Перейти к публикации

Спецификация


Рекомендованные сообщения

У Вас, Руслан прямо доскональное знание, Вы часом не из разработчиков PTC ? :cool: Да и выдержка, повтрять каждому чайнику одно и тоже :wink: Спасибо.

Хочу только добавить что во втором случае после указания региона в окне спецификации, в окне чертежа нужно обновиться что-бы позиции появились, а то Я так 5 раз расставил одно и тоже :blink:

А вот расстановка всех срабатывает (у меня по крайней мере) только когда в таблице один регион (т.е нажимешь на листе спецификации - и поз. появляются на листе детали). Если два например детали и стандартные изделия - уже не работает почему-то.

И ещё по поводу фильтров вида &asm.mbr.параметр != "" . Вы их многим пишите как примеры - значит работает ? Но у меня почему-то не проходят категорически. А проходит с тем же (вроде) логическим эффесктом &asm.mbr.параметр == *. Странно...

Изменено пользователем ВОДОЛЕЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему не работает, такое вроде всегда срабатывало.

Это значит выводит значения всех параметров naimenovanie...(например naimenovanie, naimenovanie_1,...), если его значение не пустая строка.

&asm.mbr.param.value != ""

&asm.mbr.param.name == naimenovanie*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно громадная тема.

80% возникающих и обсуждаемых вопросов - от динозавренности нашей любимой советской спецификации.

Из них не было-бы половины вопросов, если действовать по последним редакциям ГОСТ 2.106-96

...

п 16.3 При заполнении форм текстовых документов машинописным способом горизонтальные строки допускается не проводить.

...

Я понимаю, что такую фразу каждый нормоконтролёр примет к сведению по-своему, но при хорошем понимании открывается возможность выделять под каждую позицию спецификации только одну строкографу.

post-24115-1353427334_thumb.png

Да, при "построчно-графном" заполнении - это пустые строки. Но если занести все параметры региона в одну графостроку, то "пустые" параметры - способ включения и выключения нужных (для конкротной позиции спецификации) параметров. Тогда пустые параметры просто не возникают (а высота графы подстраивается под наличное количество строк).

У меня при установке переноса строк возникает дополнительно смещение. Какие атрибуты стиля текста стоят на ячейку с переносом - шаг строки, высота шрифта? Значение высоты стоит автоматическим?

post-17553-1360832765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы придумываете себе лишние проблемы.

Зачем использовать автоматический перенос, может неадекватно перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема только в кабельных катушках.

Не могу их отфильтровать по примеру c

ASM.PARAM.NAME и ASM.PARAM.VALUE

Есть катушки с параметрами

harn.spool.НАИМЕНОВАНИЕ

harn.spool.НАИМЕНОВАНИЕ1

harn.spool.НАИМЕНОВАНИЕ1

А есть в одну строку

harn.spool.НАИМЕНОВАНИЕ

И как такую обость сделать не знаю.

Как вы включаете отчёт по катушкам в спецификацию?

У меня дополнительный регион, куда я принудительно указываю деталь жгута для отчёта.

Для переноса всего остально использую ptstrim от поставщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз изложить. Итак, создаем регион для раздела "Детали". Он начинается с графы "Формат" и заканчивается в графе "Примечание". Высотой в одну строку.

Заполняем его согласно параметров используемых в моделях.

Например:

Формат — &Form

Поз. — &rpt.index

Обозначение — &asm.mbr.nomer

Для графы "Наименование" создаем вложенный (Nested) регион. Т.е. выбираем добавить регион (как обычно) и дважды кликаем на ячейку. В результате на экране увидите розовую окантовку этой ячейки внутри уже существующего основного региона.

Для него вводим: &asm.mbr.param.value

Идем в Table - Repeate Region - Filters - Выбираем этот вложенный регион - вводим фильтр: &asm.mbr.param.name == name* (в этом случае у вас в деталях должен применяться параметр NAME, NAME1, NAME2 и т.д. для формирования наименования модели). Теперь если в модели будет:

NAME — Заготовка

NAME — Такая-то

в результате получите в спецификации 2 строки для данной модели.

