Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Помогите сделать зеркальную деталь, но чтобы сохранилась при этом связь от исходной детали (меняю размер и он автоматом меняется в зеркальной).

Зеркально отразить деталь и зеркально отразить тело не помогает, связи нет. Может что-то не так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


avosp

Сделайте зеркальную деталь на основе зеркала исходного эскиза...

Т.е. при создании зеркальной детали, выбрать в качестве эскиза первый эскиз, построить зеркало эскиза и при вытягивании тела, выбрать зеркальную область...

Или изначально строить эскиз с зеркалом, а при формировании тел просто выбирать нужную область...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите сделать зеркальную деталь, но чтобы сохранилась при этом связь от исходной детали (меняю размер и он автоматом меняется в зеркальной).

Зеркально отразить деталь и зеркально отразить тело не помогает, связи нет. Может что-то не так делаю.

1. В детали 1 сделать зеркальное тело.

2. В дереве построения в папке "Твёрдые тела": ПКМ на исходном теле, "Удалить тело". Сохранить.

3. Открываем новую пустую деталь 2 (ту, которую хотите получить): "Вставка", "Деталь", выбрать деталь 1. Сохранить.

4. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите сделать зеркальную деталь, но чтобы сохранилась при этом связь от исходной детали (меняю размер и он автоматом меняется в зеркальной).

Зеркально отразить деталь и зеркально отразить тело не помогает, связи нет. Может что-то не так делаю.

Ну, положим деталь - это деталь, а тело это - тело :biggrin: . И взаимодействуют они в зеркальном отражении по-разному

А какой именно размер НЕ МЕНЯЕТСЯ? Р-р в детали или размеры между деталями(сопряжения)?

Вроде с SW2010 и те и те р-ры должны меняться. Лично у меня проблем с этим проблем не было.

Вот в ранних версиях SW страшно раздражало: сделаешь половину сборки, с размерами, с сопряжениями. Потом делаю зеркальное отражение нескольких деталей - в деталях все OK, а сопряжения все разваливаются.

Неплохо бы на Ваш скрин глянуть, что конкретно Вы делаете?

Вот, см. тут

XXX:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\russian\whatsnew.chm

"Усовершенствования:

В дерево конструирования FeatureManager добавлен элемент ЗеркальныйКомпонент , который позволяет сохранить положение зеркально отраженных компонентов относительно первоначальных компонентов.

Противолежащую версию зеркально отражаемого компонента можно создавать как его производную конфигурацию.

В окне PropertyManager Зеркальное отражение компонентов появились изменения, упрощающие поток работы.

..."

PS. ну опять никто не хочет версию SW и SP указывать!!!!!!!!!!!!!!!! А вопросы-то задают!!!!!! :gun_guns:

avosp

Сделайте зеркальную деталь на основе зеркала исходного эскиза...

Можно даже построить зеркальную деталь на основе зеркального отображения исходного эскиза.

Тут главное не забывать о глубине вложенности: сколька мы зеркальных отображений делаем - это число должно быть четным, насколько я понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Усовершенствования:

В дерево конструирования FeatureManager добавлен элемент ЗеркальныйКомпонент , который позволяет сохранить положение зеркально отраженных компонентов относительно первоначальных компонентов.

Противолежащую версию зеркально отражаемого компонента можно создавать как его производную конфигурацию.

В окне PropertyManager Зеркальное отражение компонентов появились изменения, упрощающие поток работы.

Зачем Вы это пишите? "Зеркальный Компонент" - это просто копия, ориентированная определённым образом (можно сделать без этой команды), да ещё на уровне сборки. И зеркалом компонента это не является. Бессмысленное "усовершенствование", т.е. не есть изменения, упрощающие поток работы. Кругом одни шарлатаны.:thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, некое приложение MechSoft под Win7x64 и 12солидом работать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, некое приложение MechSoft под Win7x64 и 12солидом работать будет?

Таки - да, у меня работает (только нужно прописать разные разрешения в антиках и от админа)...

А вообще-то - это приложение 2004 года, т.ч могут быть разные бяки (у меня пока не было)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня несколько вопросов,

1) Сообщением выше я скинул две скрина из солида при запуске FLow simulation, не пойму что он хочет, не запускается, кто нибудь может с эти сталкивался

2)Flow simulation и flowxpress сильно отличаются?, как я понял в Solidworks premium нету flow simulation?

значит solidworks flow simulation устанавливается отдельно?

3)И может ли заменить ANSYS, flow simulation ?

post-37358-1354477932_thumb.jpg

post-37358-1354477938_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Он (солид) на чистом инглише говорит, что у Вас запущен flowxpress и для запуска Flow simulation нужно отключить flowxpress (они - твоя-моя не понимай)...

