Перейти к публикации

Значок "Повёрнуто".


Рекомендованные сообщения

SW2010. Кто как проставляет на чертеже значок "повёрнуто" в обозначении вида, разреза? Можно заменить файл gtol.sym на SWRовский, но тогда в стандартной установке этот значок виден не будет. Только недавно избавились от ГОСТовских шрифтов на Ариал Нарров, поэтому не хочется связываться с какими то другими настройками, которых не будет видно при обычной установке SW. Ну не писать же по старому "повёрнуто"? Нужен значок в стандартной конфигурации SW. То же самое относится в значку "сфера".

Неужели SWR не может добиться внесения этих двух значков в стандартный файл gtol.sym.

Также не вижу в стандартном файле SLDWKS.ptn штриховок "дерево" и "стекло".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну не писать же по старому "повёрнуто"? Нужен значок в стандартной конфигурации SW.

Из стандартного:

1. Блок - легко нарисовать и вставить

2. Макрос - можно дорисовать к заметки разного рода рисунки, их рисование, редактирование, а так же удаление только через макрос или через удаление заметки.

То же самое относится в значку "сфера".

ГОСТ 2.307 регламентирует написание слова сфера и значок диаметра и допускается это в тех случаях, когда сферу сложно распознать.

Однако, можно снять галочку Использовать шрифт документа для заметки и вписать следующее:

<FONT size=1.5><STACK size=1 divider=no><AWLD-SPOTC><OVER></STACK></FONT><FONT size=3>тут размер, может быть ссылка на значение размера</FONT>
Или просто букву ОЗначение, нпример, O60.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kelny спасибо. У значка "повёрнуто просто сделал блок, а со сферой не заморачивался, написал "сфера".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошел другим путем. В Symbol type A есть нужный значок. Однократно нашел какой клавише он соответствует (ибо все пишет символами), выставил нужный размер шрифта и начертание и сохранил в часто используемые.

post-6169-1271321240_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО мы часто забываем, что в чертеже SW есть ну очень много места - за пределами листа, и эта область не выводится на печать, а ее ведь можно и использовать.

Я как-то в ранних версиях SW (когда осваивал - SW99, 2001...) делал так:

в шаблоне чертежа создавал(рисовал) часто используемые знаки и помещал их за пределами листа, а при необходимости их копировал (Ctrl-C) и вставлял в нужный вид чертежа.

Я так делал и с этим значком "повернуто" и с другими. Как-то замучала меня сварка(обозначение швов) - я сделал шаблон чертежа(на базе уже имеющегося), а за за пределами листа разместил несколько самых распространенных обзначений св.швов.

Также поступал и с техн. требованиями: несколько вариантов ТТ (самых употребляемых)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в ранних версиях SW (когда осваивал - SW99, 2001...) делал так:

в шаблоне чертежа создавал(рисовал) часто используемые знаки и помещал их за пределами листа, а при необходимости их копировал (Ctrl-C) и вставлял в нужный вид чертежа.

Сейчас библиотек проектирования есть, туда и блоки можно накидать, заметки, модели и т.п. И для этого не надо захламлять всякого рода вещами которые могут пригодится, а могут и не пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас библиотек проектирования есть, туда и блоки можно накидать, заметки, модели и т.п. И для этого не надо захламлять всякого рода вещами которые могут пригодится, а могут и не пригодится.

Сейчас - да! А раньше? Я же назвал SW99 ! И где там "библиотека проектирования" ?

Ну и потом, кто мне запретит это делать? Н.контроль? Вроде они еще с линейкой к монитору не приходили(для измерения толщины линиий)... :-)

И я не говорил о "захламлять" - все хорошо в меру.

Просто поделился "опытом былых лет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в продолжении темы. Как в текст пославить значок "большеравно"?

Удерживаешь ALT и набираешь 8805(больше либо равно) или 8804(меньше либо равно). Таким образом можно набрать очень много различных символов. Таблицу символов можно найти в интернете. Если не найдешь могу скинуть. Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в продолжении темы. Как в текст пославить значок "большеравно"?

Я вставляю "Shift+>=".

Можно. конечно и через символы....

Можно и текст отредактировать со своими нужными символами. Как-то делал такое. Берешь почти лоюбой редактор текста, загоняешь туда более-менее нужный шрифт и в пустые ячейки рисуешь нужный значок.

Символ ± или ° - это At +0177 и At +0176 соответственно.

В принципе, можно любой символ/букву так написать. Только вот все их коды знать надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблицу символов можно найти в интернете.

Эта таблица есть в каждом компьютере, называется Таблица символов.

post-1055-1271760406_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо для Ворда, а вот в SW что-то такие фокусы не проходят.

Не получилось вставить картинку, форум подглючивает.)

Нормально вставляются символы. Попробуй просто скопируй из ворда.

Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто копированием из Ворда не вставляется.

Что это вы все там копируете???

Картинку из форума?

Ну вы даете...

Надо так:

%SystemRoot%\system32\charmap.exe -> создать иконку на раб. столе

или так

Пуск - Программы -> Стандартные -> Служебнные -> Таблица символов

А там выбираете нужнный символ(копируете или сомтрите код)... И этот код будет работать с предварительно нажатой кн. Shift.

Только надо предварительно понять кодировку!

Вот примеры:

Alt+0177 = ±

Alt+0,137 = ‰

Цыфры нужно набирать на Цыфровой клаве!!!!!

И так можно весь шрифт (алфавит) написать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было бы и поделиться сИкретом ... :-(

Для остальных, например.

Пуск - Программы -> Стандартные -> Служебнные -> Таблица символов

Дальше выбираем и копируем нужный символ и вставляем в текст SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуск - Программы -> Стандартные -> Служебнные -> Таблица символов

Дальше выбираем и копируем нужный символ и вставляем в текст SW.

...и вот так каждый раз (из анекдота)....

Может проще сделать библиотеку нужных символов (или блоков) - не думаю что их будет много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...