Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Господа!

У меня имеется эскиз сохраненный как .sldprt в 2012 солиде.

Не могли бы Вы , у кого есть возможность, сохранить в .dxf ! но только не в solide, а в какой-нибудь другой программе

Просто когда я сохраняю в солиде, а потом импортирую в Abaqus то импортируются не все части эскиза.

:g:

Вот хотел бы попробовать с импортировать из другой какой-нибудь программы.

спасибо.

ololo.rar

post-32999-1364478901_thumb.jpg

post-32999-1364480197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто интересно, как Вы из модели делали DXF???

Вот (сохранен в DXF 2007 и 2010), по крайней мере в нанокаде загрузилось нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как делал из модели DXF - да просто "сохранить как" и выбирал DXF

Использование выложенных Вами файлов к сожалению показало тот же результат, что и когда я сохранял в солиде.. у меня тоже, когда я сохраняю вроде картинка полностью прорисована, а при импорте теряются части.

наверное препроцессор Абакуса не дружит с такое геометрией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...наверное препроцессор Абакуса не дружит с такой геометрией...

Может быть кривые эскиза нужно перевести в сплайн?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я создаю точки затем экспортирую в солид создать кривую по точкам xyz, затем делаю эскиз-преобразовать эти кривые . ну вот и все.

получается , что нормально импортируются не созданные и затем не преобразованные части эскиза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как делал из модели DXF - да просто "сохранить как" и выбирал DXF

:wallbash:

Внизу не заметил (ни разу туда не лазил Изображение)...

А "нормальный" DXF лучше делать из чертежа (т.е. вытянув тело), а не из модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По эскизу вытянуть тело и нажать кнопку "Чертёж" (лучше без рамки), вставить вид (из панели справа) и "сохранить как..." DWG...

Не все САПРы понимают DWG из 3D-модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б!@#Ь! думал что проблема в том, что кривая состоит из большого кол-ва точек (1500) из-за этого ошибка.

Уменьшил до 20 точек - все по старому :wallbash::cry_1:

может установить другой Cad пакет и попробовать в нем!

Подскажите Сad пакет чтобы можно было создавать кривую по импортированным точкам!!!

и сохранять как DXF можно было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Сad пакет чтобы можно было создавать кривую по импортированным точкам!!!

и сохранять как DXF можно было!

AutoCAD, nanoCAD, Компас, b-CAD и т.п. (в нете полно всяких кадов, например - Mathcad)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровья!

Может кому интересно.

Поворот модели вокруг своей оси ----- удерживая Alt курсором вправо, влево.

Угол поворота можно изменять здесь:post-36092-1364559558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворот модели вокруг своей оси ----- удерживая Alt курсором вправо, влево.

Это не поворот модели, а поворот всего пространства модели.

Можно так же нажимать на стрелки удерживая, например, SHIFT - получите другое вращение.

Или сначала выделить какую нибудь кромку на модели и попробовать повращать вид.

Ещё можно заглянуть в справку там все процедуры вращения подробно рассматриваются, может ещё чего непознанного найдёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего особенность abaqus'a

Уменьшил до 20 точек - все по старому

Может ваша программа не понимает СПЛАЙН? А если переделать сплайны в полилинии? На одном сайте для перехода к полилиниям рекомендуют сохранить файл в формате AutoCAD R12 DXF (Файл-Сохранить как... в появившемся окне нажать кнопку Параметры... и выбрать версию файла для экспорта AutoCAD), по теме перевода сплайнов в полилинии: <noindex>http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=5552</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ваша программа не понимает СПЛАЙН? А если переделать сплайны в полилинии? На одном сайте для перехода к полилиниям рекомендуют сохранить файл в формате AutoCAD R12 DXF (Файл-Сохранить как... в появившемся окне нажать кнопку Параметры... и выбрать версию файла для экспорта AutoCAD), по теме перевода сплайнов в полилинии: <noindex>http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=5552</noindex>

О! уже лучше получил хотя бы точки по которым можно будет построить кривую соответствующую профилю зуба. надеюсь точность не расстроит :smile:

up; расстраивает. попробую скачать автокад глянуть как будут дела

post-32999-1364589735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

подскажите пожалуйста, возможно ли как-нибудь зеркально отобразить элемент в виде надписи в контексте детали таким образом, чтобы надпись сохраняла свой смысл (имеется в виду расположение букв было не задом-наперед). См., рис.

post-29842-1364729075_thumb.png

Q1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здратсе! Повторюсь еще раз, так как не нашел решения задачи...

"..Есть такая вот неувязка)) нужно построить модель такую же как на фото. Все дело в том, что я ее построил, но в согнутом состоянии она такая как на фото, но в развертке получается туфта, так как неправильный подход построения использовал...Вопрос...как ее построить, что бы в развертке был прямоугольник.....Как вы понимаете, она производится так : вырубка на координатке; гиб под 90 градусов; вальцевание по необходимому радиусу.

Эскизы прикрепленных изображений..."

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...st&id=57030</noindex>

Изменено пользователем Big Ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здратсе! Повторюсь еще раз, так как не нашел решения задачи...

Сообщение №3697. Только развёртку нужно делать (активировать) после погашения Гибкие.

Нарисованный сгиб можно (лучше) заменить на Ребро-кромка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

подскажите пожалуйста, возможно ли как-нибудь зеркально отобразить элемент в виде надписи в контексте детали таким образом, чтобы надпись сохраняла свой смысл (имеется в виду расположение букв было не задом-наперед). См., рис.

post-29842-1364729075_thumb.png

Q1.rar

сделайте еще раз зеркало по радиальной оси детали, если трудно понять как работает круговой массив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
    • Евгений 1981
      Вопрос по листогибу контроллер Е22. Программа на 4 гиба 1,2,3 всё работает в норме. После 3 гиба задний упор не встаёт на заданную точку, приходиться переключать контроллер и после переключения упор встаёт на своё место. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
    • Sergey___1978
      А с какой версии крео питонить можно?
×
×
  • Создать...