Перейти к публикации

Спецификация


Рекомендованные сообщения

Руслан большое спасибо!!!

До этого никак не получалось написать!

СП вроде работает без нареканий :clap_1:

Для будущий соискателей,пытающихся поправить сортировку в стандартных деталях могу сказать следующие:

1) В стандартных деталях должны быть отдельно пар-ры для сортировки,отдельно пар-ры которые будут писаться в самой СП.

Приведу пример:

Пар-ры Болта М12х20 DIN 933

Наименование Болта М12х20 - эта строчка появится в СП

Наименование2стр DIN 933 - эта строчка появится в СП

Диаметр 12 - по этому пар-ру сортируем

Длина 20 - по этому пар-ру сортируем

Стандарт DIN 933 - по этому пар-ру сортируем

ТипСТД Болт - по этому пар-ру сортируем

КодСТД 1 - по этому пар-ру сортируем (По ГОСТу есть сортировка внутри стандартных по группам (эта сортировка как раз для этого))

Далее сортировка глобального региона такая:

&asm.mbr.КодСТД

&asm.mbr.ТипСТД

&asm.mbr.DIN

&asm.mbr.Диаметр

&asm.mbr.Длина

Фильтр такой:

&asm.mbr.Тип == 3 (у меня Тип 3 это стандартные детали)

Сортировка вложенного региона:

&asm.mbr.param.name Forward

Фильтр вложенного:

&asm.mbr.param.name == Наименование*, 3

&asm.mbr.param.value != ""

Это является примером и не обязательно у вас будет так,но примерный смысл вынести можно!=)

Знатоки!Если есть какие-то ошибки-пишите,поправлю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Офигенно громадная тема.

80% возникающих и обсуждаемых вопросов - от динозавренности нашей любимой советской спецификации.

Из них не было-бы половины вопросов, если действовать по последним редакциям ГОСТ 2.106-96

...

п 16.3 При заполнении форм текстовых документов машинописным способом горизонтальные строки допускается не проводить.

...

Я понимаю, что такую фразу каждый нормоконтролёр примет к сведению по-своему, но при хорошем понимании открывается возможность выделять под каждую позицию спецификации только одну строкографу.

post-24115-1353427334_thumb.png

В модели не должно быть пустых параметров, без значений.

Да, при "построчно-графном" заполнении - это пустые строки. Но если занести все параметры региона в одну графостроку, то "пустые" параметры - способ включения и выключения нужных (для конкротной позиции спецификации) параметров. Тогда пустые параметры просто не возникают (а высота графы подстраивается под наличное количество строк).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 это значение Типа фильтра локального региона, в принципе работает и без него..

убрать?

Изменено пользователем Dmitrii13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

&asm.mbr.param.name == Наименование*

name - это имя параметра. Т.е. в данном примере фильтруется по имени параметра Наименование+любое количество символов.

Добавлять сюда значение нет никакого смысла, фильтровка по значению, будет вида:

&asm.mbr.param.value== 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Есть проблема с сортировкой в спецификации и в её таблице на сборочном чертеже. Сортировка регионов одинаковая и равна ОБОЗНАЧЕНИЕ FORWARD. Есть три детали 000-1, 000-2 и 000-1-01. В чертеже вставлена таблица спецификации и деталь 000-1-01 остаётся в конце. А в самом файле спецификации она на второй позиции. Получается что позиции на сборке не соответствуют специи. Прикрепил сборку. Может кто глянет?

Вопрос_по_сортировке_областей.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что если сделать спецификация не через отчёт, а через чертёж, используя форматку специи, то всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте полное соответствие сортировки, локальных параметров и других настроек региона в обоих таблицах. А также одинаковости опции чертежа sort_method_in_region

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте полное соответствие сортировки, локальных параметров и других настроек региона в обоих таблицах. А также одинаковости опции чертежа sort_method_in_region

Сортировка одинакова. Локальные параметры (ASM_MBR_ОБОЗНАЧЕНИЕ) есть и там и там. Атрибуты тоже. Даже если одну и ту же таблицу вставляю в чертёж и в отчёт, то получаю разный результат сортировки. Настораживает старый интерфейс в режиме отчёта.

