Перейти к публикации

Переход с SW на Pro/E.


Sergei

Рекомендованные сообщения



не прошло и пол-года...

А это насчёт чего? Долго не отвечал что-ли? Да я вообще забыл про эту тему. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это насчёт чего?

насчёт всего :)

долго решался :) так и не решился :)

долго не могут найти...

всё долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мена оказалась Править > Отверждение.

Перекидывать исключительно для удобства работы с многообразием деталей где одна деталь является заготовкой. При генерации чертежа в SW туда не вываливаются размеры от заготовки, а только исполнительные, как в ПроЕ я еще не доходил до этого этапа, сейчас как раз дошел. ;)

Отнюдь... В прое уже, по меньшей мере 10 лет, как существует команда Merge - это то, о чем Вы пишите!

Так что, не прое дошел до этого... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт всего :)

долго решался :) так и не решился :)

долго не могут найти...

всё долго...

"Быстро только кошки женятся" (С)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не женятся, а родятся. Классиков надо знать.

Наврал, в фильмы "ДМБ" было по другому - "Без свадьбы только мухи женятся." :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврал, в фильмы "ДМБ" было по другому - "Без свадьбы только мухи женятся." :biggrin:

Что такое фильм "ДМБ" в сравнении с гениальными Ильфом и Петровым... Прочитать немедленно :angry: !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Отнюдь... В прое уже, по меньшей мере 10 лет, как существует команда Merge - это то, о чем Вы пишите!

Не могу оценить, т.к. не нашел ни такой команды, ни куда ее можно было бы ввести. Версия WF5 Выпуск M040
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу оценить, т.к. не нашел ни такой команды, ни куда ее можно было бы ввести. Версия WF5 Выпуск M040

Если открыта деталь: Insert>Shared Data>Merge

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если открыта деталь: Insert>Shared Data>Merge

А Вы про это, мы уже давно вставили и даже от вставленной геометрии плоскостями управляемыми эскизом отсекли ненужное. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста. Хочу создать гусеницу, и не знаю как реализовать. Пробовал массив по кривой, - пока мои попытки успехом не увенчались. Чувствую что то не так делаю...

post-33673-1350399577_thumb.jpg

Изменено пользователем Tooi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив в ПроЕ, по большей части, всегда параметрический. (изменяемый эскиз в массиве в терминологии SW имеется в виду).

Хотя есть и отдельный геометрический массив. И такие фокусы когда на предпросмотре одно, а в итоге другое бывают.

При размножение элемента вдоль кривой имеет значение как расположен первый элемент, а также настройки массива.

В общем случае желательно совпадение первого элемента с начальной точкой кривой (задается во внутреннем эскизе массива по кривой), а также с центром элемента который размножается.

п.к. Есть на форуме обсуждение построения цепи, я думаю он более подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массивом по кривой гусеница получится неправильная. Ибо расстояние между траками измеряеется не вдоль кривой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись правдой, где не работают в ПроЕ?

Не знаю, но могу сказать, где не работают в SW - у нас :smile: . Сам ЧПУ-шник и беру модели в разных конструкторских отделах, так вот еще нигде не видел солида, тока ПРО-Е или Инвентор, либо ваще модели нет, ибо отдел на 3D так и не перешел и работает в автокаде. :cool: Изменено пользователем ben_laden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массивом по кривой гусеница получится неправильная. Ибо расстояние между траками измеряеется не вдоль кривой.

Как же быть? Делать из листового металла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tooi Если нужен реальный тракт, то посмотрите методику проектирования цепи (аналогия уместна):

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=327471</noindex>

Если вас устраивает в том виде что у вас на картинке, то можно и массивом по кривой, но с учетом особенностей массива по кривой в ПроЕ. Или свернуть линейную деталь.

post-1055-1350453365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется, что гусеница цельная, резиновая. Где то на форуме видел, что в про-е есть такая операция, как деформация по поверхности. Думаю тоже можно использовать как вариант. Хотя сам еще не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гусеница резиновая. то обычно она формуется либо как линейная а затем сшивается, или формуется в виде кольца. А уже потом можно попробовать придать форму нужную в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...