Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Но можно сделать и 2 ролика полуширины и поставить их рядом,

Я думал об этом, но не будут ремни в разных параллельных проскостях? Ведь путь ремня проходит через середину толщины ролика?

На всякий случай - "раскручивать" переплетения пути шкива нужно (или можно) изменяя порядок следования ремня (в окне "Детали ремня")...

Спасибо! С этим уже разобрался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думал об этом, но не будут ремни в разных параллельных проскостях? Ведь путь ремня проходит через середину толщины ролика?

Ремень-то один - см.полученный эскиз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой:

На рабочем компе Win 7. В окне солида в правом верхнем углу, имеется панелька поиска - "Поиск Solidworks". При закрепленной панели меню (по умолчанию она плавающая, но мне неудобно так работать), при разрешении моего монитора у меня не остается практически места для отображения имени файла.

Как убрать панель поиска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dezz666

инструменты-параметры-настройки пользователя-поиск. Убрать галку "Отобразить окно поиска"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dezz666

инструменты-параметры-настройки пользователя-поиск. Убрать галку "Отобразить окно поиска"

нет такого в настройках
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такого в настройках

Есть. Только путь начинается. Параметры-Настройки ползователя-поиск.

post-35162-1363876349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Только путь начинается. Параметры-Настройки ползователя-поиск.

post-39065-1363876657_thumb.jpg

вот как то так :helpsmilie:

Изменено пользователем dezz666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , подскажите пожалуйста.

У меня есть скажем куб состоящий из поверхностей.

Скажите есть ли возможность заполнить этот куб объемом?

я попытался сделать сборку из объема и куба и затем командой полость "по шаманить" но не помогло

:helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У меня есть скажем куб состоящий из поверхностей.

Скажите есть ли возможность заполнить этот куб объемом?...

Вставка, Поверхность, Сшить поверхность (галка - попытаться создать твердотельный элемент).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка, Поверхность, Сшить поверхность (галка - попытаться создать твердотельный элемент).

не получается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается(

Значит поверхности не образуют куб, или поверхности "рваные". Выложите файл (SW2011).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот.

я взял куб.

через эквидистанту к поверхности с отступом(0мм) создал поверхность куба.

теперь этот куб хочу заполнить объемом.

kuvb.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот.

я взял куб.

через эквидистанту к поверхности с отступом(0мм) создал поверхность куба.

теперь этот куб хочу заполнить объемом.

В этом случае имеем одну поверхность (нечего сшивать).

Поэтому: Вставка, Бобышка/Основание, Придать толщину (после выбора поверхности: галка - создать твердое тело с замкнутого объёма).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан, спасибо, с кубом получилось .

Буду теперь пробовать с более сложной геометрией , должно получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое дело: мне нужно сделать развертку конуса с основанием. В нете есть куча видео про усеченный конус и прочие, где делается развертка, но такого чтобы у конуса было нижнее основание - я не видел. Может кто сталкивался с подобным и знает как делать? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое дело: мне нужно сделать развертку конуса с основанием. В нете есть куча видео про усеченный конус и прочие, где делается развертка, но такого чтобы у конуса было нижнее основание - я не видел. Может кто сталкивался с подобным и знает как делать? Подскажите пожалуйста.

Можно, но в другой вселенной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делается обычно: линия центра, наклонная линия и линия основания. Делается вращение на 359 градусов.

Можно, но в другой вселенной.

Почему?

Сначала представьте, как этот конус будут делать, а потом опишите нам этот процесс.

Ну у меня с геометрией туго, потому я могу не понимать каких-то очевидных для вас вещей. Должно получиться что-то вроде этого:

post-39131-1364050972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно получиться что-то вроде этого:

Реально - это будут 2е детали (конус и основание), иначе получите НЕ окружность (в основании), а нечто близкое к окружности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать такой листовой материал похоже возможно... но развертку сделать - нет. Наверно правы гуру - только не в нашем измерении такое возможно. Я не смог сделать развертку такого конуса из листового металла...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать такой листовой материал похоже возможно... но развертку сделать - нет. Наверно правы гуру - только не в нашем измерении такое возможно. Я не смог сделать развертку такого конуса из листового металла...

Изображение

В данном случае - наоборот. Вы из другой вселенной. Наверное, как раз из той, где разворачивают боковую поверхность конуса вместе с основанием (а без основания - никак). :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...