PS Я здесь опустил создание фильтра для основного региона. Он создается точно также как и для вложенного.

Господа, подскажите не нашёлся ли за это время и после смены нескольких версий про инженера другого способа сделать перенос наименований в спецификации? У меня стоит Creo Elements/Pro 5.0

Если нет, то споможите по этому способу:

1. Как сделать, чтобы при разбиение какого-то прибора на 2 строки их количество тоже прописывалось во второй строке, а не в первой.

2. При совершении манипуляций в цитате список отсортировался, как мне кажется, по обозначениям. Как вернуть сортировку обратно, чтобы составляющие встали по очереди, как в самой сборке?

Изменено пользователем Lerny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creo Elements/Pro 5.0 это Wildfaer 5

1. Сильное усложнение структуры таблицы. И не вижу смысла.

2. В ПроЕ по порядку сборки не сортирует... И нет возможности использовать ID фичера в качестве параметра для сортировки.

Если в сортировке ничего не указано, то сортирует по первому использованному параметру, затем по второму. Смотреть в локальных параметрах региона.

Порядок сборки возможен только для технологической сборки с описанием шагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всё понял.

А скажите, можно ли в гибкой области данных управлять ячейками:шириной, слиянием и т.д.?

Т.е. если скажем сборка будет отображаться в строке, то все ячейки этой строки объединяться, если деталь, то останутся без разбиения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управлять нет. Хотя подстройку ширины ячейки под длину текста, можно включить для всего чертежа.

На счет второго, то для сборок и деталей придется делать разные регионы и фильтровать по типу компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управлять нет. Хотя подстройку ширины ячейки под длину текста, можно включить для всего чертежа.

На счет второго, то для сборок и деталей придется делать разные регионы и фильтровать по типу компонентов.

Насчет второго так и делал и предполагал, но надежда жила в моей душе)

Жалко. Спасиб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я так и не смог отсортировать гибкую область данных по наименованию после манипуляций с переносом. Как это правильно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видя вашей таблицы, сложно что то сказать. Сортировка работает только при правильно записи и при наличии использованное параметра в Локальных параметрах региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид таблицы во вложении.

Во вложеном регионе фильтр: &asm.mbr.param.name==name*

Но само значение &asm.mbr.param.value забито не во вложеном регионе а в основном в поле Наименование. Как эту запись вбить во вложеный так и не понял, никак не хочет она у меня выделяться для работы. Может в этом дело?

post-38690-1361517940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы выложили саму таблицу...

Не получается сортировка где, в пределах одного компонента по порядку name, name1, name2 или компоненты не сортируются по name?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид таблицы во вложении.

Во вложеном регионе фильтр: &asm.mbr.param.name==name*

Но само значение &asm.mbr.param.value забито не во вложеном регионе а в основном в поле Наименование. Как эту запись вбить во вложеный так и не понял, никак не хочет она у меня выделяться для работы. Может в этом дело?

&asm.mbr.param.name==name* это в уравнениях

&asm.mbr.name==Forward в фильтрах региона присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем делал я модель для пример для того, чтобы выложить и проблема разрешилась)

Эвристическим путём понято, что выстраиваются по name если в атрибутах на основной регион выставить Нет дубл/Уров вместо Нет дублиров.

Но! (как всегда), при таких атрибутах возникает другая проблема.

Есть у меня две компонента(в примере Прибор А) которые являются разными партами в сборке, но в таблице должны быть в одной строчке с суммированием количества. Причем, когда у этих двух приборов с разными партами одинаковое количество параметров они суммируются в одну строку в спецификации, но если добавить к параметрам одного из них ещё один параметр, то в спецификации они разделяютсяю. Как их в спецификации объединить?

primer.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня две компонента(в примере Прибор А) которые являются разными партами в сборке, но в таблице должны быть в одной строчке с суммированием количества. Причем, когда у этих двух приборов с разными партами одинаковое количество параметров они суммируются в одну строку в спецификации, но если добавить к параметрам одного из них ещё один параметр, то в спецификации они разделяютсяю. Как их в спецификации объединить?

