Перейти к публикации

Помощь новичкам


Рекомендованные сообщения

А У МЕНЯ ТАКОЙ ВОТ ВОПРОСИК

при выводе на пост жпп добавляется название траектории в имя выходного файля + разширение(имя поста) тлесть вот это

HE_MDOR_015_NC.TP_MODEL.A

а нужно получить на выходе

HE_MDOR_015_NC.A хотябы

а в идеале

HE_MDOR_015.A

руками править геморно и можно напутать с номерами

если настройки где это настраивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при выводе на пост жпп добавляется название траектории в имя выходного файля + разширение(имя поста)

А не подходит вариант с пимпочкой, что в низу диалога постпроциссирования, которая позволит задать любое свое имя?

post-534-1269610071_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подходит вариант с пимпочкой, что в низу диалога постпроциссирования, которая позволит задать любое свое имя?

НЕТ неподходит так как програмь много и названия похожие есть возможность ошибится притом что при имс можно было редактировать полное имя вместе с разширением а тут редактировать нельзя только заново писать больше писанины больше ошибок перепутаю номер и торба

надо найти настройки чтоб это убрать

даже бат фойл непомогает так как перед названием ставится точка короче геморойно немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже бат фойл непомогает так как перед названием ставится точка короче геморойно немного

Какой бат файл не помагает?

Я тогда не понял. Надо чтобы программа называлась по имени симатроновского файла или как-то еще? В чем неудобство - не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок постараюсь обьяснить как смогу

как с было с имс нажимаю постпроцесирова выскакивает табличка (описывать ее думаю нету смысла)

в ней УЖЕ есть имя (ПЛОНОЕ С РАЗШИРЕНИЕМ) выходного файла

просто начиная с _nc удаляю и пишу то разширение которое надо а имя фала я нетрогаю (нужно чтоб совпадало название програмы с названием електрода в наладке для эрозии) думаю понятно все (названия меняются только номером, запутатся можно)

что есть в жпп. если и можно изменить то надо писать с нуля имя файла и делать это неоохота по разным причинам например время.

ведь при выборе перименовать стандартно выдает (NewPostFile)

а по повуду батника то можно через бат файл изменить разшерение а так как симатрон при использовании жпп добавляет разширение = имени поста то тоже невозможно убрать .TP_MODEL через бат файл так как меняет только то что стоит после последней точки (что и воспринимает как разширение фойла)

о вроде теперь понятно

надеюсь ненадо тут писать что такое бат файл

зарание спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял какое имя должно быть - ну да ладно.

Если устраивает править имя - то может вывести УП в блокнот с автоименем а потом в блокноте сохранить как и че там надо выщелкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за идею

выхот конечно хоть и не очень удобный

а имя выходного файла должен быть такойже как и имя nc файла

тоесть файл обработки есть такой

111_nc.elt

а имя выходного выглядит так

111_nc.а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то видимо навертел и теперь все листы одного чертежа отображаются вот в таком виде:

<noindex>Изображение</noindex>

Явно что-то не то с системой координат. Но вот что так и не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barxus

Я что-то видимо навертел и теперь все листы одного чертежа отображаются вот в таком виде:

Это что то новенькое. Файликом не поделитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем. В четверг вечером правил чертежи и все было нормально. В пятницу же с утра первый лист стал таким. А когда я открыл чертеж уже вечером, то такой вид имели все листы

ART

Выслал файл в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barxus

Точно сказать не могу, но скорее всего изменилась активная система координат в сборке формы, поэтому чертеж "повернулся".

Пара замечаний:

1. Никогда не делайте в Симатроне один файл чертежа для всего проекта. Эту "дурь" оставьте SW. Возьмите за правило одна деталь один чертеж. В Симатроне нет механизмов "облегчения" чертежа. Загружая чертеж вы загружаете в память всю геометрию детали. В один прекрасный момент память переполняется и весь файл с чертежами навсегда "уходит в небытие".

2. Если же вы решите не воспользоваться моим советом 1. то тогда вставляйте детали в чертеж создавая для каждой свои виды воспользуйтесь для этого M-view. Тогда если не дай бог изменится активная СКП ваши чертежи не поплывут "кто в лес, кто по дрова"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Я учту на будущее.

Относительно системы координат сборки. Вроде бы я ее не трогал, правда добавлял несколько новых систем координат в отдельные детали (для таблицы отверстий). То есть на сколько я понимаю идей, кроме как звонить в Израиль нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Прошу сразу не "закидывать камнями", но куда ещё можно обратится я не знаю. Дело в том что я увлекаюсь CarPC и сейчас занимаюсь внедрением монитора в автомобиль мазда 6. Один из форумчан проживающий в Израиле прислал 3 D модель корпуса для монитора созданную в Cimatrone 8.5 Сам я в данной програме ни чего не понимаю, поэтому задался поиском организации которая сможет под заказ изготовить детали. Но увы никто не смог открыть файлы созданные данной програмой.

Если вам не сложно, подскажите где в Питере можно сделать заказ на изготовление деталей по файлам созданным в Cimatrone.

файл: <noindex>http://ifolder.ru/17480429</noindex>

Изменено пользователем mvn_78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой формат Вам перевести файл? На мой взгляд модель - полуфабрикат. Кругом острые кромки. Эти все детали из пластика? Если "ДА" , то надо углы на стенках сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере фирма Би Питрон.

Адрес: 191014 Виленский пер. 4

Тел: (812) 272-16-66, 273-30-04

Факс: 272-38-69

<noindex>http://www.bee-pitron.com</noindex>

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой формат Вам перевести файл? На мой взгляд модель - полуфабрикат. Кругом острые кромки. Эти все детали из пластика? Если "ДА" , то надо углы на стенках сделать.

Я даже не знаю в какой формат нужно , завтра отправлю запрос в фирмы которые откликнулись, какой формат им приемлем. Детали все из пластика, но в сборе видна будет только верхняя часть, да и то она обтягивается винилом под цвет панели.

ALEKS, подскажите а размеры деталей в этой модели есть, к моему стыду я даже этого увидеть не смог. Просто было предложение выставить размер 1к1 и пустить печатать на принтер. А потом уже по шаблону изготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере фирма Би Питрон.

Адрес: 191014 Виленский пер. 4

Тел: (812) 272-16-66, 273-30-04

Факс: 272-38-69

<noindex>http://www.bee-pitron.com</noindex>

Удачи!

Спасибо! Буду звонить, узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS, подскажите а размеры деталей в этой модели есть,

Это же модель. В модели все (или почти все) р-ры можно измерить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал парасолид

Большое спасибо!

Сегодня одна из организаций прислала ответ: приемлемый формат solid,kompass,autocad.

Я так понимаю парасолид тоже самое что и solid?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...