О! Так и есть опции чертежа разные. В чертеже trailing_numbers , а в отчёте delimited. Спасибо, Руслан!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо, чтобы между номерами позиций разделов спецификации был какой-то пропуск цифр, т.е. детали заканчивались номером позиции 5, а стандартные начинались с позиции 8. Для этого создаю пустую строку после региона "детали", создаю там область данных, ввожу там необходимые параметры и фильтры. Иногда строка создается без проблем. Но часто не могу создать пустую строку, просто строка добавляется к области "детали" и побороть это практически невозможно. Может есть какие-то хитрости в добавлении строк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно переключиться к отображению областей. Тогда будут видны, ячейки где назначена область повтора.

При добавлении строки нужно выбирать нижнюю (если таблица распространяется сверху-вниз) линию строки без областей.

Если пустых строк нет, то придется одну из смежных областей удалить, добавить строки, и перезадать области по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Досталась мне когда-то старая спецификация от WF2, в которой (по словам ее пользователей) по ней работала авто-расстановка позиций. Однако Я тогда уже начинал на WF3, и в ней позиции перестали расставляться. На позиции Я тогда забил, до сих пор расставлял вручную. Саму спецификацию однако досконально переработал. А сейчас вот перешел уже на Creo и наконец решил разобраться в чем же дело. Оказалось расстановку позиций "убивают" некоторые фильтры, например

&asm.mbr.param.name == "что угодно"

- с любым условием.

Подскажите в чем дело, или тыкните носом в конкретное место если объяснение уже было, пожалуйста.

Изменено пользователем ВОДОЛЕЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Область повтора должна содержать параметры необходимые для простановки на полках позиций.

Модель и представление региона должны совпадать с моделью и представлением вида.

Фильтры ни какого отношения к простановке позиций не имеют. Они лишь ограничивают то что выводится в регионе.

Сам фильтр вида &asm.mbr.param.name обычно используется во вложенном регионе, в основном регионе его не используют в качестве фильтра спецификации. В спецификации в основном регионе, в качестве фильтра используют обычно запись вида : &asm.mbr.Имя_параметра == Значение_параметра

п.к. Не видя самой таблицы и типовых моделей, ложно что либо сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Область повтора должна содержать параметры необходимые для простановки на полках позиций.

Модель и представление региона должны совпадать с моделью и представлением вида.

'Область повтора' == 'регион' == 'гибкая область данных', так ?

п.к. Не видя самой таблицы и типовых моделей, ложно что либо сказать...

Для эксперементов начал делать с нуля, поэтому таблица самая примитивная:

==================================

|| &rpt.index | &asm.mbr.sign | &asm.mbr.title ||

==================================

где в моей модели :

sign - номер чертежа

title - название детали

регион повтора тоже одинарный, "вокруг всего", без вложений других регионов.

Фильтры ни какого отношения к простановке позиций не имеют. Они лишь ограничивают то что выводится в регионе.

Вот и Я так думал, но пока в этой примитивной таблице в регионе не появился фильтр

&asm.mbr.param.name == sign (или &asm.mbr.param.name == sign* - пробовал и так и так)

- все отлично работало ! И кроме этого фильтра я ничего не добавлял, т.е. детал табличку шажками - добавил что-то проверил - работает, добавил - проверил - работает, добавил фильтр - все, не работает. Данные для вывода в таблице естественно появляются - 3 детальки. Может глюк ?

Сам фильтр вида &asm.mbr.param.name обычно используется во вложенном регионе, в основном регионе его не используют в качестве фильтра спецификации. В спецификации в основном регионе, в качестве фильтра используют обычно запись вида : &asm.mbr.Имя_параметра == Значение_параметра

Я его успользую что-бы отобрать те детали которые иметют параметр 'sign'. Или есть другой способ, более правильный ?

