Перейти к публикации

Возрождение отечественной электроники


Рекомендованные сообщения

"ну, этой мелочью и пренебречь можно, достаточно посмотреть на их толщину."

Очень сильно напоминает задачу устойчивости пластины сжимающим усилием вдоль одной оси, только тут есть изгибающий момент. В жару стёкла могут терять устойчивость и лопаться - я такую ситуацию видел на заз968м - салон прогрелся, стекло нагрелось за счет наружной конвекции (набегающий поток от проезжающих машин) неравномерно по толщине, выгнулось ещё больше, и мгновенно покрылось трещинами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, мои изобретали технологию добычи драгметаллов из этих мелкосхем. Когда пошли персоналки, я смекнул, что будет много халявного сырья. Я же прагматик-постмодернист. Или наоборот :)

 

Устойчивость тут точно не при делах, хотя бы потому, что нет сил сжимающих мелкосхемы и при потере устойчивости вероятностный процесс и они ломались бы в разные стороны а этого не видно. Тривиальный изгиб балки на двух шарнирных опорах под действием распределенной весовой нагрузки при большом ускорении. Если на кирпич так подействовать, он тоже сломается :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет?) Сложенный тетрадный листок против такого заявления) Получаем две лодочки. Там ведь при ударе рушат текстолит волны растяжения и сдвига. Динамика самая что ни есть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побрить надо эту динамику бритвой Оккама https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0. Проще надо проектировать, тогда и ломаться не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще надо проектировать, тогда и ломаться не будет :)

:rolleyes: Да куда уж = проще ?! :doh: Еще бы покупателей где найти ... :g: ....по 500 тыр за "чОрный" ящик . Байдарку бы - купил, 30-ти метровую ...

post-32055-0-50184900-1450633776_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"500 тыр за "чОрный" ящик " - а сколько такое у китайцев стоит ? Делали то все равно они. Нашим такого технологически не осилить :)

Да и не выдержит тысяч же такое. Тут и считать не надо и так на основе эвристик понятно :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...- а сколько такое у китайцев стоит ? Делали то все равно они. Нашим такого технологически не осилить :)

 

:rolleyes: Схема-трассы  = мои, китайцы изготовили ПП по моим герБерам, слудил = сам...по отпускной цене  = 100$  за девайс ... :smile:  На байдарку не хватит ... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байдарки нынче подорожали, так как материалы, клей из Европы возят и берут за еврики...

Вы оценили производство таких деталюх  в 1.2% общей стоимости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад. Чинюсь к Новому году. У стоматологов материалы импортные в основном. И лекарства. Цемент делают у нас, он не подорожал. Старый год насчет бабла какой-то не особенно удачный был. Можно сказать дерьмовый  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У стоматологов материалы импортные в основном. И лекарства.

:rolleyes: Да не смешите...Материала на пломбу на  = 10 центов, а услуги привязаны к бяксу ?! С фига ли ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же не из Китая. Уколы всякие. Приходите со своим материалом. Делов то. На материал поди пошлины всякие, санкции чьи-нибудь. Логистика.  Вы же хотите наворачивать на детальку ценой $100 фиг знает какую накрутку, другие то тоже не пальцем деланные :)

Опять же врачам-учителям зарплаты прибавили, а за чей счет смекаете ? :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад. Чинюсь к Новому году. У стоматологов материалы импортные в основном. И лекарства. Цемент делают у нас, он не подорожал. Старый год насчет бабла какой-то не особенно удачный был. Можно сказать дерьмовый  :)

Отечественную цементную(!) пломбу поставили в 1990 году - до сих пор стоит.

 

"Современные" выпадают за 5 лет - из чего импортного не делай. Дело в цементе похоже... И ... в стоматологе 

Байдарки нынче подорожали, так как материалы, клей из Европы возят и берут за еврики...

Вы оценили производство таких деталюх  в 1.2% общей стоимости :)

Есть и отечественный материал - и клей в т.ч.

 

Из него наверное религия мешает делать байдарки

:rolleyes: Схема-трассы  = мои, китайцы изготовили ПП по моим герБерам, слудил = сам...по отпускной цене  = 100$  за девайс ... :smile:  На байдарку не хватит ... :doh:

А если у нас ПП заказывать - во сколько девайс обойдется?

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у нас ПП заказывать - во сколько девайс обойдется?

:rolleyes: Да с производством ПП проблем нет ...вон ребята в Ижевске походу делают ПП  в заводе чрез дорогу, и барыжат девайсами за сущие копейки .  :clap_1:http://starterkit.ru/html/index.php?name=shop&op=view&id=137

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерничать не обязательно...

 

Уж тканей-то  Т-10, Т-14, Т-15П да полиэфирки или "ЭД-20 с ПЭПА" - хватит на любую байдарку... 

 

И цена у них  ниже чем у Dow Corning и какой нить - DER-XXX

 

У вас там рядом  СНСЗ - занятные такие байдарки строит. Из резинового клея  - надо понимать?

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"рядом СНСЗ - занятные такие байдарки строит" - не слышал про таких байдаркостроителей. Тритон знаю, но Викинг по моему лучше. Их недалеко от метро Лесная умелец делает. Ему бы завод дать, все-таки лучшую в мире вещь человек делает в подвале кулинарного техникума. Вот и было бы возрождение если бы на таких ориентировались http://www.aquagraphic.spb.ru/boats/v38/Цена, кстати, не сильно выросла раза в полтора от десятилетней давности, а курс улетел с тех пор более чем в два раза :)

Зачем стеклоткань то ? ПХВ армированный нужен. http://www.e-zim.ru/products/tkan-konstrukczionnaya/

http://www.hccomposite.com/catalog/34/наверное с пвх не удастся соединить и так чтобы не ломалась. А то можно было бы наладить выпуск сверхлегких и сверх прочных байдарок и завоевать мировой рынок... :)

 

"Дело в том, что ткань ПВХ, которую используют в производстве надувных лодок, делают в Европе (Финляндии, Германии и Чехии) и Южной Корее." http://www.ohotnik.net/1106/1/5/

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А то можно было бы

наладить выпуск сверхлегких и сверх прочных

байдарок"

Есть давние традиции пилить лодки из забугорного материала. Ещё Юрий Коваль "Самую лёгкую лодку в мире" летературно вылепил из бамбука...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikel_neo
      Добрый времени суток. Подскажите почему если деталь находится в одном файле, и имеет разную конфигурацию и при этом развертка делается только с одной конфигурации. Подскажите как сделать чтоб развертка делалась со всех  конфигурации.
    • mamomot
      В Приложении А появился Параграф 5: "Доработка катодного подвеса для наружного хромирования".   Сегодня выкладываю его содержание. А1_5 Доработка катодного подвеса для наружного хромирования штоков.pdf
    • Jesse
      а натурные испытания как будут проводить? "Обдувать" фонарь будут? Просто ИМХО основное от чего страдают фонари - это ветер. Так что тут статики мало явно. Надо проверять на резонансы от ветра, от срыва вихрей. https://www.youtube.com/shorts/vRCqWGXA2hQ https://www.youtube.com/shorts/70HmsF0NTts    
    • петромо
      Добрый день. Подскажите G50.2  это включ, , G51.2 это выключение полигон фрезерования
    • lexa345
      Mastercam 2024 Black Book.txt
    • Cefius
      Добрый день! Интересует макрос сохраняющий тела из многотела в стп формат. У вас есть такой? Можете поделиться за вознаграждение?
    • Bellka
      станок был выкуплен и попал мне в руки, сейчас работает но тем кто его пытался ломать чинить точно спасибо не скажу
    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
×
×
  • Создать...