Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет, как устранить двойное дерево построения:

нижнее потяни вверх(вниз) до упора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нижнее потяни вверх(вниз) до упора

При последующим действиям оно опять появляется, не канает, пробовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет

подводим курсор к двойной полоске (сам курсор тоже станет двойной полоской) и 2 раза жмакаем. Панелька сама передвинется

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подводим курсор к двойной полоске (сам курсор тоже станет двойной полоской) и 2 раза жмакаем. Панелька сама передвинется

Она то прячется, но только до следующей операции, например "заменить компонент".

Не смертельно, но непривычно и раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дело в самой гидравлической схеме (в т.ч. настройка) и в качестве изготовления и сборки оборудования. И что там считать?

Так в том то и дело, что проблема где-то в качестве изготовления - где-то закралась какая-то неотлавливаемая нашими средствами измерения бяка.

А схемы-то как таковой нету - это просто один узел из полутора десятков деталей (с учетом пружин). Просто хочется посмотреть, как влияют различные отклонения на характер движения масла по зазорам. А для этого очень и очень желательна модель всего узла. Как-то так... =(

Если до этого все было в пределах допустимого, то надо заниматься не расчетами, а анализом работы живого изделия. Если ни схема, ни технология не менялись, значит изменилось качество материалов, деталей, сборки, масла и т.д. и т.п.

Так в том и загвоздка, что не получается выделить эмпирически момент производства, кодга бяка случается. В принцапе, пришли к выводу, что все сверхутечки из-за какой-то из трех деталей, но узел построен так, что отдельно эти три сопрягаемых детали завязаны на всю конструкцию.

Постараюсь завтра выложить фотку сборочного чертежа, если качество позволит - лист затертый, а в электронной форме чертеж не воспроизводил.

Вообще говоря, можно такую штуку посчитать в Ansys CFX.

Считали обратный клапан в динамике с учетом работы пружины - открытие-закрытие. Но задача непростая была для одного клапана, а тут у Вас целая система.

И как делать это в солиде не представляю, думаю, не реально.

Можно пробовать считать это на системном уровне (SimulationX, PRADIS). Но тогда нужен предварительный расчет компонент, чтобы получить параметры для системного уровня - зависимость потока от давления, от перемещения клапана и т.д. СМотрите:

<noindex>http://laduga.ru/simulationx/Short.Hydraulics-ru.pdf</noindex>

<noindex>http://laduga.ru/simulationx/Hydraulics-ru.pdf</noindex>

Вы уверены, что сможете решить такую задачу? Слишком сложная. В такой постановке. Надо упрощать.

Не уверен я, что вообще решение этой задачи под силу кому-то на нашем предприятии. Даже конструкторам. Теперешние сами не доконца понимают все взаимодействия там.

А в Солиде хотел пробовать потому, что других систел вообще почти не касался (Компас не всчет, да и с Unigrafiks общался толком месяца полтора). :cry_1:

Ладно, тема наверное гиблая, будем дальше железо перебирать. :angel_sadangel:

Изменено пользователем vesnoplias
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Не уверен я, что вообще решение этой задачи под силу кому-то на нашем предприятии. Даже конструкторам. Теперешние сами не доконца понимают все взаимодействия там.

А в Солиде хотел пробовать потому, что других систел вообще почти не касался (Компас не всчет, да и с Unigrafiks общался толком месяца полтора). :cry_1:

Ладно, тема наверное гиблая, будем дальше железо перебирать. :angel_sadangel:

ИМХО как раз это и есть задача для конструктора, т.е. аналогавая задача. А для этого нужен хороший конструктор или пару стаканов ему налить :drinks_drunk:

Хотя есть проги, переводящие цифровые задачи в аналоговые. Но аналог - это аналог и есть - просто решить его можно проще.

Вам надо копать в сторону формулировки задачи.

Или нужен квантовый ПК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для этого нужен хороший конструктор или пару стаканов ему налить drinks_drunk.gif

Тогда - это будет ооочень хороший конструктор :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда - это будет ооочень хороший конструктор :wink:

Этточно!

До сих пор помню: после института(по-новому - унивеситета), попал я по распределению на один "свечной" заводик, выпускающий разные там изделия.

И потом всё с мужиками спорили: какое наше изделие показывали в новостях по ТВ.

А новости-то были про Войну США во Вьетнаме (1964–1973 годы) - ту марку или эту...

Так вот, о чем это я? А, вот в нашем КБ трудился мужичек: техник-конструктор, и не было у него Высшего образования. Так он поступил на заочный, ну и проходил там обучение - как обычно.

Только вот годков ему было (даже и не вспомню) - то-ли 50, то-ли 45 - не меньше!

И иногда он рассказывал как он решал ту или иную задачу: "- говорит, сижу, сижу и нифига в голову не лезет решение. Думаю, придеться в подвал слазить (там у него "довольно крепкие напитки" хранились).

