Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересует вопрос: можно ли создать свой программный интерфейс для управления Ansys Workbench 12.1 на языке С++, и где бы достать хоть какие - нибудь примеры по типу как apihelp в solidworks?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ох уж это извечная российская мечта о халяве и о том как прилепить оболочку к приличным программам для новизны, актуальности да уровня :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж это извечная российская мечта о халяве и о том как прилепить оболочку к приличным программам для новизны, актуальности да уровня :rolleyes:

Федор это не мечта о халяве, а нормальное желание сделать что-то своими руками и мозгами. Зачем вот так сразу рубить под корень здоровое начинание?

Пусть лучше молодежь интересуется API функциями, чем ценой травки в России. :lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят делать, пусть делают по настоящему. Давно бы надо открыть открытую разработку API для МКЭ. Вы бы что ли грант срубили и организовали.

Уже достали такие любители в автокаде, какой чертеж ни возьми везде какой-то грязи наприлепляли и вечно чего-то не хватает то в pdf нормально не печатает, то еще хрень какая-нибудь со шрифтами. Пусть учатся работать по взрослому, а не на хвост садиться :drinks_drunk:

Есть где-то описание текстового файла для воркбенча. Вот пусть в него и выводят и подключают. У нашего закадычного друга Сергея точно есть :rolleyes:

Все эти дизайнерские попытки по приделыванию интерфейсов с кнопочками напоминают историю о том как одному генералу не понравилось что на АЦПУ нули перечеркнуты были и несколько программистов трудилось над заменой их на букву о :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят делать, пусть делают по настоящему. Давно бы надо открыть открытую разработку API для МКЭ. Вы бы что ли грант срубили и организовали.

Уже достали такие любители в автокаде, какой чертеж ни возьми везде какой-то грязи наприлепляли и вечно чего-то не хватает то в pdf нормально не печатает, то еще хрень какая-нибудь со шрифтами. Пусть учатся работать по взрослому, а не на хвост садиться

Так вы не поддавайтесь на провокации новых разработок. Пользуйтесь старыми, проверенными. Старый конь борозды не испортит.

Сегодня в открытые разработки не особенно верю. Этой иллюзией переболел. Да и профессиональные разработки не стоят на месте.

Да пусть ковыряется, тренируется. Может что-нибудь толковое получится тогда и возьму его в профессиональный проект. Пока толковых ребят на форуме не вижу. Выражаясь жаргонным языком, одни понты. Даже цену на траву не знают. Жаль, что Вы ушли из большого спорта. :throw:

Сами знаете, что программистами не рождаются, программистами становятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят делать, пусть делают по настоящему. Давно бы надо открыть открытую разработку API для МКЭ. Вы бы что ли грант срубили и организовали.

Уже достали такие любители в автокаде, какой чертеж ни возьми везде какой-то грязи наприлепляли и вечно чего-то не хватает то в pdf нормально не печатает, то еще хрень какая-нибудь со шрифтами. Пусть учатся работать по взрослому, а не на хвост садиться :drinks_drunk:

Есть где-то описание текстового файла для воркбенча. Вот пусть в него и выводят и подключают. У нашего закадычного друга Сергея точно есть :rolleyes:

Все эти дизайнерские попытки по приделыванию интерфейсов с кнопочками напоминают историю о том как одному генералу не понравилось что на АЦПУ нули перечеркнуты были и несколько программистов трудилось над заменой их на букву о :unsure:

Чего злой такой - кормят плохо?

Вызверился на парня ни за что ни про что.... стыдно должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормят хорошо, поят плохо :rolleyes:

Уж нельзя человека на путь истины истинный направить.

Делать интерфейс не сделав программы, это все равно, что наклеивать свои этикетки на чужие банки с пивом :drinks_drunk:

"программистами не рождаются, программистами становятся" - от судьбы не убежишь на 50% рождаются, как и писателями и конструкторами и прочими деятельными, а не критическими профессиями. Что-то кроме моды гонит людей в эту деятельность, а интерфейс дело конечно важное, но привешивать к чужим программам, это как у архитекторов подбор краски к чужим зданиям, или у машиностроителей раскрашивание готовых чужих машин в поисках выпендрежа, дизайнерство сплошное :rolleyes:

Все это модное когда-то Начало...конец вместо нормальных {...} или хотя бы архаичных begin... end :rolleyes:

Лучше бы кто-нибудь не ленивый написал путную и не толстую книжку по воркбенчу, что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"программистами не рождаются, программистами становятся" - от судьбы не убежишь на 50% рождаются...

