Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Как согнуть готовую твердую деталь по линии на 45град.

чет не нашел

 

солид 2016

 

Скрытый текст

5ac59bafd1874_5001..thumb.JPG.e3725bb553981a2c5ea6a53650a860d9.JPG

 

Изменено пользователем MAXiDROM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Появилась такая проблема при импорте step-файлов плат. Солид требует открыть библиотеку вида User_Library-TSOP-86_26_1. Часть библиотек я нашла на компьютере, но увы, есть не все. Может, кто-то знает, где найти их или что еще можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, victrina сказал:

Солид требует открыть библиотеку вида User_Library-TSOP-86_26_1

Из какой программы STEP? Если из Дизигнера, тогда надо идти к автору и говорить с ним, возможно он этот элемент забыл поставить на плату, или какая-то проблема при экспорте. Обычно все элементы сборки при импорте сохраняются в одной папке, хотя в новых версиях SW (знаю только по слухам) надо отвязывать модель от STEP, иначе SW с ними работает почти напрямую.

А вообще с платами лучше работать в CircuitWorks через IDF (IMHO)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как сделать линии отходящие от рамки допуска формы и расположения как по ГОСТ ( по нижней полке рамки), и можно ли так указывать шероховатость (на рамке допуска формы)???, увидел в одном учебнике по деталям машин.

 

И как убрать пробел между размером и допуском (посадкой)?

 



Снимок экрана (88).png

Снимок экрана (89).png

 
Изменено пользователем AlhonGelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, AlhonGelios сказал:

и можно ли так указывать шероховатость

Можно, ГОСТ 2.309-73 п.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, don108 сказал:

тоже с таким сталкивался ... обходил эту траблу таким образом

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, OldDriver сказал:

Спасибо.

То есть в этом месте однозначности нет, и у автора все получилось без проблем потому что он подобрал углы и склонения, так что автомат солидворкса построил нужную кривую? Более того нет гарантии что другая "нога" абсолютно такая же?

Изменено пользователем OldDriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, а можно настроить элементы в меню, когда указываешь на грань\кромку\эскиз?

 

 

 

sw2013

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, AlhonGelios сказал:

И как убрать пробел между размером и допуском (посадкой)?

 

Писать текстом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Plumber сказал:

Из какой программы STEP? Если из Дизигнера, тогда надо идти к автору и говорить с ним, возможно он этот элемент забыл поставить на плату, или какая-то проблема при экспорте. Обычно все элементы сборки при импорте сохраняются в одной папке, хотя в новых версиях SW (знаю только по слухам) надо отвязывать модель от STEP, иначе SW с ними работает почти напрямую.

А вообще с платами лучше работать в CircuitWorks через IDF (IMHO)

 

Из Альтиума. Но прикол в том, что у меня появилось это требование именно этих библиотек неожиданно, и даже на тех файлах, которые открывались нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, victrina сказал:

появилось это требование именно этих библиотек неожиданно, и даже на тех файлах, которые открывались нормально.

Во-первых, если правильно определить терминологию, то это не библиотеки, а библиотечные элементы, попросту - электронные компоненты, установленные на плате.

В конкретном случае корпус TSOP-86  

TSOP86.jpg.83b137c6234e2b88210b2e0fda82dd4b.jpg

Hide  

Саму сборку платы можно открыть и без него, а вот с наличием/отсутствием надо разбираться отдельно, потому что при открытии файла программа считает что он должен присутствовать в сборке.

Попробуйте пообщаться на эту тему с разработчиками, кто дал Вам эту модель и за одно попросите сделать экспорт еще раз, возможно были какие-то проблемы при конвертации.

Очень сложно в Вашем случае посоветовать что-либо путное на расстоянии и самое главное не имея исходника, (а проблемную модель Вы вряд ли выложите).

Я повторюсь, с новыми версиями SW еще не работал, а в них, по слухам, STEP-файлы открываются без конвертации.

У меня (SW2015 SP5) это происходит примерно так: (и это основной аргумент против использования STEP из Altiuma)  

Clip429.thumb.png.15dd01932d5ff5a037a2455bf2279d8a.png

Hide  
При работе с IDF+CircuitWorks этого никогда не происходит, к тому же модели намного легче и более управляемы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, почему не создается эскиз на плоской грани объекта? Я выбираю грань и далее...создать эскиз, но эскиз создается на основной плоскости самой детали, сзади

https://yadi.sk/i/qZSsnpet3UASKe

 

 

 

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlhonGelios сказал:

@Serebro на гранях эскизы не создаются, только на плоскостях.

Да ну? Я не знал и постоянно создавал эскизы на плоских гранях. Как вообще работать без этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаит я что то не правильно понял ,про каку грань именно говорил автор поста. уж простите новичка)))

Изменено пользователем AlhonGelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ветерок сказал:

Да ну? Я не знал и постоянно создавал эскизы на плоских гранях. Как вообще работать без этого?

Как именно? Почему у меня не получается сделать это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, don108 сказал:

@Serebro детальку в студию представьте

SW2017, эскиз не создается на выделенной грани (см. скриншот выше)

litye_left.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет пункта "создать эскиз" при выделении этой грани...есть только РЕДАКТИРОВАТЬ ЭСКИЗ(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...