Перейти к публикации

Спецификация


Рекомендованные сообщения

Если имеется в виду пустые строки между деталями, то просто так строку удалить из региона нельзя.

Регион повтора, нужно удалить и пересоздать заново (в виде одной строки), со всеми настройками и атрибутами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я подозревал (где-то здесь об этом уже читал)..

Странно вообще, почему добавить строчку можно без проблем, а удалить никак невозможно.

Пробовал пересоздать, но у меня почему-то не получается создать регион на всю строку.

Может, я что-то не так делаю (как я понял, регион создается заданием лев.верхн. и прав.нижн.углов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(как я понял, регион создается заданием лев.верхн. и прав.нижн.углов?)

Да.

Просто нужно удалить оба региона (основной и вложенный). Вложенный тоже придется пересоздать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал пересоздать, основной и вложенный. Вроде всё получилось.

Забил заново значения регионов, но получилось что-то не то.

Сегодня уже не успеваю разобраться, завтра отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил заново значения регионов, но получилось что-то не то.

Этого мало, нужно перезадать все фильтры, сортировки, атрибуты и уравнения с параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для меня пока очень сложно..

Может у кого есть шаблон без пустых строк,

где бы только значения регионов переписать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для меня пока очень сложно..

Заменить параметры на другие, еще сложнее. Спецификации выкладывались, в том числе и в этой теме.

Вот еще раз (WF3):specyf_auto.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, вы были правы: проще оказалось исправить уже имеющуюся у меня спецификацию.

Вроде со всем разобрался, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

День добрый.

Помогите советом.

Сделал что-то типа спецификации на сборку приспособления. Все было нормально, пока не стал собирать приспособы,

используя детали с таблицей семейств. В спецификации отображаются параметры родовой детали, а не конкретного исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо для специфицируемых параметров в таблице семейств колонки выделить. Либо в ручную заполнить, либо через рилэйшн. У меня, например "oboz" формируется из имени модели (добавляется фирменный префикс, а в местах, где у Pro/E в имени модели пишу дефисы меняется на точки). Но поскольку в таблице семейств я ПРОПИСЫВАЮ правильные названия для экземпляров (generic: 888-33-22-000 -> instsnce: 888-33-22-000-01 etc), то и параметр "oboz" получается для экземпляра-какой надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Скажите пож-та, почему у меня выводит кучу раз строку СБОРОЧНЫЕ ЕДИНИЦЫ, и только потом начинает заполнять содержание см. вложенный файл

post-25187-1260878267_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает при использование параметров компонентов (и лишних для заголовка параметров) и некоторых атрибутах региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например? что именно может быть, ведь у меня 2 разных региона см. файл. Что нужно установить или что нужно удалить из атрибутов, чтобы такого не было

post-25187-1260878768_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот регион, где написано просто "Сборочные единицы", какие атрибуты и фильтры нужно установить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атрибуты. Не дублировать. Остальные как у основного.

Сортировки быть не должно. В фильтрах только основные.

Также нужно зайти в ячейку региона и выйти. Зайти в уравнения региона, проверить отсутствие лишних для заголовка параметров (все кроме параметров для фильтрации) и выйти.

Иногда лучше делать таблицу в режиме чертежа (во всяком случае частично), с последующим вставлением ее в форматку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё народ спасибо всем, всё получилось.

Такая еще проблема, как сделать так, чтобы вторая страница спецификации начала заполняться, а то у меня уже контент на штамп начинает налезать. Ведь в шаблоне специи я сделал 2 страницы.

Во второй странице спецификации регионы, должны быть такие же????

И вообще как нибудь можно, что бы листы спецификации выстраивались в ряд: 1 стр, 2 стр и т.д.

Изменено пользователем VovaNich1522
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая еще проблема, как сделать так, чтобы вторая страница спецификации начала заполняться, а то у меня уже контент на штамп начинает налезать. Ведь в шаблоне специи я сделал 2 страницы.

Таблица должна быть одна. В форматке ее нужно разбить Пагинацией на листы (Сначала указать разделение на уровне для второго листа, затем перезадать на уровне первого.).

Это все уже обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять трабл: вcе вывел в специю как следует: Сборочные единицы, Детали, Стандартные, Прочие и т.д. Решил вывести ДОКУМЕНТАЦИЯ, делаю всё тоже самое====> Документацию не выводит. В чём может быть причина ????

Может дело в Start Index???

Вот прикрепляю файл, посмотрите, в чём дело, почему раздел "Документация" не заполняется???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...