Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Без скриншотов, сборки на файлообменнике и версии ПО трудно помочь.

Изображение

Красный кружок - там должно было остановится и пойти изгиб во втором суглобе

СБОРКА: опконф.rar

SW 2011

Изменено пользователем progressman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это же элементарный вопрос, ребята выручайте!

Это же границы движения. Например в цилиндре шток не должен ходить более чем положено. Я не верю что нету такой функции в солиде

Изменено пользователем progressman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если элементарный, то зачем спрашивать.

Вот и задайте углы поворота своих плеч ОТ и ДО, тогда они не будут заходить на соседнюю деталь.

А по хорошему надо включить исследование движения.

Спасибо, рекомендация была полезной. В сопряжениях выбираем вкладку "Дополнительные сопряжения" там соотвественно угол для поворотных механизмов или расстояние для поступательных типа поршень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, делаю сборку из листового металла, условно состоит из 4-х деталей. Я их разместил и привязал одна к другой как они должны быть. Между собой детали будут скрепляться, деталь 1 с деталью 2 соприкосается плоскостями, у детали 3 и 4 зазор между плоскостями. Соединяться будут или болтами или заклепками.

ВОПРОС: когда я в сборке открываю редактирование детали 1 и делаю в ней вырез выдавливанием (делаю отверстие для крепежа), по возвращению в сборку, это отверстие появляется и в детали 1, т.е. так как мне нужно, но на детали 2 этого выреза нет. Как сделать чтобы они появились и сохранились в файле детали 2. ЧТо бы была возможность потом работать отдельно с этим файлом.

Спасибо.

Изменено пользователем gosenergo2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я плохо объясняю повторю. Деталь 1 - листовое тело, с отверстиями. Деталь 2 - листовое тело, без отверстий. В сборке я с зазором в 1 мм размещаю обе детали в одной плоскости.

Задача сделать в детали 2 ответные отверстия по детали 1. Как это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я плохо объясняю повторю. Деталь 1 - листовое тело, с отверстиями. Деталь 2 - листовое тело, без отверстий. В сборке я с зазором в 1 мм размещаю обе детали в одной плоскости.

Задача сделать в детали 2 ответные отверстия по детали 1. Как это делать?

Если нужно чтоб отв было в дет2 нужно его делать в режиме редактирования дет 2. При этом создается контексная ссылка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужики, как это сделать? сейчас передо мной сборка, зашел в режим редактирования детали 2, и что дальше делать?

<noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем gosenergo2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gosenergo2

Ссылка:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=38...mp;#entry349991</noindex>

а если не круглые, у меня будут и такие (отверстия для прокладки проводов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые DuS и GriSt, не далее как вчера, на другом ресурсе был дан подобный ответ:

Для выполнения соосных отверстий в компонентах сборки (читай деталях), можно использовать инструмент "Группа отверстий" (подробнее здесь: <noindex>http://help.solidworks.com/2012/Russian/so...ole_series.htm)</noindex>

Отверстие можно выполнить и инструментами "Простое отверстие", "Отверстие под крепеж", "Вытянутый вырез", "Повернутый вырез", "Отступ" и т.д., но для этого необходимо находится в режиме редактирования детали (подробнее здесь: <noindex>http://help.solidworks.com/2012/Russian/so...n_assembly.htm)</noindex>. В ином случае, Вы просто выполните отверстие в сборке (что собственно Вы и делаете).

Уважаемый gosenergo2 (gosenergo), попробуйте пройти встроенную обучалку, если справка не помогает.

а если не круглые, у меня будут и такие (отверстия для прокладки проводов)

Скрин с деревом проектирования (в дополнение к ответам).

post-12924-1375170165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый JohnsonN, на данном форуме полно ответов на заданный gosenergo2 вопрос. Ссылки я привел. Но он, как обычно, очень невнимательно читает ответы в приведенных темах.

К сожалению, мне кажется, он просто не понимает о чем идет речь. Исправить это можно только получив минимальные знания по работе с программой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, Вы меня извините пожалуйста, но я никак не разберусь как мне сделать эти отверстия круглые, и в случае если вырез отличается от круга.

Может быть это покажется наглостью, прошу Всех кто может это показать на деле, я вам дам доступ к своему ПК через программу TeamViewer вы сможете зайти и своими руками сделать это отверстие, а я своими глазами увижу что к чему И ЗАПОМНЮ НА ВСЕГДА !!!

Очень прошу помогите, мне нужно как можно быстро освоить это, работа стоит не могу отдать дальше на производство.

