Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

25.03.2021 в 12:38, Klyiner сказал:

Здравствуйте! Что-то не получается сделать формообразущие для этой детали, линию разьема показал, еще там есть внутри отв., т.е. должно получится 3-и формообразующие.

А почему не попробовать инструментами литейной формы типа "Полость" и всё остальное ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Kelny сказал:

А зачем чертежи обрабатывать в Photoshop? Чем не устроило редактирование в Solidworks?

У меня один из начальников, главный конструктор, проектировал и делал чертежи в CorelDraw. Может это из той же оперы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РоманВ сказал:

один из начальников, главный конструктор, проектировал и делал чертежи в CorelDraw.

Помниться это векторная рисовалка (в отличии от фотошопа), а может он был и прав, ведь возможно из-за таких как он появилась: CorelCAD (так понимаю один из вариантов Autocad от сторонних разработчиков).

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РоманВ сказал:

проектировал и делал чертежи в CorelDraw.

Я сам когда-то давно занимался подобным :biggrin: Очень даже симпатишно получалось, особенно удобно было с раскраской отдельных компонентов и распределением их по разным уровням, потом, когда перешел на AutoCAD этого очень не хватало, учитывая что последний с большим количеством сплайнов и заливок тупил безбожно, а от каркасной модели глаза вылазили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги. Кто-нибудь знает как в Costing сделать так, чтобы он воспринимал деталь или сборку как заказную позицию?

Вроде, функция такая есть, но не работает. При расчете деталь считается как фрезерованная

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем

В sw simulation хочу сделать статический анализ балки лежащей концами на блоках. То есть концы балки не зафиксированы а просто лежат. Посмотрел на юиубе видео где фиксируют концы балки с помощью крепления "фиксированное крепление ( неподвижное)" и автор поясняет что это своего рода шарнирное крепление. И балка у него деформируется примерно так как я себе представляю если бы она просто лежала на блоках.

НО! У меня нет такой кнопки! У меня есть только просто "зафиксированное крепление" и если я по торцам креплю её с помощью "зафиксированного" то балка получается излишне жёсткой. Буд-то забетонирована с обоих сторон и деформируется не как забетонированая.

Пожалуйста подскажите почему нет такой кнопки "зафиксированная геометрия (неподвижная)" и где её найти?

Или другой способ выйти из этой ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Oleg_Pvk said:

И балка у него деформируется примерно так как я себе представляю если бы она просто лежала на блоках.

Наверное там балку считают как "балку", а вы как твердое тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Милонов сказал:

Здравствуйте коллеги. Кто-нибудь знает как в Costing сделать так, чтобы он воспринимал деталь или сборку как заказную позицию?

Вроде, функция такая есть, но не работает. При расчете деталь считается как фрезерованная

Нашел тему здесь,  на форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xugack сказал:

Наверное там балку считают как "балку", а вы как твердое тело.

Вот это видео

Вы меня несколько озадачили... пожалуйста подскажите где можно почитать разницу между анализом "балки" и твёрдого тела?
А как тогда посчитать такой профиль?

 

Аннотация 2021-03-28 010819.png

Изменено пользователем Oleg_Pvk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Oleg_Pvk said:

Да там расчет "балкой", просто там модель построена ка сварная конструкция, и балка определилась автоматически. Вам это нужно задать вручную.

12 hours ago, Oleg_Pvk said:

А как тогда посчитать такой профиль?

Справка - Учебные пособия... Там есть пример с расчетом балки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, друзья!

 Столкнулся с такой странной вещью-солид не видит место стыка прямой и окружности. Поэтому не могу отрезать окружность. Сталкиваюсь в первый раз с такой странной вещью. Несмотря на то, что сделано принудительное пересечение прямой и окружности через "совпадение".

Картинку приложил.  Может кто подскажет, что это такое?

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bubl leg сказал:

Поэтому не могу отрезать окружность.

Чтобы обрезать окружность, одной точки мало. Подумай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Чтобы обрезать окружность, одной точки мало. Подумай сам.

мда. Это точно :biggrin:. Туплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи у местных гуру. При обозначении резьбы на чертежах - солид выдает значек диаметра вместо буквы М. Условное обозначание резьбы вставлено, и курсор при наведении на резбу видит ее, но видает диаметр. Перерыл все форумы...хелп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скрин

 

%5BURL=http%3A//piccy.info/view3/14265022/764e22d87a17478b0260562872cca1ee/%5D%5BIMG%5Dhttp://i.piccy.info/i9/26ad24284b8d216de2473bee4ce1b184/1616930937/4313/1422939/20210328_143353_240.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D%5BURL=http://i.piccy.info/a3c/2021-03-28-11-28/i9-14265022/240x180-r%5D%5BIMG%5Dhttp://i.piccy.info/a3/2021-03-28-11-28/i9-14265022/240x180-r/i.gif%5B/IMG%5D%5B/URL%5D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, где почитать как вставить картинку и удалить сообщение...

 

Вот скрин к вопросу

http://i.piccy.info/i9/fc60002d03abed1e797b7009e6643215/1616930937/562509/1422939/20210328_143353.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в SW 2021 при попытки переместить или удалить файл (в окне проводника), пишет что файл используется SW, хотя он не открыт. Это появилось только в SW 2021. Подскажите, пожалуйста, как вернуть прежний порядок работы с файлами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kaf07 сказал:

Добрый день, в SW 2021 при попытки переместить или удалить файл (в окне проводника), пишет что файл используется SW, хотя он не открыт.

Скорее всего файл висит в недавно-открытых. Просто закройте саму программу SolidWorks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я разбирался как преобразовать твёрдое тело в "балку" симулятор совсем сломался.
Подскажите пожалуйста как починить? Переустановка непомогает
Скрин ошибки прикрепили

Win 10, SW 2021 SP0. 
П.с. пробовал путь укоротить и убрать кирилицу. Непомогло

 

2W2mSNzIq34.jpg

Изменено пользователем Oleg_Pvk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg_Pvk попробуйте удалить папку с расчетами Simulation, даже если они не были выполнены до конца, и запустите расчет заново, иногда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...