Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

пользуясь случаем, задаю еще один нубский вопрос: как отрезать "лишний" кусок трубы по наружной поверхности?

С помощью инструмента "Разделить", в качестве разделителя выбрав нужную поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вас не затруднит пошагово объяснить?

что надо выбирать в "инструменты отсечения", что потом выбирать в "результат"?

Изменено пользователем R.Lohkamp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас не затруднит пошагово объяснить?

что надо выбирать в "инструменты отсечения", что потом выбирать в "результат"?

Если я правильно понял что вам надо:post-32670-1355425427_thumb.jpg

Если в результатах поставить галочку у тела №3 и "абсорбировать вырезанные тела" и , то у вас останется большая труба и кусок малой трубы до наружной поверхности большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю иногда так же или смещаю одно из тел на незначительное расстояние.

Тут есть большой простор для фантазии, главное определиться - а собственно, что нужно-то , я могу в своей оснастке досмещаться так, что у меня и зазоров не будет в форме и будет полный облом, а у Вас м.б. другие требования в работе, смотреть надо индивидуально, кого-то могут и мои 0.00001 не устроить.

Изменено пользователем afenogen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что за беда такая (см., рис.)

PS мб есть какие-то другие способы сделать фаски (естественно не тыкая на каждое отверстие...).

post-29842-1355496284_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что за беда такая (см., рис.)

PS мб есть какие-то другие способы сделать фаски (естественно не тыкая на каждое отверстие...).

post-29842-1355496284_thumb.jpg

А чем вас массив не устраивает?

Можно прямо в отверстии фаску задать.

Ну или поместить в массив несколько фичеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас массив не устраивает?

Можно прямо в отверстии фаску задать.

Ну или поместить в массив несколько фичеров.

Дак вы видите что за ошибку пишет? Как от нее избавиться? И что она означает, если количество точек в эскизе (который используется для массива) равно количеству отверстий в которых необходимо сделать фаску...

В отверстии фаску неудобно делать, ибо контур решетки (количество и размещение отверстий) импортируется с другой программы, и как следствие выдавливается и все.

Изменено пользователем Almo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос в сообщении №2990 Так никто и не смог ответить. Может SERoz что-то сможет подсказать? :confused_1:

№2990 "Добрый день всем!

При создании в детали в контесте сборки основные плоскости автоматически соответствуют габаритам детали. А при создании по установленному шаблону (для детали) основные плоскости не изменяются под габарит. Тоже и в сборках. Подскажите пож. где в настройках поправить."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что за беда такая (см., рис.)

PS мб есть какие-то другие способы сделать фаски (естественно не тыкая на каждое отверстие...).

Конечно, есть. При наложении фаски включите фильтр кромок и выбирайте их "гуртом".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вы видите что за ошибку пишет? Как от нее избавиться?

Зачем Вы множите фаску отдельным массивом? Множте вместе с отверстиями и тогда всё получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос в сообщении №2990 Так никто и не смог ответить. Может SERoz что-то сможет подсказать? :confused_1:

№2990 "Добрый день всем!

При создании в детали в контесте сборки основные плоскости автоматически соответствуют габаритам детали. А при создании по установленному шаблону (для детали) основные плоскости не изменяются под габарит. Тоже и в сборках. Подскажите пож. где в настройках поправить."

Ну раз сам SERoz не может, попробую я.

ПКМ на плоскости (либо в дереве, либо на дисплее), "Автоматический размер". Плоскость увеличивается до габаритов модели. Видимо, в шаблоне нужно установить (или снять) "Автоматический размер". Чтобы уменьшить (увеличить) плокость - ЛКМ и таскайте плоскость за "узлы".... И снова - "Автоматический размер". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на цилиндре сделать фаску и попробовать сделать ее зеркальное отражение, то солид сыпет все время ошибки.

Почему в этом случае не работает зеркальное отражение?

post-3926-1355507593_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на цилиндре сделать фаску и попробовать сделать зеркальное отражение, то солид сыпет все время ошибки.

Почему в этом случае не работает зеркальное отражение?

Покажите картинку процесса зеркала...

Фаска - это не просто элемент выреза, она привязана к кромке. А в зеркале этой кромки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть. При наложении фаски включите фильтр кромок и выбирайте их "гуртом".