Скажите а у Вас в Creo есть полноценная спецификация с фильтрами и расстановкой позиций, или может это общая проблема ? Если есть, не могли бы Вы скинуть, и если есть возможность, с какой-нибудь маленькой сборочкой с участием оной. Заранее спасибо.

Изменено пользователем ВОДОЛЕЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

&asm.mbr.param.name == sign

Нельзя использовать в основном регионе. Такая запись используется для вложенного регионе, как раскрывающийся список параметров компонента.

Если его использовать в основном регионе фактически получаются, что позиции назначаются не компонентам а параметрам модели. И получается что проставлять не к чему...

О чем и пишет ПроЕ:

Некоторые параметры отчета, например asm.mbr.param.name, в области определения не поддерживают маркеры позиций.

Я его успользую что-бы отобрать те детали которые иметют параметр 'sign'. Или есть другой способ, более правильный ?

Если вам нужно что бы не выводились модели в которых нет параметра sign, то имеет смысл запись вида: &asm.mbr.sign != ""

Есть еще вариант получения значения для фильтрации, через уравнения региона.

С какой целью вы не проставляете позиции на компоненты в которых нет параметра sign?

п.к. В топике есть примеры спецификаций. Версия особой роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя использовать в основном регионе. Такая запись используется для вложенного регионе, как раскрывающийся список параметров компонента.

Если его использовать в основном регионе фактически получаются, что позиции назначаются не компонентам а параметрам модели. И получается что проставлять не к чему...

Я рассуждал так: есть регион с фильтрами. После формирования спецификации, все то что появилось после фильтрации в этом регионе просто считывается для отображения позиций на сборке. Т.е если есть в спецификации деталь втулка, то для неё и должна отобразится позиция. Это было бы логично - что видим в спецификации то на то и ставятся позиции. Получается не так. Каков же тогда механизм формирования позиций на чертеже ?

В топике есть примеры спецификаций. Версия особой роли не играет.

Да Я уже скачал одну, только она тоже с &asm.mbr.param.name, не работает. Еще поищу.

В приведенном примере ваша запись вообще не имеет смысла. Если вам нужно что бы не выводились модели в которых нет параметра sign, то имеет смысл запись вида: &asm.mbr.sign != ""

В плане фильтрации как раз, как ни странно, выдает то что хочется.

&asm.mbr.sign != "" помнится как раз пробовал раньше, и с одинарными кавычкими, и с спец-символами (типа \0 или \n, null, nul, nill, nil...) - не помогло, вылязят все детали (те которые без поля sign) (потому и использовал потом param.name). Сейчас проверил еще раз - тоже самое. Может какой-то особый формат пустого символа есть ? И кстати ""(двойные кавычки без пробела) - вобще пропадает в фильтре.

Есть еще вариант получения значения для фильтрации, через уравнения региона.

Что за зверь ?

С какой целью вы не проставляете позиции на компоненты в которых нет параметра sign?

У меня просто так спецификация формируется - в деталях есть параметр sign (номер детали, напр: '00.01.12.02'), в стандартных элементах нет sign, но есть параметр gost (напр 'ГОСТ 5915'). Конечно можно переделать с применением групп, но у меня уже много деталек с такими полями, и сейчас деталировку делаю большую - много менять придется. Конечно, поменяю если другого решения не будет. Или вручную расставлю позиции. Просто хотелось бы хотя-бы разобраться.

Изменено пользователем ВОДОЛЕЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассуждал так: есть регион с фильтрами. После формирования спецификации, все то что появилось после фильтрации в этом регионе просто считывается для отображения позиций на сборке. Т.е если есть в спецификации деталь втулка, то для неё и должна отобразится позиция.

В сообщении выше я уже ответил на этот вопрос. Позиции привязывается к объекту. При использовании записи &asm.mbr.param.name в фильтре основного региона, объектом будет являться param. А для расстановки позиций нужен компонент.

Область повторов, это функционал для составления отчетов и спецификацией она не ограничивается.

Да Я уже скачал одну, только она тоже с &asm.mbr.param.name, не работает. Еще поищу.

Я уже объяснял почему не работает и не будет, так как вы хотите.

