Перейти к публикации

Биомеханика


Рекомендованные сообщения



А я уж понадеялся, что Вы на серьезный тон перешли. Что вообще должна значить Ваша последняя реплика в контексте разговора? Что значит - "Сказали."? Что значит - "проволокой связали и порядок"? Вы опять слова перевираете, Fedor?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, это означает,

что стоматолог рассказала эту душещипательную историю в ответ на мой вопрос о возможности и времени сохранения свойств объектов, которыми она занимается на основании полученного медицинского образования, подтвержденного дипломом и разными другими документами, свидетельствующими о непрерывном повышении квалификации в избранной ей специальности. Детали этой операции зафиксированы в медицинских документах, оформленными в соответствии с распоряжениями минздрава, который, кстати, предупреждает, что курение опасно, особенно так называемых "косяков"Уф :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. Ваша знакомая стоматологиня, может быть и неплохой врач, но в вопросах свойств материалов, скорее всего, уж извините, -0. Тема разговора - не обвязывание проволокой сохранившихся фрагментов (я в курсе, что медицина у нас, особенно, стоматология, - часто пользуется средневековыми методами, - и, конечно, это "не есть хорошо"), а биомеханика, точнее, свойства биомеханических материалов. Потом, как Вы тот же зуб, пусть даже и целый, приспособите к разрвыной машине? А если надо определить свойства не только поверхностных слоев? А если этот зуб еще на месте, т.е. зафиксирован естественным способом на пациенте? :) Выдирать его, испытывать на оборудовании (на каком оборудовании опять же?), пилить на части, а потом сказать беззубому пациенту, мол, - "модуль упругости там был небольшой"? Так и самому зубов лишиться недолго.

Изменено пользователем Galitsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что стоматолог рассказала эту душещипательную историю в ответ на мой вопрос о возможности и времени сохранения свойств объектов, которыми она занимается на основании полученного медицинского образования, подтвержденного дипломом и разными другими документами, свидетельствующими о непрерывном повышении квалификации в избранной ей специальности.

Можно узнать, какая у нее специализация??? (например, терапевт, ортопед, ортодонт...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выдирать его" - настоящие ученые обычно на себе испытывают. :rolleyes:

Веревочка и дверь. Зуба для науки пожалели? :rolleyes:

"какая у нее специализация" - блондинка,

телефончик, сами понимаете не могу дать. Тут как у журналистов, источники информации не раскрываются.

Вообще, джентльмены верят партнерам на слово. Кто же из серьезных людей преверяет, если ему говорят "семерик" или "не ловится".

Чему Вас в школе учат? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" разрвыной машине" а Вы к геологам заглянине, они на микрошлифах давно умеют свойства материалов определять. Или к почвоведам. Телефончик, сами понимаете, не могу дать :rolleyes:

Тут инициативу проявить уместно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"биомеханических" что бы это значило?

Может природные органические полупроводники?

Которыми я с увлечением занимался в 90 х ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"какая у нее специализация" - блондинка,

Тогда достоверность вашей информации оставляет желать лучшего, также, наверное, как и ее работа по лечению зубов пациентов :thumbdown:

Вообще, джентльмены верят партнерам на слово. Кто же из серьезных людей преверяет, если ему говорят "семерик" или "не ловится".

Чему Вас в школе учат? 

И почему Fedor я должен вам верить на слово, когда ваша компетентность в области биомеханики оставляет желать лучшего??? (особенно, когда такой бред несете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может природные органические полупроводники?

Причем тут органические полупроводники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"верить на слово" ну, вопрос веры глубоко интимный. :rolleyes:

"органические полупроводники" а Вы попробуйте мерять сопротивление в зависимости от температуры. Физика твердого тела называется.

Вам же "актуальность и новизна" нужны? :rolleyes:

"органические полупроводники" ну "дрова", если Вам так понятнее.

И то и то растет, согласитесь :rolleyes:

Я и говорю, интерпретационные процедуры используем разные.

Постструктурализм, если угодно. " текст как "сеть"

генерации значений без цели и без центра"

Синергетические возможности форума, как коммуникативного средства междисцплинарного взаимодействия исследую. Может статейка получится? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верить на слово" ну, вопрос веры глубоко интимный. 

Просто вы сслылаетесь на какую-то знакомую стоматолога, даже не зная ее специальность :thumbdown: , я же контактирую с Централым Научно Исследовательским Институтом Стоматологии, в котором работаю лучшие специалисты страны и кому, вы думаете я буду верить???? :smile:

Вам же "актуальность и новизна" нужны? 

Поверьте, Fedor я и сам как-нибудь, без вас выберу актуальную тему, меня, если вы почитаете выше интересовал вопрос, кто чем занимался в области биомеханики, а не чем бы мне заняться??? :smile:

"органические полупроводники" ну "дрова", если Вам так понятнее.

И то и то растет, согласитесь 

Я бы не стал сравнивать дрова и человека, ... хотя после ваших ответов определенные ассоциации об уместности сравнения возникают :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"верить" - вера и наука вещи разные :rolleyes:

" дрова и человека" - ну, некоторые ищут частное в общем, другие наоборот :rolleyes:

"Стоматологии" так все равно приличные материалы из за границы возим за дрова. Сам как то заработал на импорте стоматологического оборудования.

Немного правда, больше для социалки старался :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Централым Научно Исследовательским Институтом Стоматологии" - и они даже простейшие механические характеристики не удосужились узнать? Ну дела...

Понятно почему пломбы сыпятся.

Народ не дурак, что импортного требует :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Централым Научно Исследовательским Институтом Стоматологии" - и они даже простейшие механические характеристики не удосужились узнать? Ну дела...

А вы вообще работу стоматолога представляете??? У них другие критерии выбора пломбировочного материала. И при чем здесь механические характеристики, говорили про:

Крошево во рту, все вставили, проволокой связали и порядок.

На сколько это вообще соответствует истине?

Если все-таки интересно, то механические характеристики есть даже в интернете, правда эмпирические. Так, что, если умеете пользоваться поисковиком, можете поискать :smile:

Понятно почему пломбы сыпятся.

Сыпяться пломбы не по вине стоматологов, а по вине производителей материалов и, естейственно, западные материалы надежнее и качественее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не по вине стоматологов" а кто разрабатывает, авторский контроль осуществляет?

Дядя Вася с цементного завода? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не по вине стоматологов" а кто разрабатывает, авторский контроль осуществляет?

Ага, несчастный стоматолог, который занимается лечением будет мерить модуль упругости пломбы :smile: ???

Кстати, в ЦННИС'е используют только западные материалы, а не отечественно г*вно!!!

И вообще Fedor, видно вам стоматологи чем-то не угодили, пару лишних зубов удалили или некачественную пломбу поставили???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делом в "Научно Исследовательским " заняты. Видать просто больничка для

"слуг" :rolleyes:

"стоматологи чем-то не угодили" - наоборот :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делом в "Научно Исследовательским " заняты. Видать просто больничка для "слуг" 

Fedor вы просто начинаете хамить, не зная, чем институт занимается или все врачи должны модули Юнга мерить??? Может тогда вам Fedor пойти в хирургию???

"стоматологи чем-то не угодили" - наоборот 

Тогда зуба явно не в то место поставили, что ваше хамство не имеет границ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedor

И на будующее, пишите только по делу, если есть, что сказать...а если нет, то просто РОТ ЗАКРОЙТЕ, а то от вас просто тошно!!!!

Вы за весь топик ничего дельного и по теме не сказали, если это потому, что область эта вам не знакома, то, пожалуйста, молчите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...