2. По сути - это почти одно и тоже (наскока знаю), в тех задачах (которые решал) наборы инструментов и решения были почти одинаковые, естессно в flowxpress разных кнопочек будет поменьше чем в Flow simulation...

3. не знаю - не пробовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы это пишите? "Зеркальный Компонент" - это просто копия, ориентированная определённым образом (можно сделать без этой команды), да ещё на уровне сборки. И зеркалом компонента это не является. Бессмысленное "усовершенствование", т.е. не есть изменения, упрощающие поток работы. Кругом одни шарлатаны.:thumbdown:

Как зачем? Ну уважаеймый `avosp`явно пишет:

Помогите сделать зеркальную деталь, но чтобы сохранилась при этом связь от исходной детали (меняю размер и он автоматом меняется в зеркальной).

Зеркально отразить деталь и зеркально отразить тело не помогает, связи нет. Может что-то не так делаю.

!

С каких это пор зеркальная деталь/компонент стала просто копией???

Разве изменение размера в исходной детали или компоненте, не повлечет за собой изменение соответствующего размера в зеркальном их отражении???

При создании зеркально отраженных объектов программа SolidWorks устанавливает симметричную взаимосвязь между соответствующими парами точек эскиза (концами зеркально отражаемых линий, центрами дуг и т.п.). Если изменить отраженный(видимо тут опечатка: нужно писать исходный) объект, его зеркальное отражение также изменится.

Разве при изменении размеров в детали или компоненте, не меняются соответствующие размеры в исходном объекте:

"... С помощью команды Зеркальное отражение копируются выбранные элементы(в том числе и размеры) или все элементы, при этом они зеркально отражаются относительно выбранной плоскости или грани...."

PS . и это не я пишу, это написанно в dоса-ах по SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор зеркальная деталь/компонент стала просто копией???...

За десять лет "глаз замылился", посмотрите внимательнее (это не зеркальный компонент)... :rolleyes:

PS . и это не я пишу, это написанно в dоса-ах по SW.

Там есть и сказки...

S-chest

Неправда. При создании зеркального компонента можно выбрать, какие компоненты должны иметь зеркальное исполнение. Тогда создаётся отдельный файл зеркальной детали с заданным именем или зеркальная конфигурация в исходном файле детали (по Вашему желанию).

Вы же никогда не пользовались этой фичей, потому и верите справке (даже проверить лень)... Стыдно за Вас перед молодым поколением :boff:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы это пишите? "Зеркальный Компонент" - это просто копия, ориентированная определённым образом (можно сделать без этой команды), да ещё на уровне сборки. И зеркалом компонента это не является.

Неправда. При создании зеркального компонента можно выбрать, какие компоненты должны иметь зеркальное исполнение. Тогда создаётся отдельный файл зеркальной детали с заданным именем или зеркальная конфигурация в исходном файле детали (по Вашему желанию).

post-23322-1354517813_thumb.jpg

Однако получить заркальне исполнение детали можно и без сборки. В исходной детали выбираем плоскость, относительно которой будем зеркалить (по большому счёту не имеет значения какую), дальше "Вставка"-"Зеркальное отражение детали"...

post-23322-1354518237_thumb.jpg

Естественно и в том и другом случаях связь с исходной деталью сохраняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За десять лет "глаз замылился", посмотрите внимательнее (это не зеркальный компонент)... :rolleyes:

И что же это за объект тогда такой? Вот такой:

post-5350-1354518129_thumb.jpg и т.д. (Help SW2010)

Может Вы зеркальное отражение спутали с "Производной деталью" (You can create a new part directly from an existing part. The new part, called a derived part)

...

Там есть и сказки...

Только в доках на русском. Переводчики-то - сказочники...- русские-народные :velho::biggrin:

...

Вы же никогда не пользовались этой фичей, потому и верите справке (даже проверить лень)... Стыдно за Вас перед молодым поколением :boff:

Я лично "зеркалю" постоянно... И в право- и в левосторонних вариантах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же это за объект тогда такой? Вот такой:...

Может Вы зеркальное отражение спутали с "Производной деталью" (You can create a new part directly from an existing part. The new part, called a derived part)

Это Вы спутали, и подсовываете мне зеркало в детали. А речь шла о зеркальном компоненте в сборке (который не является зеркалом детали).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы спутали, и подсовываете мне зеркало в детали. А речь шла о зеркальном компоненте в сборке (который не является зеркалом детали).

И почему же? И чем же он тогда является?

Ну я, чессно слово, постоянно зеркалю или все или выбранные компоненты сборки и получаю зеркальное их отражение!

