Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ветерок сказал:

Совместная работа в разных системах над одним и тем же проектом? Или просто разово выгрузить геометрию?

оба варианта интересны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, IgorSh сказал:

оба варианта интересны

Взаимодействие возможно только через промежуточные форматы:

модели - parasolid, step;

чертежи - dxf, dwg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста новичку к каким инструментам или функциям необходимо обратиться если нужно сшить две детали разного диаметра в одну целую ?

Я сделал две трубки разного диаметра и стал с этим вопросом...

Спасибо!

 

111.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Touareg07 сказал:

Подскажите пожалуйста новичку к каким инструментам или функциям необходимо обратиться

Если это 2 детали, то нужно создать третью, которая их свяжет.

Инструменты : Эскиз, Вытянутая/Повернутая бобышка. Все зависит от конечной цели.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я визуализатор и sw использую только что бы поудалять ненужное и сконвертировать что-то. Прислали модель железки в sldasm, мне нужно сконвертировать её в step для дальнейшей работы. При открытии модель появляется на секунду потом вылазит вот такое сообщение, модель пропадает, и все элементы становятся погашеными я так понимаю оно ругается на отсутствующие линки на файлы которых у меня нет и гасит связанные элементы. Модель видна как нужно только в режиме просмотра больших проектов, а экспорт из этого режима недоступен( есть ли способ вытащить геометрию в таком случае?

001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, malvi.dp сказал:

Если это 2 детали, то нужно создать третью, которая их свяжет.

Инструменты : Эскиз, Вытянутая/Повернутая бобышка. Все зависит от конечной цели.
 

Ага)) эскиз, бобышка и все так лекго видимо, но только не мне)))
А можно по пунктикам объяснить подробненько-подробненько???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystick сказал:

Здравствуйте, я визуализатор и sw использую только что бы поудалять ненужное и сконвертировать что-то. Прислали модель железки в sldasm, мне нужно сконвертировать её в step для дальнейшей работы. При открытии модель появляется на секунду потом вылазит вот такое сообщение, модель пропадает, и все элементы становятся погашеными я так понимаю оно ругается на отсутствующие линки на файлы которых у меня нет и гасит связанные элементы. Модель видна как нужно только в режиме просмотра больших проектов, а экспорт из этого режима недоступен( есть ли способ вытащить геометрию в таком случае?

попросить прислать по-людски. Или со всеми входящими файлами с сохранением структуры папок, или переведя все детали в виртуальные

Только что, Touareg07 сказал:

Ага)) эскиз, бобышка и все так лекго видимо, но только не мне)))
А можно по пунктикам объяснить подробненько-подробненько???

начните с мануалов, упражнений и такие простые вопросы даже не будут появляться.

По вашей постановке задачи вообще непонятно - о сборке речь или одной детали. В любом случае, если вы смогли построить два тела (детали), то что вам мешает построить и третье?

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, РоманВ сказал:

о сборке речь или одной детали

Это я решил сделать такой адаптер для пылесоса. Читал мануалы, но разве в них так легко найти ответ.
Потом методом втыка слепил эти две трубы сварным швом. Но решил, что есть другой правильный способ.

Поэтому и задал вопросик..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, какая деталь в эскизе. Вы алгоритм работы представляете в SW? Делается эскиз, а потом операция. Так получается деталь. Какая деталь в эскизе, вы о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, РоманВ сказал:

Какая деталь в эскизе, вы о чем?

Наверное, имеется в виду эскизное отображение того, о чем думает автор :) Но это мало чем поможет.

26 минут назад, Touareg07 сказал:

Читал мануалы, но разве в них так легко найти ответ.

Обычно более-менее легко. Тем более по примитивным операциям. Но не для всех, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Touareg07 сказал:

Читал мануалы, но разве в них так легко найти ответ.

Пройдите уроки из учебного пособия, чтобы ознакомится с функционалом.

29 минут назад, Touareg07 сказал:

я решил сделать такой адаптер для пылесоса.

Набросайте эскиз нужной вам детали или механизма. И прикрепите сюда. Тогда можно будет сказать как это лучше построить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, РоманВ сказал:

Стоп, какая деталь в эскизе. Вы алгоритм работы представляете в SW? Делается эскиз, а потом операция. Так получается деталь. Какая деталь в эскизе, вы о чем?

В Солиде открыто окно Эскиз.

В этом окне создал  одну(нижнюю) трубу - затем вытянутая бобышка.

После на верхней части этой трубы создал новый эскиз на котором сделал таким же образом еще одну трубу, но меньшего диаметра.

ЗАДАЧА:
Правильно соединить эти две трубы в одно целое...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Touareg07 сказал:

В Солиде открыто окно Эскиз.

Так это не деталь в эскизе, а эскиз в детали :)

2 минуты назад, Touareg07 сказал:

Правильно соединить эти две трубы в одно целое...)))

Не заниматься ерундой с двумя трубами, а сделать одну какую надо. Операцией ВРАЩЕНИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Touareg07 сказал:

В Солиде открыто окно Эскиз.

В этом окне создал  одну(нижнюю) трубу - затем вытянутая бобышка.

После на верхней части этой трубы создал новый эскиз на котором сделал таким же образом еще одну трубу, но меньшего диаметра.

ЗАДАЧА:
Правильно соединить эти две трубы в одно целое...)))

Ну так делайте сразу целую трубу, в чем проблема?

Вы уже строили на первой трубе вторую, постройте там же еще одну, которая будет являться стенкой.

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Touareg07 сказал:

ЗАДАЧА:
Правильно соединить эти две трубы в одно целое...)))

Как-то так

Операция Повернутая бобышка  

5d94933498144_.JPG.5930472ba13ffd523ab3a5f420928b46.JPG


 

Hide  


 
Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, malvi.dp сказал:

Как-то так

вот что я искал))) СПАСИБО!!!)))
Вот только подскажите порядок создания такой цельной  трубы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Touareg07 сказал:

Вот только подскажите порядок создания такой цельной  трубы

Это одна операция ВРАЩЕНИЕ. Рисуете в эскизе контур трубы и ось вращения. Задаёте толщину стенки и угол (360градусов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...