случае удачи) даёт доступ к соответствующей аппаратной части.

это распространенное заблуждение.

карты профессиональная и игровая на 99% идентичны, и по вычислительной мощности в том числе.

разлочка - это дурение драйвера проф.карты, а вот драйвер проф.карты как раз сильно отличается от игрового: он адаптирован под ограниченное число CADов и под специфику работы в них.

Т.е. суть разлочки - убедить проф. драйвер, что он работает с проф.картой, а не с игровой. если это удается - то пользователь получает некоторые преимущества. Я пробовал неоднократно - в тесте спеквью получаю прирост 10-50%.

однако в реальной работе мало что меняется - у меня сборки небольшие, а качество картинки (например сглаживание линий) лучше не становится. поэтому преимущества не ощутил.

более того - разлочка в про-карту и включение RW на картах ати друг с другом не связаны: можно разлочить в про, но при этом будет блокировано RW, а можно разлочить только RW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под ограниченное число CADов

в скачанных с офф сайта solidworks дровах, в списке адаптации под CAD нет! solidworks ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в скачанных с офф сайта solidworks дровах, в списке адаптации под CAD нет! solidworks ))

.... <noindex>http://www.amd.com/us/Documents/FirePro_Ac..._SolidWorks.pdf</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть проста - адаптация делается, там она перечислена.

но на софт-моде мне не удалось что-то особое ощутить, хотя драйвер для софт-мода я специально выбирал из списка сертифицированных под конкретный SW (список есть на сайте амд).

а то, что в списке SW пропущен - это проблема ати - у них и в документах и в драйверах бывают лаги, за что их часто ругают.

а может он и не пропущен - вполне возможно, что оптимизация сделана на версию раньше, а в примечаниях к релизу указывают только новые фичи.

и ещё момент - на сайте SW своя сертификация - они берут драйвер, если с ним фишки работают, то говорят, что он норм.

и не факт, что список SW совпадает со списком сертифицированных под SW дров на сайте амд.

в общем, дофига намешано))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут ати)))?

так, еще раз:

при установке драйвера для профессиональной карты nvidia FX1800 (драйвер скачан с сайта солидворкс) в списке настроек под разные кады нет самого солидворкса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках нет ничего интересного... оптимизация заложена в драйвер, а профили под софт - это баловство (как мне кажется).

У нвидиа тоже стоит сходить на их оф.сайт и выбрать сертифицированный под конкретную версию SW драйвер.

настройки про-карты не отличаются от настроек игровой, и как и в игровой - не всегда стоит включать сглаживание и пр.

думаю в этом и состоит суть профилей, не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переустановка системы и установка драйвера не решила проблемы! Все осталось по прежнему! Без включенного OpenGL в SW программа работает из рук вон плохо! Видимо проблема в мобильной видеокарте. Может кто подскажет ещё пути решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, на N51Vn Суслике с 9650GM вполне все работает. Без видения железа ничо тут не посоветуешь.

Вот естm только одно подозрение что это именно 240М никак не хочет работать! На старом ноуте даже на Radeone все работало без проблем, а тут и карта мощнее и новее..... Вот наверное потому что новее и не работает! Будем искать еще возможности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...