Во первых так делать не правильно. Разные модели, разное обозначение.

Во вторых как вы себе представляете вывод в одно и тоже место разных значений? Все параметры используемые в регионе должны полностью совпадать, только тогда это будет одна строка.

п.к. purge.bat нет нужды копировать в каждую папку. ДОС комманда purge работает и так для текущей папки. Как из самого ПроЕ, таки из менеджера (TotalCommander)

У вас файлы от Wildfaer 5, поэтому в анкете не стоит указывать Creo.

Сортировка у вас отсутствует как класс. Какой параметр ПроЕ взял по умолчанию так и отсортировал (drw_index).

Нужно добавить в локальные параметры основного региона: asm_mbr_name1

Добавить сортировку основного региона, вида: &asm.mbr.name1 Forward

п.к. asm_mbr_name это имя модели, поэтому не стоит использовать параметр name в модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых так делать не правильно. Разные модели, разное обозначение.

Во вторых как вы себе представляете вывод в одно и тоже место разных значений? Все параметры используемые в регионе должны полностью совпадать, только тогда это будет одна строка.

Отчего же тогда он их объединяет в одну строку если поставить атрибут Нет дублиров?

У вас файлы от Wildfaer 5, поэтому в анкете не стоит указывать Creo.

Ок, исправлено.

Сортировка у вас отсутствует как класс. Какой параметр ПроЕ взял по умолчанию так и отсортировал (DRW_INDEX).

Да, в данный момент её нету. Вот и вопрос, как вставить сортировку, чтобы он по наименованию приборы выставил, не смотря на то что он может и по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же тогда он их объединяет в одну строку если поставить атрибут Нет дублиров?

Гибкая область данных предназначена не только для разнообразных отчетов, а не только для спецификации.

В любом случае с точки зрения логики ПроЕ, одно Обозначение - одна модель (файл)

Нужно добавить в локальные параметры основного региона: asm_mbr_name1

Добавить сортировку основного региона, вида: &asm.mbr.name1 Forward

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще я согласен, что одно обозначение - одна модель. Так скорее всего и будет, просто сейчас такая ситуация возникла, хотя возможно и поиск её решения излишен (бывают такие долгие, а порой в дальнейшем ненужные поиски, конечно не от большого ума :) ).

Сделал сортировку как сказали, всё вышло. Спасибо. В локальные параметры области надо добавлять через окно уравнений ведь, или ещё как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lexx174
    • Snake 60
      Иногда в этом нет необходимости, особенно когда это касается покупной детали, масса которой известна, а нарисована она схематически или упрощенно. Допустим если конструктор захочет дорисовать что-то более подробно, то масса такой детали измениться, а это будет не соответствовать действительности и не всегда уследишь за плотностью такой детали, поэтому мое ИМХО изменение массы вручную иногда полезно и имеет место быть.
    • Killerchik
      Я хочу сказать, что при указанном выше перекосе невозможно будет программными компенсациями добиться перпендикулярности оси шпинделя к поверхности стола и, как следствие, к поверхности детали, притянутой к столу. Как следствие мы получаем неисправимый перекос отверстий при расточке и столь же неисправимый перекос при обработке плоскостей торцом вращающегося инструмента: торцевыми фрезами, чашечными шлифовальными кругами, однозубыми фрезами летучками.
    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Alexander.k
      Я новичок  моделировании, много не понимаю.    Мне нужно получить пересечение трёх выдавленных отверстий без без артефактов. Как правильно это сделать? Я попытался создать 3 эскиза по плоскостям.    И пытался выдавить. Не найдя нужного инструмента , выдавил по стеке (хотя понимаю, что это не правильно).   Естественно на пересечении появились  артефакты. Конечно можно было построить в углу шар который убрал бы артефакты. Но я уверен что делаю это не правильно и существует более простой способ. Если не сложно, подскажите пожалуйста .
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
×
×
  • Создать...