Перейти к публикации

Значок "Повёрнуто".


Рекомендованные сообщения

Пуск - Программы -> Стандартные -> Служебнные -> Таблица символов

Дальше выбираем и копируем нужный символ и вставляем в текст SW.

Может проще сделать библиотеку нужных символов (или блоков) - не думаю что их будет много...
То есть уже готовая библиотека символов от Microsoft не резонна? Если раз в год нужно влезть в эту таблицу, то это не проблема, если потребность постоянна - тогда на помощь и всякого рода библиотеки и макросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если раз в год нужно влезть в эту таблицу, то это не проблема, если потребность постоянна - тогда на помощь и всякого рода библиотеки и макросы.

Как раз об этом жеш и говорил жеш... :unsure:

Если один разик - то можно и фломастером; а ежели часто - тады ой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ИМХО мы часто забываем, что в чертеже SW есть ну очень много места - за пределами листа, и эта область не выводится на печать, а ее ведь можно и использовать.

Я как-то в ранних версиях SW (когда осваивал - SW99, 2001...) делал так:

в шаблоне чертежа создавал(рисовал) часто используемые знаки и помещал их за пределами листа, а при необходимости их копировал (Ctrl-C) и вставлял в нужный вид чертежа.

Я так делал и с этим значком "повернуто" и с другими. Как-то замучала меня сварка(обозначение швов) - я сделал шаблон чертежа(на базе уже имеющегося), а за за пределами листа разместил несколько самых распространенных обзначений св.швов.

Также поступал и с техн. требованиями: несколько вариантов ТТ (самых употребляемых)...

Блин, напоминает "стиль" работы т.н. "дизайнеров" (намучался с таковыми, наболело) в кореле. Захламленное поле вне чертежа это мягко говоря грубо выражаясь...

Хотя кому как нравится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, если вернуться к самому значку "Повёрнуто", то (если верить книжке "SOLIWORKS - оформление чертежей по ESKD" - СА Коплун &Ko) - в SW-2005 этот значёк ещё был!!!

И куды он замылился позжее - какой "умник" его грохнул??? :cry_1::boff:

Может у кого ещё есть GTOL.sym от SW-2005??? :worthy:

Копирнуть бы.... :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что книжка писалась не по базовому SW, а по версии с установленными настройками.

Добавьте к своему файлу, сложного там нет ничего.

Кстати нужно проверить сохраняется ли введенный символ в чертеже или постоянно подгружается из файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это файл от SWR, если его нет, то SW это значок читать не будет. Поэтому я от него отказался.

Ну неужели SWR за всё время не смогло добиться внесения этого значка в дистрибутив SW. Минус тёти Лене, при всём моём уважении к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте к своему файлу, сложного там нет ничего.

Сложного конечно ничего нет - но халява, весчь приятная... :wink:

Кстати нужно проверить сохраняется ли введенный символ в чертеже или постоянно подгружается из файла?

Думается, что это аналогично тулбоксу и штриховкам (и т.п. базам) эти значки действительно подгружаются каждый раз...

Хотя - это действительно надоть проверить....

Да и в общем - мне по-барабану от кого этот файлы и есть ли у других, т.к. проекты только у меня, а для народа только бумага...

Минус тёти Лене, при всём моём уважении к ней.

Наверное этой тёте - не до таких "мелочей", у их тама более глобальные проблемы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нужно проверить сохраняется ли введенный символ в чертеже или постоянно подгружается из файла?

Не сохраняется, каждый раз подгружается из файла.

Да и в общем - мне по-барабану от кого этот файлы и есть ли у других, т.к. проекты только у меня, а для народа только бумага...

Обидно становится когда пересаживаешься на новое железо и понимаешь, что забыл скопировать нужный файлик или он был удалён при обновлении программы.

Может у кого ещё есть GTOL.sym от SW-2005???

В начале файла есть подробная инструкция как создать свои значки.

Да это файл от SWR, если его нет, то SW это значок читать не будет. Поэтому я от него отказался.

