Перейти к публикации

Помогите настроить WF5


Рекомендованные сообщения

после честной и добросовестной 8-ми летней ратоты на Фирме, меня просто выгнали на улицу. поскитался я чуть больше года и теперь взяли на испытательный срок на новое предприятие.

на новом предприятии совсем свежий WF5, просто заинсталирован. в отделе только один конструктор - я. нужно полностью поднять программу и настроить всё с нуля.

помогите, где можно тупо скачать основные настройки, основные рамки для чертежей, таблицы для деталировки, подключить и настроить принтеры и д.т.

промудохался неделю, конечно создал пару красивых 3-х мерных моделек и сборку. только срочно нужно настраивать программу, пойдут чертежи сборок - даже не готовы рамки форматов и принтер не работает.

разумеется, поиском по форуму прошёлся и почитал, прямых ссылок на закачку не нашёл. нужны стартовые файлы, под себя настроить уже смогу.

спасибо за помощь и дельные советы.

WF5 на немецком языке, разберусь с русским и английским вариантами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


после честной и добросовестной 8-ми летней ратоты на Фирме, меня просто выгнали на улицу. поскитался я чуть больше года и теперь взяли на испытательный срок на новое предприятие.

на новом предприятии совсем свежий WF5, просто заинсталирован. в отделе только один конструктор - я. нужно полностью поднять программу и настроить всё с нуля.

помогите, где можно тупо скачать основные настройки, основные рамки для чертежей, таблицы для деталировки, подключить и настроить принтеры и д.т.

промудохался неделю, конечно создал пару красивых 3-х мерных моделек и сборку. только срочно нужно настраивать программу, пойдут чертежи сборок - даже не готовы рамки форматов и принтер не работает.

разумеется, поиском по форуму прошёлся и почитал, прямых ссылок на закачку не нашёл. нужны стартовые файлы, под себя настроить уже смогу.

спасибо за помощь и дельные советы.

WF5 на немецком языке, разберусь с русским и английским вариантами.

Если совсем с нуля и надо быстро начать выпуск КД взгляните программу <noindex>Тпро</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки и шаблоны подходят и от предыдущих версий, хотя изменения и есть.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=300750</noindex>

Кое что у меня есть на сайте, и не важно что по WF3. Но это все русские версии и по ГОСТ, так что Вам все придется делать по аналогии.

Добавить пару параметров не проблема. Основные отличия версий WF4-WF5 это Unicode. А это значит что большинство файлов (меню библиотек, файла поиска и настройки будут в этом формате.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем с нуля и надо быстро начать выпуск КД взгляните программу <noindex>Тпро</noindex>

программу скачал, поставил на домашнем компьютере, только без Pro/E попробывать не получается. в понедельник буду пробывать на рабочем месте.

Настройки и шаблоны подходят и от предыдущих версий, хотя изменения и есть.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=300750</noindex>

Кое что у меня есть на сайте, и не важно что по WF3. Но это все русские версии и по ГОСТ, так что Вам все придется делать по аналогии.

Добавить пару параметров не проблема. Основные отличия версий WF4-WF5 это Unicode. А это значит что большинство файлов (меню библиотек, файла поиска и настройки будут в этом формате.)

превосходно, огромное человеческое спасибо!

вашу домашнюю страницу нашёл чарез профайл, скачал всё возможное, буду в понедельник редактировать под свои задачи. немножко сложно с кирилицей - на немецких компах не работает. подредактирую и уже начну нормально трудится.

когда работал на старой фирме, просто из порядочности не стал для себя копировать настройки, сейчас очень сильно сожалею. нужно поднимать Pro/Engineer с нуля и нет практически ничего.

ещё одна большая просьба, помогите с принтером. стоит сетевой небольшой лазерный Kyocera, как лучше его настроить на печать чертежей. формат А4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите с принтером

просто сохраняешь чертёж в pdf и потом распечатываешь где угодно. Заодно остаётся неизменяемая копия того, что было распечатано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сохраняешь чертёж в pdf и потом распечатываешь где угодно. Заодно остаётся неизменяемая копия того, что было распечатано.

будет работать без полной версии Акробата?

вроде сначала создаётся файл ps (PostScript) и потом полной версией Реадер Адобе, этот файл преобразовывается в pdf ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше его настроить на печать чертежей. формат А4.

На данный принтер лучше выводить через MS Printer Manager, что в принципе в моем конфиге и задано.

Те макросы для вывода, что в нем есть в WF5 вроде тоже будут работать (полностью не проверял).

Вот файлы печати:Plotter.zip Но пути в конфиге нужно править на свои.

Вот по теме <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=257063</noindex>

будет работать без полной версии Акробата

Не так. Есть конечно программы, типа PDFCReator которые работают через файл печати, но можно сохранять в PDF встроенными возможностями ПроЕ.

Но советую скачать с этого форума данную программу устанавливаемую в виде внешнего приложения в ПроЕ. Мне его результат больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз большое спасибо за помощь!

в понедельник начну устанавливать настройки и редактировать под свои задачи.

обязательно отпишусь по результатам.

постараюсь получить от начальства оригинальный диск Pro/Engineer WF5, может там есть библиотеки или настройки. всё-таки лицензионная программа. даже поддержку обещали по телефону от сервисной службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки лицензионная программа. даже поддержку обещали по телефону от сервисной службы.

Если поддержка проплаченная, то да библиотеки можно скачать с официального сайта, да и другое тоже. С настройками сложнее, они ведь базовые и уже идут в самом ПроЕ. Адаптировать придется самому. Если дилер не делал их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поддержка проплаченная, то да библиотеки можно скачать с официального сайта, да и другое тоже. С настройками сложнее, они ведь базовые и уже идут в самом ПроЕ. Адаптировать придется самому. Если дилер не делал их.

наверно с этого и начну, найду диск и посмотрю пакет софта. потом проверю официальный сайт. на Фирме только одина лицензия ПроЕ, и только один комп будет работать - следовательно всё на мне. надеюсь справлюсь с задачей!!!

огромное спасибо за поддержку и помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все основные настройки были на доп. диске - "библиотеки", просто перенёс на комп и немножко поднастроил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё одна проблема предвидится: как запустить на разных компах одновременно 2- ПроЕ, если лицензия только одна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как запустить на разных компах одновременно 2- ПроЕ, если лицензия только одна?

Если одновременно, то это не в рамках этого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё одна проблема предвидится: как запустить на разных компах одновременно 2- ПроЕ, если лицензия только одна?

ответ очевиден - купить вторую лицензию :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одновременно, то это не в рамках этого форума.

Sorry,

да, согласен, вопрос совсем не профильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите с принтером, вроде в config указал путь к папке plotter. как переделать *.pcf или *.pnt под свой принтер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме про настройку печати, уже не мало. Многое зависит от того через какую команду идет печать.

Через менеджер печати Windows или напрямую на печать.

*.pnt это таблица перьев, под принтер в принципе нет смысла править. На форуме есть эти файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы возникают практически ниоткуда. :helpsmilie:

руководство дало файлы от предыдущего практиканта, надо просто подредактировать. только все сделано на студенческой версии и обычный WF5 эти файлы не открывает.

помогите, как открыть в нормальном WF5 файлы из студенческой версии? формат обычный: *.prt *.asm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде подобный вопрос уже подымали. Надо поискать. Хотя вроде ни как, кроме правки в HEX. Но что бы попробовать, нужен файлик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...