В деталях я зеркалю элементы (при необходимости) и тоже получаю зеркальное их отражение!

Можете почитать еще о многотельных листовых деталях, которые строятся именно с применением операции "Зеркального отражения" определенных гнутых частей половины тела...

Вам наверно тов. Саахов про это все наговорил.... и невесту украл и в землю закопал... :wallbash:

О чём мы собстно говорим, говорим? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зеркалом компонента это не является.

Именно так.

получаю зеркальное их отражение!

Вы получаете копию детали, повёрнутую определенным образом, а не отражение.

связи нет

Связь должна быть. См. как делал Атан и изучайте уравнения.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Вы получаете копию детали, повёрнутую определенным образом, а не отражение.

streamdown

Прокомментируйте, пожалуйста, как подсвеченная на скрине деталь может быть просто копией, повёрнутой определённым образом.

post-23322-1354526701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-chest

Мы говорим об одном и том же))

раскройте элементы построения "деталь исходная - зеркально отражен"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-chest

Мы говорим об одном и том же))

раскройте элементы построения "деталь исходная - зеркально отражен"

Развивайте мысль. Такого, как на Вашей гифке не увидел.

post-23322-1354528591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-chest

упс)))

моя невнимательность, про большую желто-зеленую кнопку то я и забыл. Извиняюсь.

Специальное уточнение для avosp

<noindex>Создать зеркально отраженное исполнение</noindex>

p.s. Выкручусь))) специально для тех, в чьей версии нет зеркалирования деталей на уровне сборки можно применить мой метод. Для всех остальных случаев S-chest и ssv22 - правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • madalik



  • Сообщения

    • mannul
      В такой древней версии pm может быть что угодно. 1.Обновитесь для начала хотя бы на 2018 версию. 2.Можно написать макрос, который будет проверять включена ли Сож на каждой траектории в нц файле. 3.Настроить пост, чтобы выводил Сож всегда для каждой траектории.
    • AlexKaz
      Код для scilab/matlab/octave.
    • Jesse
      посмотрел. По дефолту нормировка DFT идёт на 1/sqrt(N), где N - число отсчётов. Сделал нормировку на 1/N Получил амплитуду теперь меньше единицы.... у вас там maxima)) да и контекст долго читать. вы нормируете на логарифм от числа отсчётов?)
    • AlexKaz
      Стр. 89-90 https://elib.pstu.ru/docview/6701 1/(2*Pi) - это корректировка оси абсцисс, а не ординат.
    • Борман
      Если так то да. Я про статически-эквивалентный метод говорил там выше.
    • gudstartup
      @gudi продублировали ответы по теме а зачем неясно....
    • ANT0N1DZE
      Упрощенный план действий: Начните со стр. 155 https://www.utgt73.ru/uploads/biblioteka/fizika 10.pdf Если будет вращаться быстро и не в вакууме, то надо будет учесть "парус" этого тела, там сопротивление газа зависит от скорости движения. Это уже примерно 1 курс университета (тоже гуглится спокойно). 
    • MagicNight
      Заметил такую особенность, что в PowerMill v6 (возможно и в других тоже) происходит следующее... Создаю NC-файл и туда сбрасываю траектории (около 10-15 на разные фрезы), на выходе некоторые траектории не прописывает вкл охлаждения. То есть в графе Охлаждение на одну из 10-15 траекторий пишет НЕТ, на всех остальных -Стандартное (то есть да) Получается, что из, условно десяти траекторий, одна или две прописываются без включения СОЖ. Но что интересно по отдельности программы выходят с включенной СОЖ, всегда! Не могу понять зависимость с этим. Кто-нибудь сталкивался с этим?
    • ЮрЮрыч
      Вам нужно просто общее количество или оптимальную раскладку для резки наподобии нестинга?
    • Jesse
      да. Забыл добавить. Я там в тестовом примере ещё сверху шум накинул небольшой амплитуды, в 10 раз меньше чем основной сигнал. Если шум убрать, то получится что амплитуда дискретного фурье спектра растёт примерно в sqrt(N2/N1) раз, где N2 - число отсчётов для правого графика, а N1 - для левого. Но не суть.. Мой главный вопрос как получить "рабочую", правильную амплитуду DFT, которую можно было бы вбить в прогу?   не, у меня более простой второй вариант) вот когда скажут заморочиться с ансамблем и случайными процессами, тогда и будуда и комиссии если что-то подобное пробубнить, то мне точно прилетит..   Harmonic Response. На резонанс проверить.   вот сейчас только в голову пришло! Там ведь поправочные коэффы в DFT используются! Типа 1/sqrt(2*Pi) чё т такое. Пойду курить вольфрам
×
×
  • Создать...