Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Pavel_M554 сказал:

Но какие? Обычно они подсвечиваются в дереве, а в этом случае нет. Переделал старым дедовским способом, без зеркального элемента, чтобы не зависать на этой проблеме. Но проверял на простейшей сборке, с деталями от балды - такой же глюк при попытке сделать подсборку из отзеркаленных деталей. 

 

Солид ошибка 02.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Sanchelo сказал:

Подскажите в чём ошибка?

В чертеже СБОРКИ откуда таблица вырезов сварной детали может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sloter сказал:

В чертеже СБОРКИ откуда таблица вырезов сварной детали может быть?

Была у меня мысль что, вырезы сварной детали доступны только в детали, но решил уточнить.

Тогда, есть ли возможность получить похожую таблицу в чертеже сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sanchelo сказал:

Тогда, есть ли возможность получить похожую таблицу в чертеже сборки?

Вставьте в чертёж вид необходимой сварной детали. Вставьте по нему таблицу вырезов. Вид (если не нужен) можно скрыть.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sloter сказал:

Вставьте в чертёж вид необходимой сварной детали. Вставьте по нему таблицу вырезов. Вид (если не нужен) можно скрыть.

Спасибо за помощь. Всё получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sanchelo сказал:

Здравствуйте.

Прошу помощи вот с чем.

 

Есть сборка в контексте которой были созданы три сварных детали.

 

 

Далее создаю чертёж сборки(Файл -> Создать чертёж из сборки) и пытаюсь разместить таблицу вырезов сварных деталей(Вкладка примечания -> Таблицы), но таблицы вырезов сварных деталей в списке нет. Подскажите в чём ошибка?

 

Создаёте спецификацию с подробным списком вырезов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2024 в 22:27, Pavel_M554 сказал:

Помогите разобраться, пожалуйста, почему возникает ошибка, и как её избежать/устранить. Вылезает ошибка при создании подсборки из зеркального компонента.

Я бы в вашем случае отказался от ЗЕРЛКАЛА, ни к чему оно в данном случае, т.к. детали ни сколько не зеркальные.

 

19.02.2024 в 04:50, Pavel_M554 сказал:

Вот, сборка из зеркального

Тут тоже как бы зеркало ни к чему, та же деталь/узел просто повёрнутая другой стороной и задать сопряжения между узлами для правильного позиционирования.

 

Думается, что данный инструмент ЗЕРКАЛО в сборках возможно и не стоит применять необдуманно без необходимости именно этого инструмента.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, 609p сказал:

Добрый день. Помогите, пожалуйста, необходимо изобразить модель

Это тебе на форум художников. Они занимаются изобразительным искусством.

Или на сайты фриланса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2024 в 21:31, Ветерок сказал:

Это тебе на форум художников. Они занимаются изобразительным искусством.

Или на сайты фриланса.

А всё-таки. Втроая часть поста не отразилась,необходимо начертить в таком виде

А получается так:

 

5 минут назад, 609p сказал:

А всё-таки. Втроая часть поста не отразилась,необходимо начертить в таком виде

А получается так:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Можно ли в солиде как-нибудь сделать разрыв выносных линий, в месте пересечения этих линий с текстом размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бестолковый
10 часов назад, rurwww сказал:

Здравствуйте. Можно ли в солиде как-нибудь сделать разрыв выносных линий, в месте пересечения этих линий с текстом размера?

https://help.solidworks.com/2022/english/SolidWorks/sldworks/HIDD_OPTIONS_DIMS_New_dim.htm и далее по тексту если Вы об этом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бестолковый сказал:

https://help.solidworks.com/2022/english/SolidWorks/sldworks/HIDD_OPTIONS_DIMS_New_dim.htm и далее по тексту если Вы об этом ;)

Извините, не могу никак нужную настройку найти, я имел в виду что-то вроде "перекрывающихся объектов", как в компасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2024 в 11:15, rurwww сказал:

Можно ли в солиде как-нибудь сделать разрыв выносных линий, в месте пересечения этих линий с текстом размера?

Покажите картинку, что вы хотите. Это соответствует ЕСКД?

 

Текст размера можно сместить в сторону (убрать выравнивание по центру) или на выносную линию (текст будет на выноске).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, malvi.dp сказал:

Инструменты-макрос-редактировать...

дак у меня этого макроса отсутствует чтобы его отредактировать

 

И вообще тут вопрос в том, что может проблема и не в макросах ...
У меня проблема в том, что я создаю детали, собираю их в сборку ... (добавляя еще их сопряжения)

После я беру за основную некую деталь, и в эскизах остальных деталей делаю ссылки на размеры из размеры основной детали в её эскизе.
Цель этого, чтобы я поменяв размеры в основной детали, у меня изменились размеры во всех остальных.

Сделать эту размерную связку у меня получается, но у меня сохранить эту сборку не получается, тк у меня вылазит ошибка image.jpg

3 минуты назад, xamelione25 сказал:

дак у меня этого макроса отсутствует чтобы его отредактировать

 

И вообще тут вопрос в том, что может проблема и не в макросах ...
У меня проблема в том, что я создаю детали, собираю их в сборку ... (добавляя еще их сопряжения)

После я беру за основную некую деталь, и в эскизах остальных деталей делаю ссылки на размеры из размеры основной детали в её эскизе.
Цель этого, чтобы я поменяв размеры в основной детали, у меня изменились размеры во всех остальных.

Сделать эту размерную связку у меня получается, но у меня сохранить эту сборку не получается, тк у меня вылазит ошибка image.jpg

Ошибка: "Произошла неизвестная ошибка во время доступа к "файлу детали" (у которой добавили размерные зависимости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эскизе №1 есть прямая, полученная путём пересечения поверхности вращения и плоскости, которая проходит через ось вращения. Анализ кривизны этой кривой показывает гладкую кривизну без искажений.  
В эскизе №2 есть прямая, полученная путём пересечения той же поверхности вращения и плоскости, смещённой относительно оси вращения. Анализ кривизны этой кривой показывает мелкие неровности, хотя поверхность вращения получено из дуги. 
Почему на втором эскизе анализ кривизны кривой показывает мелкие неровности (пометил красным)?
 

СолидАнКрив.png

СолидАнКрив1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нестранно этим грешит не только солид. назначает цвета по умолчанию ,а не из детали

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, xamelione25 сказал:

в эскизах остальных деталей делаю ссылки на размеры из размеры основной детали в её эскизе

Не надо добираться до размеров эскиза. Привязывайтесь к геометрии - ставьте размеры от геометрии детали или используйте в эскизе проекцию кромок.

Хотя, Солид любит терять ссылки на ровном месте.

 

Если хотите ссылаться именно на величину размера, то надо использовать уравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Стали слетать внешние виды после некоторых, не относящихся к этому действий - после сохранения копии, после добавления новой детали в сборку, после выхода из эскиза. 

Т.е. в свойствах они как бы есть, но их нет. Перестройка сборки не помогает. Закрыть и открыть снова файл - помогает, но не надолго, опять до какого-то случайного события.

Началось с добавления в сборку новой детали. Ошибок в сборке и в детали никаких нет.

 

 

solid err 01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...