Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Пордон за глупость, а зачем вам в дереве сортировка по имени.

Ориентироваться в дереве проектирования сборки, отсортированном по типу (сборочные узлы, детали) и имени (читай децимальному номеру) гораздо удобнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня SW2008 SP4.0.

При создании, например, несколько почти одинаковых деталей (длина отличается, отверстие....) я, чтобы не чертить наново просто копирую файл 3D и чертёж, переименовую и копию редактирую (думаю это все делают). Но вот У меня следующая проблема случилась: SW перестал запрашивать исходный файл 3D, когда я откріваю чертёж, а перечерчивать всё заново охоты нет никакой, да и времени тем более. Переустановка SW проблему не решила! подскажите где галочьку поставить нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW перестал запрашивать исходный файл 3D, когда я откріваю чертёж

Инструменты-Параметры-Настройки пользователя-Дополнительно поставить галочки, что бы снова отображались выбранные сообщения.

Переустановка SW проблему не решила! подскажите где галочьку поставить нужно!

Файл-Открыть... выбираете файл и нажимаете кнопку Ссылки.... В появившемся окне двойной клик по иконке детали/сборки для выбора нового файла.

Так же смотрите:

Копировать проект: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/so...pack_and_go.htm</noindex>

SolidworksExplorer: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/so...er_overview.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Ещё проблемка: переделал форматки под ГОСТ, сохранил, пользывался и бед не знал, после переустановки SolidWorks закидываю те же самые форматки в систему, а они такие, будто их не редактировал никогда, пробовал переделать их - та же фигня, не помогает, но открыв старый чертёж форматка нормальная. пересохранил, тоже ничего не помогло. В чём причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будто их не редактировал никогда, пробовал переделать их - та же фигня, не помогает, но открыв старый чертёж форматка нормальная. пересохранил, тоже ничего не помогло. В чём причина?

Инструменты-Параметры-Настройки пользователя-Месторасположение файлов-Основные надписи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентироваться в дереве проектирования сборки, отсортированном по типу (сборочные узлы, детали) и имени (читай децимальному номеру) гораздо удобнее.

Я в таком случае пользуюсь визуализацией сборки там и сортирую.

Часто возникает задача отсортировать по материалу и по обозначению.

Изменено пользователем kirass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли вытащить размер, для использования в уравнении, из элемента "Сместить грань"? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли вытащить размер, для использования в уравнении, из элемента "Сместить грань"?

Имеется ввиду Вставка-Грань-Переместить...? Двойной клик по элементу не отображает значение. Или сместить плоскость эскиза для построения бобышки или выреза?

Если у вас нет ни того ни другого размера для отображения, то вероятно пора менять Solidworks на более новый, до некоторого времени достать эти размеры было нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду Вставка-Грань-Переместить...? Двойной клик по элементу не отображает значение. Или сместить плоскость эскиза для построения бобышки или выреза?

Имеется ввиду элемент "Переместить грань" ("Вставка" - "Грань" - "Переместить").

Если у вас нет ни того ни другого размера для отображения, то вероятно пора менять Solidworks на более новый, до некоторого времени достать эти размеры было нельзя.

Именно так. Значения размера не отображается не для элемента "Переместить грань", не для смещения плоскости вытяжки бобышки (выреза). Увы, поменять версию SW пока не представляется возможным.

Спасибо! :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как округлить массу? ТО есть чтоб детали массой более 10 кг записывались ХХ,0 а детали менее 0,ХХ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как округлить массу? ТО есть чтоб детали массой более 10 кг записывались ХХ,0 а детали менее 0,ХХ .

В свойствах детали (сборки) этого сделать нельзя ("Настройка" - "Свойства документа" - "Единицы измерения")?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как округлить массу? ТО есть чтоб детали массой более 10 кг записывались ХХ,0 а детали менее 0,ХХ .

Ещё один вариант программа или свой макрос (количество знаков задаётся вручную): <noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-6</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах детали (сборки) этого сделать нельзя ("Настройка" - "Свойства документа" - "Единицы измерения")?

я имею ввиду чтобы автоматически округлялась масса, а то в чертеже масса 3000,255 смотриться не очень. и разделитель ввиде "." после печати чертежей в цехе не виден.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду чтобы автоматически округлялась масса, а то в чертеже масса 3000,255 смотриться не очень. и разделитель ввиде "." после печати чертежей в цехе не виден.

А почему не указать 3 т (см. ГОСТ 2.109-73 (п. 1.1.12))?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и разделитель ввиде "." после печати чертежей в цехе не виден.

Точка не меняется, на запятую с незапамятных времён. Обращайтесь к SWR, DS Solidworks!

Идея в том чтоб солид сам округлял

Без макроса не обойтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка не меняется, на запятую с незапамятных времён. Обращайтесь к SWR, DS Solidworks!

:sad:

Без макроса не обойтись.

Ну так может уже кто написал его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...