Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так они были эти оболочки. Я знаю 3 штуки. В конечном итоге все самое лучшее и удобное для пользователя собрали в одну. Поэтому, к такому роду деятельности я отношусь спокойно.

Лучшее для пользователя это встроенный язык программирования, а еще лучшее возможность писать команды в cpp, например. Проблема в том, что в реальной работе важнее знания базовых вещей, которые меньше подвержены изменениям, а не мелкие примочки экономящие несколько секунд и съедающие уйму времени для разбирания что к чему и настройки компьютера. Надо задать простой вопрос и провести тест, будут ли реально это использовать люди которые знают Ansys и работают с ним...

Но мы от темы отклонились, я так и не понял какой смысл писать оболочку на оболочку, каковой по сути является воркбенч? Это какой-то постмодернизм в извращенной форме :unsure:

Сами посудите. Закон системного анализа гласит, что затраты на управление растут по квадратичному закону от размера управляемой системы. Смешивая в кучу 2 модуля затраты на качественное освоение вырастут в четыре раза против 2. В чем выгода то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сами посудите. Закон системного анализа гласит, что затраты на управление растут по квадратичному закону от размера управляемой системы. Смешивая в кучу 2 модуля затраты на качественное освоение вырастут в четыре раза против 2. В чем выгода то?

А в том что в одном модуле снаряд не посчитать. В специализированных САПР расчётных процедур не хватает. Тем более что экспериментальные данные относятся к старым конструкциям как и инженерные методики. Нельзя в ANSYS спроектировать боеприпас.

2 модуля затраты на качественное освоение вырастут в четыре раза против 2. В чем выгода то?

Три модуля. третий - специализированная САПР Изменено пользователем reaper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы от темы отклонились, я так и не понял какой смысл писать оболочку на оболочку, каковой по сути является воркбенч? Это какой-то постмодернизм в извращенной форме unsure.gif

Потому что в WorkBench нет всего того что нужно, ну получите вы прочный бетонобойный снаряд а эффективность действия ухудшится. Знаний много, задачек тоже много, расчётных программок хватает но всё это взгляд на проблему только с одной из многих сторон. Вся проблема состоит между согласований результатов промежуточных расчётов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд порезан!

Fedor

Ваши сообщения давно переходят грань дозволенного в общении на форуме. Складывается такое впечатление что вы приходите на форум "себя показать", попутно унизив всех остальных участников. Я предлагаю вам 2 варианта развития отношений между вами и форумом:

1. Вы держите свои эмоции под контролем и отвечаете по существу заявленной автором темы если вам есто что сказать или молчите если вам сказать нечего.

2. Вы продолжаете хамить и флудить и тогда к вам будут применены меры воздействия - от премодерации и до бана.

Решайте.

ISPA

Вас бы я тоже попросил придерживаться заявленной автором темы и меньше флудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вчера же канун праздника был - Всемирного дня числа Пи, грех не выпить тем более что и пива . :rolleyes:

Чем это я участников форума унижаю, вроде всегда вежливо и на Вы.

А то, что написание оболочек на оболочки идея плохая и вредная, так это мое мнение, у других может быть другое. :unsure:

А на форум прихожу чтобы изложить свои взгляды на тот или иной технический или научный вопрос и послушать других. Если это кого-то унижает, то это его проблемы, можно и не читать то, что не нравится :rolleyes:

Из тех, кто обучается в вузах связанных с впк только несколько процентов работают потом по специальности. Общность и гибкость это гораздо важнее, чем заточенность на узкую задачку или область. Не случайно же большинство институтов переименовались в университеты, не стоит тащить в будущее скверные привычки прошлого, или надо честно переименоваться в пту и не морочить голову молодежи.

Американцы вообще считают, что сапр это - метод конечных элементов, машинная графика, программы для станков с чпу и все у них хотят учиться :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы неправильно считают

вот передача геометрии из универсальной сапр в solidworks

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=nywa4pPMhts</noindex>

Изменено пользователем reaper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу и я свою мнение на тему флуда. Годами объяснять новичкам как пользоваться help-ом или нужна ли оболочка над оболочкой в разделе “Динамика и прочность” – это и есть флуд. Я подчеркиваю в разделе “Динамика и прочность”.

И еще. Сегодня только два участника Борман и Fedor знают математику связанную с динамикой и прочностью. А остальные занимаются или флудом или философскими рассуждениями на тему динамики и прочности. :bleh:

Поучать людей на форуме в этом возрасте уже поздно. Так что вместе с водой можно выплеснуть и ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя в ANSYS спроектировать боеприпас.

Вы имеете ввиду классический ансис? Потому как в WB это не проблема. Возможно для меня это проблематично, потому что нужно переучиваться с SW, но для студентов будет побоку какую САПР изучать с нуля. Да и для учебных целей конструкторского набора Ansys WB сверх-достаточно (сужу по своим потребностям в вагоностроении).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический вроде шире по гибкости и возможностям чем оболочка.

Мне пока хватает возможностей WB:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нем проще интерфейсы с другими программами организовывать. В UG просто кнопочка для передачи геометрии появляется, насколько помню. А на APDL можете легко запрограммировать что надо. Коль cpp знаете, то одного дня хватит, чтобы с ним разобраться :)

Вы лучше скажите, 200 мм железобетонной стенки для противопульной и гранатной защиты хватит? И есть ли где описание сколько надо?

Стекла на бтр вроде еще тоньше, около 50-100 мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше скажите, 200 мм железобетонной стенки для противопульной и гранатной защиты хватит? И есть ли где описание сколько надо?

Стекла на бтр вроде еще тоньше, около 50-100 мм...

Обратитесь в соответсвтующий НИИ. В НИИ "Механики" при ННГУ (Н.Новгород)

<noindex>http://www.unn.ru/rus/niimech/main.htm</noindex> этими вопросами занимался, кажется, он <noindex>http://www.unn.ru/rus/niimech/sadirin4.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический вроде шире по гибкости и возможностям чем оболочка.

Т.к. разработчики поставили себе твердую цель перетащить весь функционал старого Ансиса в WB, то тут нужно от версии к версии смотреть, что перетащили, а что еще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в соответсвтующий НИИ. В НИИ "Механики" при ННГУ (Н.Новгород)

<noindex>http://www.unn.ru/rus/niimech/main.htm</noindex> этими вопросами занимался, кажется, он <noindex>http://www.unn.ru/rus/niimech/sadirin4.htm</noindex>

Да есть какой-то норматив, думал может кто знает, коль о пробойных делах говорим. Калаша под рукой нет, а то дал бы очередь по бетонной стенке

чисто конкретно, написал бы за полчаса отчетик с фотокарточками из телефона, да и дело с концом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, там порой ребята с такими деталями рассказывают об ньюансах применения того или иного патрона по различным типам преграды...

Как у Задорнова (или Хазанова) про извлечение спирта из клея при помщи замороженного лома.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря иронизируете. На hh.ru висит вакансия, где требуется знание API под WB. Зарплата от 100 т.р. Значит кому-то это очень нужно и они готовы платить за это неплохие деньги.

У меня где-то дома лежит хелп с описанием API-функций для WB. Могу попробовать найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлите человеку, а лучше в файлообменник киньте и поделитесь с народом. Деньги не пахнут :unsure:

В программировании, которое как индустрия так и не сформировалось в нашей стране ввиду отсутствия здравого смысла, полезно все включая навыки экстремального вождения и стрельбы по македонски :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...