Перейти к публикации

Компеляция фонта из Акробата


Sulla

Рекомендованные сообщения

отя в Видовс все видно, как положено...

Видно где, в Таблице символов? Или просто двойной клик на файле шрифта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видно, где в Таблице символов?

Нет, просто когда в Explore дважды тыкаешь на файл, то он открывается как и другой нормальный фонт, т.е. все видно- и буквы, и цифры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто когда в Explore дважды тыкаешь на файл, то он открывается как и другой нормальный фонт, т.е. все видно- и буквы, и цифры.

Это не показатель.

Попробуй через Таблицу символов Windows вставить, если найдешь там нужные символы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для редактирования и игр с шрифтом могу посоветовать fontforge (опенсорс и бесплатен вовеки веков) Могу выложить свою (дополнил одного японца) сборку (идёт на 7ке) под win32, работает через xming.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для редактирования и игр с шрифтом могу посоветовать fontforge (опенсорс и бесплатен вовеки веков) Могу выложить свою (дополнил одного японца) сборку (идёт на 7ке) под win32, работает через xming.

У меня Win XP 64 Bit. Можешь выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой попаду - выложу. Можно пока погуглить по тегам: "fontforge minigw xming" слить билд японца, проверить у себя. Если вместо русских букв будут прямоугольники, то гуглить "xming fonts" потом качать шрифты от последнего билда и класть их в папку fonts что идёт в билде от японца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<noindex>Будет лежать месяц.</noindex> - размер где-то 50 метров, около 35 это шрифты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а как надпись накатать на цилиндр чтобы потом можно было гравировать в NC?

меня интересует чтобы надпись стояла в конкретном месте и не убегала при проецировании на цилиндр

я пробовал свернуть плоскую надпись с помощью тороидального изгиба, но тогда в NC нельзя выбирать такие буквы их надо предварительно скопировать и заново вставить по одной по другому не получается (это очень геморно, чтобы NC воспринимал как базовые кривые)

если использовать фичер спроектировать на цилиндр, то надпись немного съезжает, но зато спроектированную надпись мона сразу гравировать (переход гравировки выбрав базовые кривые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sas0501

Лучше тебе отдельную темку смастерить или найти ту в которой способы нанесения шрифта на всякие криволинейности было.

all

Как на счёт прописывания/внесения символов из special.fnt в шрифты ttf/otf? Смысл там такой что ПТСшники юзают пустые-резервные ячейки юникода для своих символов диаметра и пр. У меня была мысль внести их внутрь ttf/otf шрифта и работать без special.fnt совсем. Никто такой путь не пробовал? (адреса ячеек видно при декомпилировании спешал.фнт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...