Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Здоасте!

Не соображу как сделать такую тонкостенную деталь с центральным ребром 2мм.

пробовал располовинить и отразить зеркально, не может программа просчитать

Здрасте! Все выплоняется одной процедурой.

Эскиз - одноконтурные линии. Добавь в него недостающие лучи.

В настройке вытяжки выбери тонкостенный элемент.

Но это будет не листовое тело и развертка из него не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите как лучше сделать. Есть труба гнутой формы, нужно посчитать какой длину трубы нужно взять, в прямом виде.

 

Можно ли в солиде сделать трубу изогнутую и её потом разогнуть в прямом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как лучше сделать. Есть труба гнутой формы, нужно посчитать какой длину трубы нужно взять, в прямом виде.

Можно ли в солиде сделать трубу изогнутую и её потом разогнуть в прямом виде.

 

http://cccp3d.ru/topic/81099-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%8B-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/#entry757428

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нажатии "Сделать узел сборки гибкими" вылетает вот такая штука. Первый раз такое. как с этим бороться?

3CKtgL6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Как сделать расчёт прочности шайбы при статической нагрузке?

 

post-9047-0-47308800-1475150801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать расчёт прочности шайбы при статической нагрузке?
Как минимум для начала запустить соответствующий инструмент (Express или полноценный через дополнения), потом правильно задать ограничения и нагрузки, после этого возможно получите какой-то результат, который надо будет оценить на правдоподобность с помощью имеющихся у вас знаний или реальных испытаний...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум для начала запустить соответствующий инструмент (Express или полноценный через дополнения), потом правильно задать ограничения и нагрузки, после этого возможно получите какой-то результат, который надо будет оценить на правдоподобность с помощью имеющихся у вас знаний или реальных испытаний...

Xpress запускает мастера, но он пуст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум для начала запустить соответствующий инструмент (Express или полноценный через дополнения), потом правильно задать ограничения и нагрузки, после этого возможно получите какой-то результат, который надо будет оценить на правдоподобность с помощью имеющихся у вас знаний или реальных испытаний...

post-9047-0-07058400-1475154564_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно запустить нормальный Simulation и в нем уже работать

 

Инструменты ----> Добавления

и поставить нужные галки.

post-42230-0-52009300-1475229695.jpg

 

Потом создать исследования - в нем задать материалы, нагрузки, построить сетку для расчета и нажать кнопку расчет и подождать 1-10 мин в зависимости от мощности компа и точности расчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно запустить нормальный Simulation и в нем уже работать

 

Инструменты ----> Добавления

и поставить нужные галки.

 

Потом создать исследования - в нем задать материалы, нагрузки, построить сетку для расчета и нажать кнопку расчет и подождать 1-10 мин в зависимости от мощности компа и точности расчета.

У меня не оказалось этой строки в добавлениях, видно при установке отказались от опции? Доустановить возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал CAMWorks Nesting по совету вышеотписавшихся людей и надо сказать, что совет был точно по адресу: программа делает именно то, что я хотел и даже немного больше. За подсказку спасибо. Но теперь у меня есть вопрос по самому CAMWorks'у.

Есть ли возможность установить в этой программе определённый диапазон толщин, в котором значения этих самых толщин будут округляться и приводиться к единому параметру? Например, у меня в сборках зачастую встречаются размеры в духе "з.12мм" или "3.01 мм". Когда я все делал вручную, то просто объединял все эти детали в один лист 3мм и обрабатывал всё вместе, но при нестинге в автоматическом режиме программа само собой создает отдельные листы для всех этих дробных значений, что очень неудобно т.к. приходится опять же все доделывать вручную, что немного нивелирует эффект автоматизации процесса. Сразу скажу, что специфика нашего производства такова, что исправить этот нюанс с толщинами на этапе проектирования вряд ли удастся, да и таких требований к точности размеров у нас нет, поэтому проблему придется решать с другого конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Такая проблема. При открытии спецификации дерево конструирования во весь экран. Как его (дерево) убрать? Было нормально, сейчас не могу редактировать. В Солиде новичок. Спасибо!

post-50154-0-81535600-1475569001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Такая проблема. При открытии спецификации дерево конструирования во весь экран. Как его (дерево) убрать? Было нормально, сейчас не могу редактировать. В Солиде новичок. Спасибо!

 

Навести курсор на кромку которая помечена стрелкой, появится стрелка влево-вправо - вот нужно нажать и двигать в нужную сторну.

 

post-42230-0-81709600-1475579995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х

Навести курсор на кромку которая помечена стрелкой
- хмм... Ну это я понимаю, но тут-то нет никакой стрелки, просто ровный белый экран, только разделитель горизонтальный. Вот тут действительно можно подвигать, но только вверх-вниз, толку ноль. Другие файлы открываются примерно наполовину закрытыми этим деревом, нажимаю и все ОК. Поле чертежа открывается, с этим же файлом какая-то засада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Х

 

- хмм... Ну это я понимаю, но тут-то нет никакой стрелки, просто ровный белый экран, только разделитель горизонтальный. Вот тут действительно можно подвигать, но только вверх-вниз, толку ноль. Другие файлы открываются примерно наполовину закрытыми этим деревом, нажимаю и все ОК. Поле чертежа открывается, с этим же файлом какая-то засада.

 

F8, F9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Как убрать синие стрелки на чертеже в SW 2014?

 

post-9047-0-40631700-1475583848_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключите отображение исходных точек (это именно они).

Нажимаете на очки (скрыть/отобразить объекты), и там в правом верхнем углу бардовые "оси" с точкой.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а куда нажать, чтобы появились очки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
×
×
  • Создать...