Вот, говирит слазаю, парочку стаканчиков приму, задание перечитаю и опа-на, все - "прочкнулось".

PS. "прочкнулось" это его коронное выражение было.

Все зачеты, экзамены сдавал вовремя, не то что мы на очном...

И вот не доучился - скончался. Всем КБ его хоронили.. Жалко, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И иногда он рассказывал как он решал ту или иную задачу: "- говорит, сижу, сижу и нифига в голову не лезет решение. Думаю, придеться в подвал слазить (там у него "довольно крепкие напитки" хранились).

Пардон-с за :poster_offtopic: , но вот вспомнилось :biggrin:

Как-то в молодости читал фантастический рассказ (чей не помню, как назывался то же), там один гениальный изобретатель спьяну сделал супер робота (естесснно с супер возможностями)...

А когда протрезвел, никак не мог вспомнить - зачем он его сделал...

Пропуская сюжет, скажу - он его сделал, что бы открывать пивные банки и что бы они не проливались (просто открывашки не не нашёл, когда захотел пиво выпить)...

И вспомнил об всем он (изобретатель), только когда специально снова напился...

Т.ч. раскрепощенное подсознание может плодить очень гениальные идеи...

(может наше сознание специально сделали, что бы люди не шипко разгонялись - ну типа ограничителя)

Прошу пардону за лирику - очень прикольный был рассказ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Постигаю Солид самостоятельно через учебники, поэтому если Вы не против, то буду здесь писать проблемы с которыми сталкиваюсь!

1.У меня есть две детали в сборке, детали представляют собой фигуры, сложенные из простых линий. У меня не получается их сопрячь, когда вызываю условия сопряжения, то обе детали становятся неактивными и не могу выбрать ни точки ни линии в обеих. Можно выбрать только Исходные точки и их сопрячь...что я не учел?

заранее спасибо

Хорошо бы файлик с дкталями... или картинку... или видео.

Лучше картинку в момент, когда нажато сопряжение и обе детали неактивны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы файлик с дкталями... или картинку... или видео.

Лучше картинку в момент, когда нажато сопряжение и обе детали неактивны.

Когда вы отвечаете на старые вопросы, смотрите на дату вопроса - наверняка ответ давно уже получен... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы отвечаете на старые вопросы, смотрите на дату вопроса - наверняка ответ давно уже получен... :wink:

Упс :) недавно зарегистрировался :) в дальнейшем учту :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс :) недавно зарегистрировался :) в дальнейшем учту :)

Ну на разных форумах, разные виды сортировки сообщений..

Обычно в перечне тем ссылка на первое сообещние темы, а в колнке справа стоят ссылки на последнее сообщение темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что это за штуковина? У меня лицензионный SW 2012. Обновлён до SP03. После обновления при запуске стало выскакивать вот такое окно

Изображение

Затем идёт запрос вставить диск SolidWorks 2012х64 SP03 и найти пакет solidworks.msi Но такого пакета нигде НЕТ! Завершаю работу. Появляется "Ошибка 1706." Программа закрывается (имеется в виду не SW, а программа swVBAServer, которой нужен этот solidworks.msi ). Может как-то отключить эту программу? Потому что я не знаю, где искать этот solidworks.msi Есть rdbgexp.msi, но программа говорит, что это не то что ей нужно.

Все эти окна программы swVBAServer я просто закрываю. Solid при этом продолжает работу....

Изменено пользователем vrobel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен я, что вообще решение этой задачи под силу кому-то на нашем предприятии. Даже конструкторам. Теперешние сами не доконца понимают все взаимодействия там.

Ладно, тема наверное гиблая, будем дальше железо перебирать. :angel_sadangel:

Вопрос исключительно финансовый. Когда эта задача, будучи нерешенной, станет приносить большие убытки, тогда у Вас и появится решение. Что дешевле: эксперименты или расчеты, - по ситуации. Как правило, дешевле грамотное их сочетание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане, озадачили меня литейными формами в SW. Яндекс на запрос "литейные формы solidworks" во всех вариациях молчит (я видяшки искал), хэлп по этому вопросу хуже букваря. А начать осваивать ой как надо. Подскажите где я могу глянуть, хотя бы на принцип построения примитивных коробочек и т.д. с помощью литейных форм. До этого для изготовителей строил приближенные формы (с учетом усадки м-ла, уклона поверхностей формы и т.д.),так вот любая пластмасска из этой сборки ОБАЛДЕТЬ какое колличество операций требует.

<noindex>Изображение</noindex>

Пробовал с оболочками, линиями разъема, всякие разности из раздела "крепежи" и др. инструментами работать, понял что они ТУЧУ времени экономят, но толкового руководства ни где нет, а хочется освоить хотя бы основы проектирования литейных форм. Дальше сам буду пробовать разбираться, но нужно от чего-то толкнуться.

Изменено пользователем vitalii_SW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые.

Как сделать, чтобы качество изображения в деталях не сбрасывалось в минимум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...