Это еще пол беды. А бывает рождается человек 100% программистом. И что-то внутри подталкивает его создать порошковый элемент. И ищет он везде API функции и так и не находит. А что потом случается с ним Вы и без меня Федор знаете. В общем тяжелая судьба.

А мораль такая. Не нужно отговаривать от создания интерфейса. Ведь уже сейчас Вас крайним делают. А толи еще будет. :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" рождается человек 100% программистом. И что-то внутри подталкивает его создать порошковый элемент. И ищет он везде API функции и так и не находит" - слишком молодой вид деятельности, чтобы закрепиться генетически. Ключ к знаниям не на страницах пыльных книг в своей душе ищи родник - писал Гете. Ну не в чужих API и интерфейсах по современному :)

Если что-то серьезное затеял, надо в Ansys обращаться, согласовывать. В коллективной разработке оно всегда так. Вам бы не понравилось, наверное, если бы кто свой интерфейс наклеил на Вашу программу, да и лучше все равно не получилось бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объясню зачем это надо во избежание вопросов. Есть вещи которые нельзя спроектировать в одном ANSYS от начала до конца. Поэтому есть концепция создания интегрированной системы которая будет включать в себя несколько сред как универсальных так и специализированных, для управления и своевременного вызова нужных приложений и создаётся единый интерфейс. На интерфейсе будут кнопки "ANSYS", "SolidWorks", "COSMOS WORKS",

"Специализированная САПР".

Пока в области API у меня достаточно скромные достижения - это приложение считывающее с текстового файла координаты деталей и проводящее последовательное их построение и сборку а также назначающее материалы деталей по данным текстового файла.

Это совершенно не блажь потому что удобнее работать с одним интерфейсом чем лазить сначала в Solid потом в Ansys потом в cпецСАПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 reaper

прежде всего, объясните, зачем Вы Это собрались делать?

из опыта основные варианты (то, что знаю)

а)мч из Перми Д.Поварницын создал препроцессор ASBB = сертификат Госстроя получил, внедрил, защитился...

б)ЭнергоМаш ЮК( СПБ) русифицировали WB=стандартизовали корпоративные отчеты с расчетами. получили (надеюсь) бонусы от дилеров

в)Robot Millenium сделал общий интерфейс с WB (т.е внедрился на их "стол")= пиар, еще пара клиентов

а Вы что задумали?

полная реализация любых Ваших мдей и капризов возможна (ИМХО) после приобретения

конфигурации WB SDK (именно и рассчитанной на вариант (в))

api и аплеты все будут доступны и помощь в работе включена

(кажется, 40-50 тыс евро на год всего-то)

если задача аналогична (а), достаточно внимательного чтения хелп (этого думаю, вы и не начинали)

и еще проще будет, уверяю, прицепить оболочку к обычному ансис, формируя для него текстовые файлы

(советую сделать для начала это)

даже готов обсудить детали. можете подключиться к нашим работам... (пишите в личку)

если вариант (б) - это надо решать с участием руководства

+

тут такое соображение.

когда ансис сочинял WB, я сочинял (меня-то не уведомили...) систему диалоговых меню для своих макросов по динамике.

увидел их 7.0 с WB1.0 и почувствовал себя Л.Э. в погоне за Вандербильдихой.

интерфейсы развитые зарекся писать, но и Их WB не переношу,

поскольку он мне не нравится, я его другим бы сделал.

Это я к тому, что такие вещи нужно делать по конкретному заказу и на условиях клиента.

в принципе можно все, но откройте для начала Programmer manual...

а потом уже задавайте вопросы.

и (намекну)

если собираетесь демонстрировать свои наработки, должна быть лицензия...

ЗЫ

пока я писал развернутый вопрос, вы на него частично ответили.

предположу, что опыт работы с ансис у вас отсутствует...

тем не менее, не вижу принципиальных проблем.

лично я WB серьезно не владею, (как и многие занающие ансис)

возможно в WB это получилось бы красивее, но

все это можно бы сделать и в обычном ансис.

КРасивая оболочка на чем угодно (хоть c# хоть delphi)

(мне безразлично например, в чем написан CIVILFEM),

генерирующая командный файл,

с вызовом модели SW, ее мешингом и расчетом и генерацией протокола для ЧПУ

объясните все же зачем здесь WB 12.1?