Можно добавить рисунок значка средствами API-интерфейса:

Встряну. Если мне не изменяет память там compound notes использованы.

такие значки сохраняются в файле Solidworks с привязкой к заметке. Недостаток - можно изменять только через макрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно становится когда пересаживаешься на новое железо и понимаешь, что забыл скопировать нужный файлик или он был удалён при обновлении программы.

Ну это мне не грозит :dry: - недавно нам поставили 2х-каменные железки (сдали заказ) и следующее обновление будет лет через 5!!! :cry_1:

В начале файла есть подробная инструкция как создать свои значки.

Конечно - но, как говорил выше, просто халява "слаще" :blush: (да и не так часто этот значек мне нужен - просто для коллекции)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь вот этим файлом.

<noindex>http://files.mail.ru/E69A0B</noindex>

Не пойдёт, значки должны выглядеть нормально при стандарстной установке.

А если Вам придётся отдавать файл чертежа на сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, если вернуться к самому значку "Повёрнуто", то (если верить книжке "SOLIWORKS - оформление чертежей по ESKD" - СА Коплун &Ko) - в SW-2005 этот значёк ещё был!!!

И куды он замылился позжее - какой "умник" его грохнул??? :cry_1::boff:

Может у кого ещё есть GTOL.sym от SW-2005??? :worthy:

Копирнуть бы.... :helpsmilie:

В файле GTOL продолжите своё...

;; Мои добавления

;;

#NIMD,Мои GOST Обозначения

*NIM1,Повёрнуто

A,CIRCLE .5,.5,.4

A,LINE .35,.725,.1,.5

A,LINE -.15,.725,.1,.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diimon

:worthy: :worthy: :drinks_drunk: :drinks_drunk: :worthy: :worthy:

Да этот GTOL.sym от SWR и применять его я не рекомендую.

А в чём разница - применить от СВР или дополнить родной СВ-шный, или ваще не применять этот (или другой) значёк???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём разница - применить от СВР или дополнить родной СВ-шный, или ваще не применять этот (или другой) значёк???

Можно заменить файл gtol.sym на SWRовский, но тогда в стандартной установке этот значок виден не будет. Только недавно избавились от ГОСТовских шрифтов на Ариал Нарров, поэтому не хочется связываться с какими то другими настройками, которых не будет видно при обычной установке SW.

:bash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заменить файл gtol.sym на SWRовский, но тогда в стандартной установке этот значок виден не будет. Только недавно избавились от ГОСТовских шрифтов на Ариал Нарров, поэтому не хочется связываться с какими то другими настройками, которых не будет видно при обычной установке SW.

Ну у всех свои "селёдки" и каждый красит их как хочет (из анекдота) - в смысле одним не подходит, а мне в самый раз будет (наверное - пожуём, посмотрим)... :confused_1::doctor::g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Помилуй Бог, какая засада!

Начал работу в SolidWorks используя шрифт GOST Type AU. В нем есть значки "повернуто" и "развернуто", следовательно, можно изобразить их не меняя пресловутый файл GTOL.sym. Но начитался умных парней на форуме, и решил перейти на Arial narrow. Теперь не могу в таблице символов для этого и родственных шрифтов найти соответствующие символы. Тупик?

И еще тонкость. Допустим, я создал заметку, содержащую значок "развернуто" и, например, масштаб развертки (пока в шрифте GOST Type AU, хотя шрифт для всего документа уже изменил на Arial narrow). Когда я выделяю эту заметку и командую "Редактировать текст в окне", все в порядке. Если же я выполняю на заметке двойной щелчок, и открывается окно с текстом, то значок преобразуется в вопросительный. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...
30.04.2010 в 08:52, Diimon сказал:

В файле GTOL продолжите своё...

;; Мои добавления

;;

#NIMD,Мои GOST Обозначения

*NIM1,Повёрнуто

A,CIRCLE .5,.5,.4

A,LINE .35,.725,.1,.5

A,LINE -.15,.725,.1,.5

Вот спасибо, мил человек! Вкрутил этот код в родной gtol и значок появился! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...