Перейти к публикации

Внедрение САМ


Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, что надолго выпал из диалога (28 грохнулась сеть, 29 отвозил жену в роддом).

konst

Как правильно подсказали я из Питера.

MFS

У нас серийное производство для ЖД (авт. двери и т.д.), как правило изделия не очень сложные но в качестве с BODE пока конкурируем с трудом, зачастую не могут сделать(качественно) элементарные детали. Для начала планируем осваивать токарку (недавно модернизировали стойки на NC200, NC210) , фрезерные MAHO400,600,800 со старыми стойками CNC332 начальство пока откладывает на потом (на них хотят поставить эти же стойки). Самое современное обор. куплено для работы с листовым металом (лаз.ценр и гибочн.) которое также неплохо бы качественно использовать).

suslad

Да я узнавал, что пп стоит 500-1000евр и выше. Боюсь что пока мы не дадим реальный результат нам будет сложно выбить данные "субсидии".

Некоторые фирмы (EdgeCAM) , говорят что их мастер пп не требует спец. квалификации и достаточно описать основные характеристики станка. Насколько реальны эти утверждения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KMT-S

эээ, господин хороший, да вы из роллз.ру :smile:

у мой рэзуме лежит - как-то не произвел он на вас впечатления :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KMT-S

Некоторые фирмы (EdgeCAM) , говорят что их мастер пп не требует спец. квалификации и достаточно описать основные характеристики станка. Насколько реальны эти утверждения???

А вот тут можно, даже не будучи специалистом в EdgeCAM, ответить - эти утверждения нереальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

MFS , SHARit

жофпы! :gun_guns: а постинги по-человечески читать разучились? :doh:

KMT-S

29 отвозил жену в роддом

уже можно поздравить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не туда рулили. Заставить инструмент ползти в нужную точку,

при обработке камана, нет проблем, при наличии соответствующих знаний.

А чтобы эти знания были нужно просто пройти нормальное обучение

(не стандартный курс PTC). По возможности получить оптимальную, особенно при 2.5 кординатной обработке с Pro/E я думаю мало кто сравниться, а

Expert-Machanist значительно сокращает эти возможности в угоду более

красивому и для кого-то удобному интерфейсу. Но это палка с двумя концами.

Хотите красивый и удобный интерфейс - Expert-Machanist, хотите получать

максимально оптимальные траектории - учите параметры обработки, а их немало, но они стоят этого. Есть еще такая классная штука как - Customise

и пункты в Seq Setup где при необходимости можно поставить галочку.

Эффективность использования Pro/E - прапорциональна знаниям, как наверное и везде, к сожелению в Pro/E они иногда не на поверхности.

Да если это Питер, то я посоветовал бы пообщаться с пользователями Pro/E (CAM) с завода "РАДАР". Это будет я думаю объективнее. Да и делают они там корпусные детали в том числе и на 5-и осевых станках.

P.S. тоже ВИКТОР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я узнавал, что пп стоит 500-1000евр и выше.

Конечно постпроцессор постпроцессору рознь,

но для для нашего рынка я думаю, что реальная цена 100-500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

роллз.ру???

GPN

SHARit

Пока есчо нет, положили на дородовое недели две придется подергаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

роллз.ру???

пардон, прогнал :smile:

роллз тоже двери - ворота делает, но маленько другие

так вы сейчас ПоверМилл пытаетесь пользовать? и как оно?

я сейчас в отпуску буду, хотел бы зайти, телефончик если свой покажете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Нет хотим попробовать для начала MasterCAM (принимаем на работу человека). Сам планирую в скоре в отпуск по известным семейным причинам. но тел. с удовольствием покажу: 234-24-92 Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать Ваше мнение в вопросе использования G-POST или вариант использования отечественного софта (например инвариантный пп от САПР2000) как более простого для освоения.

А что вас конкретно в инвариантном посте APTIPP интересует. Спрашивайте или пишите в личку admin@sapr2000.ru, т.к. времени регулярно читать форум просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы эти знания были нужно просто пройти нормальное обучение

(не стандартный курс PTC).

P.S. тоже ВИКТОР.

Здравствуйте, Виктор! Рад приветствовать!

Мы проходили стандартный курс РТС под Вашим руководством (на заводе "Компонент"). :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KMT-S

Некоторые фирмы (EdgeCAM) , говорят что их мастер пп не требует спец. квалификации и достаточно описать основные характеристики станка. Насколько реальны эти утверждения???

