Перейти к публикации

Компеляция фонта из Акробата


Sulla

Рекомендованные сообщения

Заказчик хочет надпись на изделии именно фонтом из Акробата. Оригинальный фонт называется AdobePiStd.otf . Мне его переделали на AdobePiStd.ttf . Но когда в ПРОЕ я пытаюсь его использовать, то получаю пустые квадраты вместо букв. Как мне его ''причесать'' :smile: , чтобы можно было работать им в ПРОЕ?

Прикладываю два файла: оригинальный фонт из Акробата и уже переделанный. Спасибо.

Font.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доделать фонту нужно.

нет кодировок для русского языка

0x0400 - 0x04FF Cyrillic

и

1251 ANSI Cyrillic

Для сравнения возьми любой нормально отображаемый файл и с помошью просмотра F3 в Totalcommander посмотри свойства шрифта и сравни.

Я так проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совсем не нужен русский язык в ПРОЕ, но он мне и по-англиски печатать не хочет :smile: .

А что такое F3 в Totalcommander ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр файла в зависимости от его типа.

Но это не чистый Тотал.

У меня версия PowerPack с подключенными плагинами.

Просто надо сравнить рабочий шрифт и не доработанный, посмотреть каких кодировок не хавтает и создать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо сравнить рабочий шрифт и не доработанный, посмотреть каких кодировок не хавтает и создать их.

Наверное, в следующей жизни смогу это сделать :rolleyes::smile: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Кореле или Иллюстраторе нет подобного фонта?

Если есть, то можно сделать надпись в Кореле, потом разложить её на линии и сохранить в dxf, который потом импортировать в модель или в эскиз.

Через жопу, но если заказчик очень хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей, попробую так сделать. После того, что недавно мне пришлось фрезеровать надпись по-арабски, так это вообще в удовольствие будет :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

А как должен выглядеть шрифт?

Там вообще на большинстве позиций, странный перечеркнутый прямоугольник, и только некоторые имеют геометрические фигуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, у меня нормально открываются оба файла, т.е. я вижу все буквы и цифры как положено :confused_1: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, что недавно мне пришлось фрезеровать надпись по-арабски

арабы не гнушаются заказывать у евреев? :))

А по поводу высказывания Ландау можно поспорить. Если говорить о расстоянии при приближении к женщине, а не при удалении от неё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арабы не гнушаются заказывать у евреев? :))

Кушать-то хочется...

А по поводу высказывания Ландау можно поспорить. Если говорить о расстоянии при приближении к женщине, а не при удалении от неё :)

Конечно он это и имел в виду! Великий был человек... Его модуль по красивым женщинам для каждого города знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно он это и имел в виду! Великий был человек... Его модуль по красивым женщинам для каждого города знаешь?

что "это"? Если при приближении к женщине она не престаёт быть красивой, то её красота равна нулю? ИМХО красота должна быть обратно пропорциональна расстоянию.

Во как - спорю с самим Ландау :))

Про модуль упругости знаю. Про модуль женщин не знаю :)) Модуль упругости женщин? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, конечно отдаляемся сейчас от фонтов, но Ландау, думаю, стоит этого. Про красоту и расстяние имеется в виду следующее: Ландау утверждал, что издали ВСЕ женщины красивые. Но, по мере приближения к ним, только немногие из них остаются быть красивыми на самом деле. И, чем некрасивее женщина, тем при бОльшем расстоянии это обнаруживается :smile: . Отсюда и вытекает эта его закономерность. Т.е. чем бОльшее расстояние нужно, чтобы приблизиться к женщине для того, чтобы обнаружить, что она все-таки некрасивая, тем она красивее :smile: .

Теперь про модуль красоты. Ландау вывел, как он это называл, модуль по красивым женщинам. И для каждого города, где он бывал, он записывал себе значение этого модуля.

Итак, m=(Ж(о)-Ж(к))/Ж(к), где

m- искомый модуль;

Ж(о)- общее количество женщин;

Ж(к)- количество красивых женщин.

По-моему просто гениально.

Модераторы, если сочтете нужным, можете перенести мою болтовню в другое место :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, у меня нормально открываются оба файла, т.е. я вижу все буквы и цифры как положено

Ну не знаю. Но не в области ANSI (там пусто). Что хоть за надпись, какие символы?

С таким шрифтом, поможет только копирование Из таблицы символов Windows по символьно, нужных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. чем бОльшее расстояние нужно, чтобы приблизиться к женщине

у нас с ним просто разные системы координат. Он считал расстояние, которое требуется преодолеть ему, подходя к женщине (оно при приближении к женщине увеличивается), а я рассматривал расстояние между мужчиной и женщиной (оно-то при приближении уменьшается).

Налицо явно эгоцентрическое мировоззрение Ландау :))

Ж(о)- общее количество женщин;

Ж(к)- количество красивых женщин.

остаётся дело за малым - подсчитать количество тех и других в каждом городе :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Но не в области ANSI (там пусто). Что хоть за надпись, какие символы?

Руслан, когда я в Виндовс просто пикаю дважды на файл, то он открывается и я вижу все буквы и цифры. Извини меня, но я не знаю, что такое область ANSI :rolleyes: .

у нас с ним просто разные системы координат. Он считал расстояние, которое требуется преодолеть ему, подходя к женщине (оно при приближении к женщине увеличивается), а я рассматривал расстояние между мужчиной и женщиной (оно-то при приближении уменьшается).

Налицо явно эгоцентрическое мировоззрение Ландау :))

Я вначале думал точно так же, как и ты и тоже не понимал, почему так. И только потом допер все-таки. Что ж, то, что он думал именно так, лишний раз демонстрирует, что мы с тобой- это простые юзеры, а он- ЛАНДАУ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Область ANSI это таблица первых 256 символов. И это те символы которые можно набрать с клавиатуры. Английские и язык системы, в моем случае это русские.

И хотя набор символов hebrew там вроде есть, для использования его в Прое этого не достаточно. Да и в Windows: иврит пусто.

А использовать те символы которые не видит Таблица символов Windows, не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Область ANSI это таблица первых 256 символов. И это те символы которые можно набрать с клавиатуры. Английские и язык системы, в моем случае это русские.

И хотя набор символов hebrew там вроде есть, для использования его в Прое этого не достаточно. Да и в Windows: иврит пусто.

Понятно... В общем, труба дело. Спасибо тебе большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний символ к стати бесполезен, его не выдавишь (самопересечение).

Я надписи не выдавливаю. Просто я их делаю через косметику-- Groove. Тогда в CNC фреза умеет идти по контуру букв.

А то, что ты получил какие-то символы, то у меня вместо этого в ПРОЕ вообще пустые квадраты. Хотя в Видовс все видно, как положено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...