При включенном фильтре при выборе рамкой выбирается не только нужная сторона отверстия, но и все остальные кромки, а тыкать по одной - тоже не вариант... Или быть может я чего то не знаю и есть хитрый способ выбора нужных кромок за один раз?

Зачем Вы множите фаску отдельным массивом? Множте вместе с отверстиями и тогда всё получится.

В отверстии фаску неудобно делать, ибо контур решетки (количество и размещение отверстий) импортируется с другой программы, и как следствие выдавливается и все.

Если на цилиндре сделать фаску и попробовать сделать ее зеркальное отражение, то солид сыпет все время ошибки.

Почему в этом случае не работает зеркальное отражение?

Забавно, но ошибка такая же как и в моем вопросе, как ее вообще понимать?

Изменено пользователем Almo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, но ошибка такая же как и в моем вопросе, как ее вообще понимать?

Скорее всего элемент фаска связан с кромкой, на которую наложен и отдельно скопирован/отзеркален быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включенном фильтре при выборе рамкой выбирается не только нужная сторона отверстия, но и все остальные кромки, а тыкать по одной - тоже не вариант... Или быть может я чего то не знаю и есть хитрый способ выбора нужных кромок за один раз?

Работает даже без фильтра.

Снимите галку "Выбрать сквозь грани", поставьте грань с кромками перпендикулярно (чтобы не выбирать видимые кромки с другой стороны)...

Как дети (чтобы пописать, нужно чтобы сказали - снять трусики).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в результатах поставить галочку у тела №3 и "абсорбировать вырезанные тела" и , то у вас останется большая труба и кусок малой трубы до наружной поверхности большой.

У меня почему-то в результатах получается куча тел. После нескольких операций разделения начинают пропадать рандомные части детали, приходится отменять разделение.

Могу прикрепить деталь, если надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то в результатах получается куча тел. После нескольких операций разделения начинают пропадать рандомные части детали, приходится отменять разделение.

Могу прикрепить деталь, если надо

"Куча" тел появляется видимо из-за того, что у вас выбранная поверхность разделяет несколько тел. Если вы не хотите разделять все тела, а только одно тело, то скройте перед применением инструмента "Разделить" ненужные тела. Чтобы ничего случайно не пропало не выбирайте абсорбирование, просто поставьте галочки у всех полученных тел, а потом удалите ненужные тела инструментом "Удалить тело".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз сам SERoz не может, попробую я.

Спасибо за подсказку Атан:wub: Вопрос действительно для новичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз сам SERoz не может, попробую я.

Ну, сам SERoz, с таким никогда не сталкивался - поэтому и промолчал (скромно) Изображение

Все детали делают отдельно (мне так проще), а в составе сборки только разные отв. и проточки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • davidovka



  • Сообщения

    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера  
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
    • MagicNight
      Не отображается.
    • gudstartup
      содержимое карты должно отображаться
    • Kelny
      Слева чуть ниже есть раздел ПАРАМЕТРЫ, где имеется галочка ОТОБРАЗИТЬ ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО, но оно как раз сделано для удобства, что бы не бегать в левую панельку, а сразу перед носом можно было выбрать нужное сопряжение.
    • MagicNight
      А как это понять? Видит она или нет? Система станка? Я вас правильно понял? Вас понял!   А вот здесь можете подробнее расписать?
    • Kelny
      ГОСТ 2.316-68   Что-то сломалось, картинка не показывается.
    • gudstartup
      с началф найдите карту которую видит система. никогда не форматируйте карту для фанук вwindows. создавайте контейнер прямо на чпу программу fanucprg не используйте  
    • nik34ru
      Подскажите мне как вы вышли из положение с шестерней!  не согу обработать всю за раз ,  
    • MagicNight
      Прочитал несколько страниц топика, ответ так и не нашел. Сделал все по инструкции, а именно. Создал на CF загрузочный контейнер с помощью утилиты FANUCPRG. Выбрал галочку Create a new file, потом, Select Program Size выбрал Costimize 60 mb Поскольку у меня размер файла 40 мегабайт. Всё успешно получилось. Затем скопировал туда файл. После установки CF на станок, станок снова выдает сообщение, Карта не отформатирована. И почему то нет кнопок Монтировать и Демонтировать?! Что не так, не пойму.
×
×
  • Создать...