Года два назад, я бы такого спеца "пожурил". Но теперь привык. Большинство берет импортную сам-систему под трехкоординатку. А там особенно нечего напрягаться при постпроцессировании. Если же вы планируете работать с 2-2.5 кооринаткой, то "мастер-диалоги" любого универсального постпроцессора покроют лишь начальные характеристики оборудования. А дальше ручками пишем постпроцессор на макроязыке.

500-1000 уев за постпроцессор - опять же какой. За 5 координат не жалко. За 3 координтаты - чистое жлобство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sapr2000

А что вас конкретно в инвариантном посте APTIPP интересует.

Описываемая легкость создания пп силами APTIPP под любую САМ сист. и практ. любой станок. Правда ли?

500-1000 уев за постпроцессор - опять же какой. За 5 координат не жалко. За 3 координтаты - чистое жлобство.

500-1000 за 3 коор. , за 5 - от 1500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Если САМ или CAD/CAM-система имеет стандартный (!) текстовый формат CL-файла, то нам(разработчикам) не стоит большого труда адаптировать APTIPP к этой системе.

2)Рекламу надо читать осторожно. APTIPP не работает с многоосевыми стнаками. А трехосевую обработку мы легко поддерживаем.

3)С 1994 года у нас внедрением APTIPP занимается обычный российский технолог. То бишь посты (по нашему паспорта) он пишет сам. Как вы понимаете, никто его программированию на "бейсико-подобных" языках не учил.

3)Стоимость APTIPP 1600 долларий. Дополнительно за 1000-1500 долларов мы готовы написать 3d-посты для всего вашего оборудования и еще научить вас этому с выездом на предприятие и проверкой постов на ваших станках.

Считайте - что вам выгоднее.

Можем передать APTIPP вам в опытную эксплуатацию.

ЗЫ. Все конкретные вопросы а личку.

Мне, также как и всем, нельзя нарушать правила форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Степанову А.В. за очень полезную информацию.

(5 раз отсылал Вам на e-mail но письмо так и не прошло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KMT-S

Большое спасибо Степанову А.В. за очень полезную информацию.

Пожалуйста :smile:

Наверное, в письме надо было указать двойную фамилию :smile:

А то я думал: сделал человеку хорошо и - молчание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
    • Killerchik
      Простой вопрос - Вы материально гарантируете, что компании-обладателю этого TaxID это ничем не грозит?
    • Killerchik
      По Вашему описанию - как раз наоборот. Считайте реальную подачу, а стойка скорректирует исходя из диаметров. У меня на фрезере точно так же.
    • gudstartup
      @Maxim.Oi TF зайдите и посчитайте  сами приблизительно и увидите хватит мощности вашего мотора или нет https://cncins.ru/calculator/frezerovanie/  
    • maxx2000
      Игровая карта заточена под производительность в играх, шейдеры-мейдеры, тесселяция, трассировки, всякие джиэлы последней версии, майнинг и т.п. и т.д, Т.е. макимально быстро вывести каритнку на экран. Отсюда и её более высокое быстродействие в синтетических тестах на которых их сравнивают обзорщики и которые заточены под все эти свистелки-перделки. Равно как на игровой не получить точной отрисовки построений как на проф в инженерных приложениях, так и на проф не получить быстродействия и всех функций игровой в играх. даже 15 уже нормально надо полагать что те сотни тонн технологического оборудования которые вышли у него не содержат такого количества деталей чтобы он мог оценить масштаб трагедии.
    • Krusnik
      3) FPS. Сколько ни пробовали SW вообще не нагружает видеокарту, если она не входит в список ниже, а грузит процессор. С процессором если делать сборки от 2000 деталей и выше FPS 10-12. Если поставить видеокарту из списка и драйверы - то FPS 20-30, что уже нормально для работы.   4) Отрисовка чертежей. Отлично заметна на сложных моделях. С обычными видеокартами рисует криво. Вообще отрисовка чертежей в SW - это боль. На картинке слева GeForce, справа Quadro. Линии лопастей не доводит.   5)Раньше было, сейчас может и пофиксили. На игровых видеокартах при вращении часть сборки пропадала как бы за невидимой стеной. Напоминает баг в компьютерных играх, когда можно пройти сквозь текстуру.
×
×
  • Создать...