Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Только что, don108 сказал:

Элементарно Ватсон ... что за вас ещё и деталь делать нужно, чтобы показать ... термин уважение вам знаком?

SW версии 18 ... у вас какой? все что выше мою деталь не откроют.

 В качестве траектории использовал кромки

Деталь делать не нужно, нужно просто подсказать как сделать один конкретный элемент. Если не ошибаюсь в солиде даже есть специальный инструмент для этого, но я в нем рисовал только прямоугольные ребра. У меня 16. Просматривать в нем детали 18 солида можно насколько я помню, но редактировать их нельзя. Вот что у меня получилось

Пробная деталь.SLDPRT

Изменено пользователем Venerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, don108 сказал:

@Venerator  а ещё немного подумать?

Больше идей нет. Кстати судя по вашей картинке на ребре получается впадина, которой быть не должно. Но могу ошибаться, по рисинку похоже что так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Venerator сказал:

Больше идей нет.

Эту кнопочку не пробовали?

 

 

234134134.png

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎03‎.‎2018 в 23:10, Venerator сказал:

Не могу сделать ребра жесткости, прилегающие к цилиндрической поверхности

Попробуйте инструмент Ребро (Insert -> Features -> Rib) в фичерсах, картинка будет такая:

Скрытый текст

5ac0893e66775_-.JPG.07f12600b94815939d184bacb9dadb43.JPG5ac0894a0d2de_-2.JPG.cf26b597b1f79e47329d5f6fa97c00b0.JPG

 

А если впадинка на ребре не пугает, то в вашем же вырезе добавьте ещё одну кромку, получится вот так:

Скрытый текст

5ac089c5d7028_.JPG.212ff51bb08bfe08ae6ae38265030277.JPG5ac089c9e7f75_2.JPG.5db5b5cd0fb34637f7e45182fd7758a0.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Ветерок сказал:

Эту кнопочку не пробовали?

 

 

234134134.png

Пробывал, почитайте пост внимательнее. Впадинки быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Venerator сказал:

Пробывал

Где бывал?

5 часов назад, Venerator сказал:

Впадинки быть не должно.

Какой впадинки? Изначально был вопрос про соотношение эскиза с кромками. Если не нужно повторять форму кромок, тогда и не нужно её повторять. Рисуйте в эскизе прямоугольник. В чём проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, не могу сделать круговой массив элементов, в чем причина может быть?

https://yadi.sk/i/eiM4d8jQ3TxyG2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serebro сказал:

Добрый день, подскажите, не могу сделать круговой массив элементов, в чем причина может быть?

https://yadi.sk/i/eiM4d8jQ3TxyG2

галочку геометрический массив поставе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а есть ли какой либо макрос для прерывания линий чертежа если они пересекаются с текстом размера? Если нет,  то как тогда более продуктивно это сделать в ручную? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста, а что в листовом металле теперь нельзя создать кромку с тупым углом? Солид 2017

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Кому не трудно, помогите советом.

Есть сайт soberizavod.ru, где можно заказать различный алюминиевый профиль и прочее.

Страница сайта - ТУТ

На странице можно скачать модель выбранного профиля (прикрепил) в формате SLDPRT.

Но когда я импортирую эту деталь, я не могу изменить размер этой детали.

По умолчанию размер 40*40*1000 мм, а мне надо 40*40*1400, т.е. увеличить длину.

Деталь идет определением.. Когда пытаюсь редактировать - солид просит выбрать файл IGS. Его естественно нет.

Или я что не правильно делаю?

Заранее спасибо за подсказки.

989a8c8176b49c384af5f6d607e7ac87.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2018 в 18:18, Ветерок сказал:

Где бывал?

Какой впадинки? Изначально был вопрос про соотношение эскиза с кромками. Если не нужно повторять форму кромок, тогда и не нужно её повторять. Рисуйте в эскизе прямоугольник. В чём проблема?

Не знаю где вы там бывали, но задача была именно сделать ребро по кромке. Почитайте вопрос и посмотрите чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Kir95 сказал:

А с этим не получилось?

 

@Venerator А с этим не получилось?

 

Да, впадина видимо останется как ни крути. А если делать без впадины, то не получаются контуры бобышек повторить, Но я не вижу иных способов построения, поэтому оставил впадину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djoin

В дополнение тому, что сказано выше, я бы в начале прогнал профиль через диагностику импортирования, после этого у меня (SW2015) бычно получается твердое тело, в новых версиях не знаю, и еще есть такая функция, как отвязка от исходника, опять же в новых версиях (где-то здесь пробегала подобная инфа) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, don108 сказал:

На торце этого профиля, который состоит из поверхности создаёте эскиз(который повторяет контуры), используя инструмент преобразование объектов, потом просто вытягиваете бобышкой на то расстояние, которое вам нужно.

Не советуйте ерунды.

Инструмент "переместить грань". Одна операция. Без всяких эскизов.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, don108 сказал:

Если хотите оставить деталь в виде поверхности...

Бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Помогите разобраться. Выполняю  Урок 17. На 9:54 не удается повторить действие. Указание касательности проведенного сплайна и сплайна по кривой "лампы" приводит к неразрешимой ошибки эскиза. В ролике все проходит без вопросов. SW2018SP2. Пример приложен. Что я делаю не так?

Лампа.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...