Все выложенные спецификации вполне корректные, только их нужно адаптировать под ваши параметры.

фильтр &asm.mbr.param.name там имеется, но он назначен для вложенного региона, там где выводится Наименование. А в ячейке вложенного записано &asm.mbr.param.value

У меня просто так спецификация формируется - в деталях есть параметр sign (номер детали, напр: '00.01.12.02'), в стандартных элементах нет sign, но есть параметр gost (напр 'ГОСТ 5915').

Лучше иметь в деталях параметр отвечающий за раздел спецификации. В большинстве выложенных спецификаций, так и сделано.

Фильтры можно комбинировать:

&asm.mbr.sign  != ""

&asm.mbr.gost  !=*

Что за зверь ?

Регионы поддерживают внутренние уравнения и локальные параметры, рассчитываемые независимо для каждой записи.

Например:

filtr=0

IF string_length(asm_mbr_sign)>0

filtr=1

endif

тогда фильтр будет иметь вид:

&rpt.rel.filtr == 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже объяснял почему не работает и не будет, так как вы хотите.

Та все ок :wink: Вери Данке шён за консультацию.

Толькоя Я теперь не пойму, если у меня чертёж и спецификация на разных листах, как мне на спецификации регион указать :g: Переносить табличку на чертёж каждый раз как-то не айс.

filtr=0

IF string_length(asm_mbr_sign)>0

filtr=1

endif

тогда фильтр будет иметь вид:

&rpt.rel.filtr == 1

Я так понимаю filtr - это любая переменная ? т.е. можно например так:

Flag=0

IF string_length(asm_mbr_sign)>0

Flag=1

endif



&rpt.rel.Flag == 1

В сообщении выше я уже ответил на этот вопрос. Позиции привязывается к объекту. При использовании записи &asm.mbr.param.name в фильтре основного региона, объектом будет являться param. А для расстановки позиций нужен компонент.

А где можно подробно ознакомиться с регионами, с объектной моделью и с представлением компонентов в ней ?

Изменено пользователем ВОДОЛЕЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет две таблицы, одна в чертеже, другая в спецификации.

Прочитайте все 20 страниц этой темы, по моему тут все доходчиво описано и дана куча примеров и шаблонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь не пойму, если у меня чертёж и спецификация на разных листах

Если чертеж и спецификация это разные документы, то в чертеже нужно делать копию таблицы за полем чертежа.

Если чертеж и спецификация в одном документе, но на разных листах, то:

1. Сначала расставляют позиции, а затем переносят таблицу на нужный лист и последующим разбиением.

2. Если таблица уже есть на другом листе. То Окно - Новое - указываете номер листа со спецификацией.

И дальше или располагаете два окна рядом, либо переключаетесь между ними посредством выбора окна на тулбаре Windows.

3. Если рассматривать WF5 и выше, то при пользовании кнопок смены страницы внизу графического окна, функция вроде не должна прерываться.

Да и потом можно все сделать на листе со спецификацией, указав расстановку всех. Я правда этот метод на больших чертежах нечасто использую. Много переставлять нужно.

Я так понимаю filtr - это любая переменная ? т.е. можно например так:

Да. Это локальный параметр региона. в ячейке он записывается как &rpt.rel.Имя_Параметра. В локальных параметрах он будет просто вида Имя_Параметра.

Иногда (для некоторых функций необходимо наличие параметра, иначе будет ошибка) необходимо заключить условие, в условие проверки наличия используемого параметра.