если что 050985535ноль Юра

знания по СОлид минимум только осваиваю, до этого работал в Компасе 3Д

Изменено пользователем gosenergo2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, Вы меня извините пожалуйста, но я никак не разберусь как мне сделать эти отверстия круглые, и в случае если вырез отличается от круга.

Может быть это покажется наглостью, прошу Всех кто может это показать на деле, я вам дам доступ к своему ПК через программу TeamViewer вы сможете зайти и своими руками сделать это отверстие, а я своими глазами увижу что к чему И ЗАПОМНЮ НА ВСЕГДА !!!

Очень прошу помогите, мне нужно как можно быстро освоить это, работа стоит не могу отдать дальше на производство.

Уважаемый Юрий, я могу приложить модель (скрин приложен выше) на другой ресурс (здесь банально заканчивается свободное место, да и не нужен он здесь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста очень прошу. Удаленно кто может? неужели никому не хочется сделать доброе дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините пожалуйста, но я никак не разберусь как мне сделать эти отверстия круглые, и в случае если вырез отличается от круга.

Это зависит от Вашей фантазии при создании Вашего эскиза отв. для дет2 (т.е. какой эскиз создадите - такое и будет отв...)

Для получения разных отв., можно создать разные эскизы и соответственно разные опции вырезов...

А можно сделать эскиз с разными контурами отв. и сделать всё одной опцией выреза...

См. Справку - <noindex>Создание элемента сборки</noindex>...

Разница при создании отв. в "сборке" и при "редактировании детали"

- при создании в "сборке", отв. остаются только как элемент сборки (в деталях их нет) - то же самое, если эти отв. делаются уже на сборочном участке...

- при "редактировании детали", отв. естессно остаются и в деталях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от Вашей фантазии при создании Вашего эскиза отв. для дет2 (т.е. какой эскиз создадите - такое и будет отв...)

Для получения разных отв., можно создать разные эскизы и соответственно разные опции вырезов...

А можно сделать эскиз с разными контурами отв. и сделать всё одной опцией выреза...

Блиииин, я умею делать эскизы любой формы, выдавливать, гнуть, делать развертку и т.д. !!!!! я не могу сделать ответные отверстия в детали 2 по отверстиям детали 1. Ну как еще объяснить (((

Видимо я тормоз... Есть деталь 1 - эту деталь мне дали, ее я не трогаю вообще. Также есть деталь 2 - она уже была сделана ранее, но на ней нет отверстий для крепления к детали 1 ! Идем дальше, вариант при "создании в сборке" мне не подходит т.к. мне нужно отдать потом назад два файла с деталями, а если их открыть и развернуть листовую деталь для лазерного раскроя то отверстий на ней не будет.

Вариант "редактирование детали" - подходит, но как ??????? Конкретно, как?!

Изменено пользователем gosenergo2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, я умею делать эскизы любой формы, выдавливать, гнуть, делать развертку и т.д. !!!!! я не могу сделать ответные отверстия в детали 2 по отверстиям детали 1. Ну как еще объяснить (((

Все аналогично, только редактируете в контексте сборки.

Попробуйте так:

1. Сделайте отверстие (отверстия) без привязки, необходимой (либо произвольной) формы и размера на Детали_2, без привязки.

2. Вставьте Деталь_2, в сборку с Деталью_1 (на которой уже выполнено отверстие (отверстия)).

3. Расположите Деталь_2 относительно Детали_1, как Вам требуется (например, используя сопряжения).

4. Выделите Деталь_2 графической области или дереве проектирования, и нажмите кнопку "Редактировать деталь" ("Правка" - "Деталь").

5. Выполните привязку отверстий Детали_2 к отверстиям Детали_1 (с помощью размеров или взаимосвязей).

6. Выйдите из режима редактирования детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проще никак? может можно как-то сделать проекцию эскиза на поверхность детали 2 и уже потом вырезать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проще никак? может можно как-то сделать проекцию эскиза на поверхность детали 2 и уже потом вырезать???

Можно и так, если форма отверстия не отличается, но делать это все равно нужно в режиме редактирования детали (в контексте сборки). Иными словами, практически все действия (кроме п.1) остаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gosenergo2

Вторая ссылка:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27...%F0%F1%F2%E8%FF</noindex>

не могу найти в 2013 солиде Выделить грань - Эскиз - Спроецировать геометрию отверстия на грань (Преобразовать кромку) - Сделать Бобышка-Вырезать -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...