Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, DreamTeam62 сказал:

Как поменять вторую ветвь н а ту что нужно.

Так же как и на любой выноске

Скрытый текст

193.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


36 минут назад, sloter сказал:

Так же как и на любой выноске

  Скрыть содержимое

193.png

 

Эх все проще оказалось. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2021 в 10:50, Yurikman сказал:

Приветствую @DreamTeam62 !

Ну ... сначала стандартный ответ - воспользоваться поиском по форуму: нанесение размера с одной стрелкой Как нанести размеры диаметров на местный вид

Небольшое пояснение:

 

Не работает у меня так, выдаёт сообщение: "создание размера для выбранных элементов не удалось"

SW 2015 SP5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня появилась одна непонятность. Почему то в солиде сам поменялся язык на английский с русского, не могу понять, почему? Я на днях заходил на свой ак виндовс с другого компа и там региональные настройки польские были, но на этом компе русские стоят. Не подскажете в чем проблема?

Изменено пользователем Denys8257
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже смирился с двумя проблемами при оформлении чертежей. Если кто знает как их решить подскажите пожалуйста.

1.  При простановке размера постоянно приходится вручную менять эскиз размера. Т.к линия разреза постоянно заходит на деталь. 

1.png2. Часто приходится выносить виды на второй лист. Обычно указывается <---B (2). То есть вид на втором листе. И здесь ничего другого кроме простановки заметки я не придумал.

ророро.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DreamTeam62 сказал:

1.  При простановке размера постоянно приходится вручную менять эскиз размера. Т.к линия разреза постоянно заходит на деталь. 

Если эскизы простые (просто линия), то попробуйте от обратного. Сначала рисуете линию нужной Вам длины, затем выбираете ее (делаете ее активной), потом только нажимаете на кнопку Сечения.

11 минут назад, DreamTeam62 сказал:

2. Часто приходится выносить виды на второй лист. Обычно указывается <---B (2). То есть вид на втором листе. И здесь ничего другого кроме простановки заметки я не придумал.

Для простановки заметок в автоматическом режиме streamdown написал макрос для этого: AddSheetNumber.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DreamTeam62 сказал:

2. Часто приходится выносить виды на второй лист. Обычно указывается <---B (2). То есть вид на втором листе. И здесь ничего другого кроме простановки заметки я не придумал.

ророро.png

Мой вариант макроса для простановки обозначений видов/разрезов : SetLabels .

Можно дублировать буквы для одинаковых выносных элементов, работает для много листовых чертежей, переименовывает базы, и, связанные допуски формы и расположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, озадачился таким вот вопросом, есть вот такая деталь,

Скрытый текст

Снимок экрана 2022-01-07 151819.png

 

так как особо времени на работе нет, я ее строю от развертки., т.е. обычный фланец, затем использую операцию гибкие. При данном способе есть пару нюансов, на чертеже нет возможности указать радиус и сделать развертку, приходиться выкручиваться конфигурацией с погашенной операцией гибкие. Возможно ли сразу построить данную деталь как листовое тело с нормальным отображением развертки?

ТВ-01.00.112 - Фланец.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, livedten said:

построить данную деталь как листовое тело

Построить тело дугой нужного радиуса, далее вырезать круги, отверстия 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Xugack сказал:

Построить тело дугой нужного радиуса, далее вырезать круги, отверстия 

Идея :lighten: интересная, но тогда развертка Чингисхана получается :wacko:Деталь3.SLDPRT

 

Как вариант, построить тело нужно радиуса, разогнуть, вырезать, согнуть(вот тут затычка нет то кромки), но есть нюанс тело сместиться относительно центра Деталь4.SLDPRT

Осталось придумать как ее согнуть

Изменено пользователем livedten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, livedten сказал:

Возможно ли сразу построить данную деталь как листовое тело с нормальным отображением развертки?

в производстве как изготавливаться будет эта деталь, наверняка будет штамп?!

Вот и делайте штамповку телом. И будет Вам и чертёж и развёртка и готовая модель штампа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, livedten said:

построить тело нужно радиуса, разогнуть, вырезать, согнуть

Небольшой ячасток сделать прямолинейным, от него и гнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Butilacetat сказал:

в производстве как изготавливаться будет эта деталь, наверняка будет штамп?!

Вот и делайте штамповку телом. И будет Вам и чертёж и развёртка и готовая модель штампа

Да нет, не серийная, обычно лазер, затем вальцы., с возможностью изготовления из 2ух частей. Тут больше интерес для себя. У солида как я понимаю беда с листовыми. Вот вроде бы гибкие придают радиус, но в тоже время этот радиус нельзя образмерить, а в уравнениях оказывается записывается угол, а не радиус.

18 минут назад, Xugack сказал:

Небольшой участок сделать прямолинейным, от него и гнуть

Да как выход, можно и так

Изменено пользователем livedten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таой вопрос. Нужно сделать деталировку изделия (фигуры животного например) из проволочного каркаса. Сделать каркасную модель на основе трехмерной например в 3D MAX или cinema 4d не проблема. Проблема импортировать это в Солид как сборку, а не цельную деталь. Мсейчас всякие файлы типа obj открывает, элементы видит, но разделить отдельно каждый нельзя. Он видит все трубки не как отдельные детали, а как элементы одной детали. МОжет кто опыт имел и подскажет как это сделать правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Piton357 said:

Сделать каркасную модель на основе трехмерной например в 3D MAX или cinema 4d не проблема.

Стройте сразу в солиде.

2 minutes ago, Piton357 said:

Мсейчас всякие файлы типа obj открывает, элементы видит, но разделить отдельно каждый нельзя.

Может открывает файл как графический объект а не тело или поверхность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2022 в 19:36, livedten сказал:

Возможно ли сразу построить данную деталь как листовое тело с нормальным отображением развертки?

Такая деталь уже обсуждалась

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Xugack сказал:

Стройте сразу в солиде.

Может открывает файл как графический объект а не тело или поверхность?

В солиде строить долго и мучительно. темболее это не столько инженерная тема, сколько графическая.

Вот так распознает

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...