Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



19 часов назад, Kelny сказал:

Легко. Визуализация сборки

Спасибо, но это окно не влияет на перестановку компонентов именно в дереве сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ANT0N1DZE сказал:

Спасибо, но это окно не влияет на перестановку компонентов именно в дереве сборки

А связи родитель-потомок Вам ни о чем не говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ветерок сказал:

А связи родитель-потомок Вам ни о чем не говорят?

Помниться в сборках это не особо актуально. Только что есть проблема с тем, что массивы отдельно и их нельзя подтянуть к родительскому компоненту.

 

2 часа назад, ANT0N1DZE сказал:

но это окно не влияет на перестановку компонентов именно в дереве сборки

А  нужно ли перетряхивать дерево?

Помниться был макрос на предмет сортировки дерева (возможно не совсем то что вам хочется):

https://cccp3d.ru/topic/6071-сделай-свою-работу-в-solidworks-эффективнее/page/109/?tab=comments#comment-887057

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветерок сказал:

А связи родитель-потомок Вам ни о чем не говорят?

Само собой. Я имею в виду компоненты верхнего уровня, вытаскивать все из подсборок не нужно конечно же, это ж дичь будет

Только что, Kelny сказал:

А  нужно ли перетряхивать дерево?

Помниться был макрос на предмет сортировки дерева (возможно не совсем то что вам хочется):

О, возможно это даже лучше, попробую. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в SW2017 проверить нагрузки в сборке, на крепёж и материал вокруг? Попробовал наскоро, а оно (Simulation Xpress) говорит, мол, сборки не умею, только детали. Нужна полная Simulation? Или вообще другой продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, подобный вопрос уже задавали. Подскажите, где найти толковый мануал по созданию сеток для simulation? То строятся, то нет, иногда выпадают чудные ошибки вроде Элемент: "42706 площадь поверхности меньше допустимой (1.E-30)" при счёте. Хотелось бы понять, как в общем надо делать правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как построить зонтик из 8 равнобедренных треугольников.
По трапециям ( ранее )я понял, а здесь получается нижние вершины сходятся в одной точке..

 

 

Спойлер

101657854_723019165130936_2707409439534794203_n.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Blurp сказал:

@installl зэ аррэй вил хэлп ю

 

H7EcT.gif

 

А если на отечественном ) Да и в меню показали бы ) Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, installl said:

А если на отечественном )

А! Патриот? Русская идея, Достоевский, держава.... :biggrin:

Флекс налево и по коридору, компас - прямо за углом. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, installl сказал:

Как в солиде сделать-то?

Что то похожее было здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Grig75 сказал:

Что то похожее было здесь

 

Да, судя по скринам -  нужное мне. Но как выполнить в программе - я не догоняю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, installl сказал:

Но как выполнить в программе - я не догоняю

Вариантов может быть много. Покажу два простых.

Спойлер

На какой то плоскости создается эскиз восьмигранник (красный). На другой перпендинулярной плоскости строим эскиз - ось вращения (зеленый). На основе этих эскизов создаем 3D эскиз одной грани (синий). Затем команда Заполнить поверхность по 3D эскизу. Далее Придать толщину и круговой массив, или наоборот сначала круговой массив, затем толщина.

Зонт1.PNG

 

Спойлер

На какой то плоскости создается эскиз восьмигранника. Создается дополнительная плоскость параллельная плоскости восьмигранника на нужном рассточнии. В этой плоскости создаем эскиз - всего одну точку по центру. Затем Поверхность по сечениям по этим двум эскизам и команда Придать толщину.

Зонт2.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как лучше рассчитать на прочность вот такую конструкцию? Крепится на одним краем на нижней платформе, на другом краю подшипники, которыми она катается по нижней платформе. При движении этих подшипников вся конструкция либо поднимается либо опускается. Точнее, в движение её должны приводить актуаторы, но это не важно. Решил сделать несколько расчётов simulation в отдельных точках: нижнее положение, несколько промежуточных, верхнее. Проблема, видимо, в создании сетки, из-за чего при расчёте появляются какие-то ошибки. Например, размер элемента оказывается нулевой и так далее. Что всё это значит я понять не смог, но, видимо, я не верно делаю сетку. Верно ли я понимаю, что имеет смысл тонкостенные элементы рам преобразовать в оболочки, отказаться от детального изображения подшипников? Что делать с осями, на которых автоматически рисуется подозрительно мелкая сетка? 

2020-06-20_14-04-51.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Blurp сказал:

А! Патриот? Русская идея, Достоевский, держава.... :biggrin:

Флекс налево и по коридору, компас - прямо за углом. :hi:

Я про язык имел ввиду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, installl сказал:

Я про язык имел ввиду 

Как сделать я не в курсе, но array - это массив. Так что можно попробовать поискать по запросам "массив в солидворкс" или "array в солидворкс"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...