это принциально, или вам так поставили задачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проектирование средств поражения и боеприпасов. Сразу говорю что это открытая работа. Это учебная САПР для учебных целей. У меня две публикации по тематике все в открытых источниках. Лицензионный ANSYS у нас на кафедре есть. ANSYS я открыл для себя только что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"есть концепция создания интегрированной системы которая будет включать в себя несколько сред как универсальных так и специализированных, для управления и своевременного вызова нужных приложений и создаётся единый интерфейс. На интерфейсе будут кнопки "ANSYS", "SolidWorks", "COSMOS WORKS"" - старого пьяницу не проведешь, он ерш нутром чует и голова болеть начинает :)

Вместо того чтобы людей научить работать в разных программах, будут кнопочки навешивать примитивные. Старинная забава всяких системных администраторов для имитации бурной деятельности :)

"проектирование средств поражения и боеприпасов" - кстати, может подскажите, какой толщины надо делать бетонную стенку для пуленепробиваемости по всяким нормам, а то воды много всякой неконкретной пишут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы разные, задача одна и надо несколько раз будет переносить результаты из одной среды в другую потом в третью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пишем, перебивая друг-друга....

повторю, достаточно оболочки, генерирующей командный файл ансис.

на APDL можно записать практически любые действия

ознакомьтесь с CAEBEAN (так кажется) ЮУрГУ.

2 fedor

ls-dynа освойте. С Вашими-то способностями ...

а то слишком много флудите. видно слишком много свободного времени.

кстати, странно что при такой задаче дайну не упоминали. как здесь без нее...

это без ансис (на крайняк) можно обойтись..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ctrl+c и ctrl+v разве не работают? :)

Практически все задачи проектирования такие, если под каждую кнопочки изобретать, никаких кнопочек и мозгов для запоминания их не хватит :)

"ANSYS я открыл для себя только что" "концепция" "Это учебная САПР для учебных целей" - "и сразу план, видать что вы штабной" - говаривали по аналогичному случаю в Гусарской балладе :rolleyes:

"ls-dynа освойте. С Вашими-то способностями ...

а то слишком много флудите" - Вы не знаете, что такое флуд, посмотрите в Википедии определение. Мне дайна не нравится, они интегрировать элементы не умеют, да и вопрос пустяковый в нормах прописанный, а экспертам мультики без надобности, им цифра нужна и ссылка :unsure:

Кроме того - энергия пули известна, а она перейдет в работу, так что к статической задачке свести можно, а от вторичного откалывания можно с помощью поперечной арматуры защитится, просто удвоив напряжения, но проще найти циферку из экспериментов и норм и забыть мелкий вопрос :)

Или просто фибры в бетон насыплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На интерфейсе будут кнопки "ANSYS", "SolidWorks", "COSMOS WORKS"" - старого пьяницу не проведешь, он ерш нутром чует и голова болеть начинает :)

Не переживайте Федор. Скрестить ужа с ежом пока никому не удалось. Максимум что получится – одна кнопка будет запускать SW, а другая кнопка будет запускать ANSYS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте Федор. Скрестить ужа с ежом пока никому не удалось. Максимум что получится – одна кнопка будет запускать SW, а другая кнопка будет запускать ANSYS.

Да я не переживаю. Мне студентов жалко. Будут хрень всякую кнопочную им рассказывать вместо реальных программ и понимания задач. Раньше это было САПР по советски, нынче по российски :unsure:

Ох уж это плановое кафедральное творчество, никак не натворятся уж сколько натворили, а все неймется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы не понравилось, наверное, если бы кто свой интерфейс наклеил на Вашу программу, да и лучше все равно не получилось бы :)

Так они были эти оболочки. Я знаю 3 штуки. В конечном итоге все самое лучшее и удобное для пользователя собрали в одну. Поэтому, к такому роду деятельности я отношусь спокойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САПР по советски

Шел год, эдак, 2004. Препод читал студентам теорию оптимизации (параметров конструкции, разумеется). Одновременно с этим студенту показывали черный ящик (экран DOS), который просил у пользователя ввести сначала кол-во точек, потом перечислить координамы точек.. и т.д... корочене требовалось ввести не менее 30-ти чисел. На выходе был массив чисел, который соответсвовал оптимальным сечениям ферменной конструкции.

А еще видел на одном торрент-форуме фразу типа "Дайте скорости, что мне 2 Гига целый час качать ???".. не застал человек "Советского интернета".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...