Flag=0

IF exists("asm_mbr_sign")

IF string_length(asm_mbr_sign)>0

Flag=1

endif

endif

А где можно подробно ознакомиться с регионами, с объектной моделью и с представлением компонентов в ней

В справке. Вроде еще и в топике "Документы" выкладывали. Информации там достаточно, потому как модуль особо и не развивается. А за нюансами которые можно постичь только на практике, обращайтесь на форум. Предварительно воспользовавшись поиском, так как тем достаточно много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alexey8107
      Всем доброго дня. Имеется ивановский обрабатывающий центр ИС-800, в нем установлены: PSM-45HVi A06B-6120-H045 SPM-30HVi A06B-6121-H030#H550 Возникла авария 9030 Overcurrent in the converter input circuit. Если смотреть В-65285 в этом случае на PSM должна отображаться 1, а на SPM - 30. Так оно и есть на самом деле. Документ ссылается на пункт 3.1.1, в свою очередь этот пункт говорит о неисправности PSM и следует проверить Входящее питание. Скорее всего здесь имеется ввиду питание управления, оно 240 В и стабильно Рекомендуют проверить реактор. Сразу откидываем, т.к. дело до включения силового питания еще даже не доходит, МСС отключен. Да и реактор штатный, всю жизнь работал с этим реактором. Проверить IGBT. Проверить проверил как мог, на КЗ, но дело до силовухи еще не доходит, ее питания еще нет и физически включиться не может из за MCC(ну это естественно, блок в аварии). Принципиально все рекомендации. На LEADWELL была похожая ситуация, на торможении шпинделя на PSM помнится выпадала авария 1, а на шпинделе не помню уже что. Тоже думали на PSM, а судя по всему мозг вынимал рекуператор в SPM. Т.к. на шине 500 вольт на торможении шпинделя напряжение вылетало далеко за 500 вольт выше. Здесь тоже нечто подобное, SPM опрокидывает PSM в аварию. Вобщем при включении питания станка, запитывается только управление на PSM, а он в свою очередь раздает 24 вольта на все остальные блоки по CXA2A, если все нормально и ЧПУ включена, замыкается контакт МСС, разрешая подачу силового питания на PSM. Шаги загрузки на полностью исправном станке PSM    SPM   -          A   -         50   -         12(или 18)   -         -- После включения ЧПУ и подачи силового питания   0         0 У нас PSM    SPM   -          A   -         50   -         12(или 18)   1         30 Включение силовухи невозможно. Что было сделано: 1. Проверены все питания, 240 СХ1А, 24 СХА2А, силовое питание, везде порядок. 2. Проверены IGBT на PSM и SPM, явного замыкания нет. 3. Проверены обмотки серво двигателя шпинделя. На всех 0,4 ома(сопротивление щупов 0,2 + обмотки 0,2 ома). Сравнил с заведомо исправным таким же двигателем(он стоит в другом таком же станке и работает), все тоже самое, На массу КЗ нет. Да и силовухи тоже нет, так что это бессмысленно. 4. Откинул от PSM разъем СХА2А(тупо обесточил остальные блоки от 24 вольт), включил питание управления, PSM перестал опрокидываться в ошибку, на дисплее "-". Ждал долго, не опрокидывается. Силовое питание подавать не стал, ибо чревато для остальных блоков, а скидывать шинку постоянного тока честно говоря поленился. 5. С соседнего станка снял плату управления SPM и переставил в неисправный станок, по номерам они идентичные. Станок включился и даже подал силовое питание на PSM без всяких аварий. Гонял пару минут в холостую, все было нормально, но после опрокинулся с той же ошибкой 1 и 30 на PSM и SPM соответственно. 6. Взял плату управления SPM с неисправного станка и установил в исправный. Станок включился и сколько бы не гонял, и даже шпинделем крутил, не опрокидывается. Т.е. к обоим платам претензий ноль. После вернул все обратно. Исправный станок работает как ни в чем не бывало, неисправный сразу опрокидывается в аварию почти сразу после включения управляющего питания. На ЧПУ ошибка 9030 и какие то еще по осям, но они связаны с отсутствием питания на шине постоянного тока если не ошибаюсь, так что это нормально. Итого, силовуха явных признаков неисправности не имеет, и даже на какое то время с другой платой включает силовое питание(скорее всего это связано с разбросом параметров защит на разных платах). К самому PSM тоже вроде претензий не должно быть, хотя В-65285 указывает именно на него. В истории с LEADWELL точно помню, что тоже все указывало на PSM(в том числе 1 на дисплее), и даже сервисный инженер FANUC был уверен в неисправности именно PSM. По факту, неисправен был как раз SPM. К платам управления тоже никаких претензий, обе работают в исправном станке. Единственное логическое объяснение, неисправность силовухи SPM. НО!!! Шина постоянного тока даже не думает запитываться, так что и тут с опрокидыванием сразу после включения есть засада! Ну не тестирует же SPM и PSM силовую часть напряжением 24 вольта??? Ведь до включения силового питания в этом случае даже не доходит из-за аварии! Может у кого есть еще идеи или опыт устранения таких дефектов? Помнится у фанука была типовуха на платах А16В-2203-0623 с датчиками тока, они отгорали и привод отваливался в аварию по одной из фаз. Это были привода шпинделя и двух осей в одном корпусе, были такие у нас на токарных. Сервисники фанука тогда их тучами меняли... Хотя тут я думаю не наш случай
    • Kelny
      Даже при всём при этом оно не всегда корректно работало, так что даже в старых версиях было быстрее удалить размер и потом вставить заново, чем искать эти точки размеров, а потом пытаться их привязать к новому месту.   Возможно это всего лишь глюк новой версии, в последних версиях они похоже штатно закладываются.
    • maxx2000
      @davidovka я их сразу ссыпаю в TEMP,  в тех что живы нет отметок о создании current_session.pro. Интересно что сам current_session.pro создаётся, но не обновляется дата в отличии от даты модели. Может быть и вправду менял какие нить настройки и забывал сохранить
    • Ahito
    • maxx2000
      т.е. доверять разработчикам оснований нет. Ясно-понятно
    • clavr
      все так и было до 2024 версии. размеры не импортировались. теперь вот в 2024 так нельзя. может где-то в настройках поменять что нужно? все перерыл, пока не нашел
    • arsenev
      Первый свободный номер инструмента   int list $toolnumblist = extract(folder('TOOL'), 'Tool.Number.Value') int $newToolNumb = 1 while member( $toolnumblist, $newToolNumb) {     $newToolNumb = $newToolNumb + 1 } Message Info 'Первый свободный номер инструмента - ' + $newToolNumb     Инструменты с повторяющимися номерами   int list $toolnumbers = extract(folder('tool'),'Number.Value') int $i = remove_duplicates($toolnumbers) string $op = '' foreach $n in $toolnumbers {     string list $names = extract(filter(folder('tool'),'this.Number.Value == "' + $n + '"'),'Name')     if size($names) > 1 {         $op = $op + 'Инструменты с повторяющимся номером T ' + $n + CRLF         foreach $name in $names {             $op = $op + $name + CRLF         }         $op = $op + CRLF     } } message info $op     Удаление выбранного   Макрос, который проверяет тип объекта, а затем позволяет выбрать один и удалять выбранные части. Я связал это с ctrl+d.   string list $rootTypes = {'toolpath','featureset','pattern','boundary','model'} string list $selectedTypes = {} foreach $rt in $rootTypes {     if entity_exists(entity($rt,'')) {         entity $ent = entity($rt,'')         if number_selected($ent.RootType, $ent.Name) > 0 {             int $i = add_last($selectedTypes,$rt)         }     } } if size($selectedTypes) <= 0 {     return } int $index = -1 if size($selectedTypes) == 1 {     $index = 0 } else {     $index = input choice $selectedTypes 'Wich Type to remove?' } if $index != -1 {     String $cmd = 'DELETE ' + $selectedTypes[$index] + ' "' + entity($selectedTypes[$index],'').Name + '" SELECTED'         DoCommand $cmd }
    • PETR_1
      Можно переназначить правую и центральную (колесо) кнопки с помощью бесплатной программы X-Mouse Button Control (есть портабельная версия). Это переназначение будет работать только для компаса.
    • Kelny
      Может изменяемый вами размер импортирован из модели?  Обычно переносилось удержанием левой кнопки мыши, а если сделать двойной клик, то нужно потом выбрать новый объект уже без удержания кнопок мыши.
    • Kelny
      Отключить галочки режима большой сборки. Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Сборки
×
×
  • Создать...