Перейти к публикации

PhotoWorks 2009


yurigrey

Рекомендованные сообщения

Всем день добрый!..

Такая проблема: имеется сборка, состоящая из нескольких подсборок, которые в свою очередь также включают подсборки, в общем, вложений много, количество элементов более 2000 тысяч. При назначении внешних видов из библиотеки PhotoWorks детали отображаются как-то странно, а именно: большая часть деталей не изменяет своего внешнего вида в текущем виде, а также при рендеринге, часть деталей - не отображается корректно только при рендеринге, а часть наоборот - при рендеринге внешний вид корректен, а вот при работе со сборкой внешний вид соответствуeт то ли "пластику по умолчанию", то ли не пойми чему вообще (просто белый цвет, не понятно откуда взявшийся). Причем: подсборки отображаются большей частью корретно, если рендерить непосредственно в них. В общем, какая-то путаница.

Я назначал материал следующим образом: почистил всю сборку от внешних видов вообще (удалял из дерева PhotoWorks все внешние виды), затем назначал внешние виды непосредственно в подсборках или самих деталях.

Галка в настройках пользователя PhotoWorks "Использовать внешний вид деталей" не влияет почему-то... Внешние виды вроде применяю на уровне "Всех конфигураций".

Я уже замучился, не знаю что и делать. Чертовски неудобно чистить в ручную дерево (а надо ли?), можно ли как-нибудь удалить все внешние виды автоматически? Чтобы заново попробовать назначить? Я так понимаю, что солид почему-то сам назначает "пластик по умолчанию" некоторым деталям, но почему он это делает для деталей, которым я указал внешний вид - не понимаю.

В принципе, уже не первый раз работаю в PhotoWorks и удавалось сделать качественные изображения и видео, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые, в этот раз сборка просто огромна - может из-за этого... Зашиваюсь! К воскресенью надо сделать несколько качественных фото, а сборка еще не раскрашена должным образом!(( Подскажите пути решения подобной проблемы, буду премного благодарен!..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я уже замучился, не знаю что и делать.

Сколько я в своё время бился с такой же проблемой, понял следующее: материал надо назначать непосредственно в деталях, при этом старый можно не удалять (по крайней мере, в SW2009) просто назначаете новый. Все остальные способы (назначение в сборках, подсборках) рано или поздно у меня приводили к глюкам. Как это сделать автоматом, чес говоря не знаю, по-моему, без глюков - никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотовью хорошая штука, но только когда нужен результат на скорую руку. этим он и хорош. но настроек в нем очень мало, пока...

По поводу фотоворкса, попробуйте и вправду назначать в деталях маты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней конфе прозвучало, что фотовокс постепенно будет заменен PhotoView 360.

ИМХО это будет катастрофа!

это же разные вещи!

придется держать рядом с SW еще и 3D MAX !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется держать рядом с SW еще и 3D MAX !

ИМХО 80% пользователей и щас так делают ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО 80% пользователей и щас так делают ))

Ну и что в этом хорошего? Не все же можно передать из SW в 3D MAX ИМХО.

Али денег у все этих 80% НЕмеряно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто юзал фотовью от 2010го солида? я видел презентацию, так там настроек значительно больше. Хотелось бы его пощупать по ближе) авось и стоящая вещь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али денег у все этих 80% НЕмеряно?

В большинстве случаев на картинки визуализации лицензии не требуют )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотовью хорошая штука, но только когда нужен результат на скорую руку. этим он и хорош.

На скорую руку ?? У меня по 40 минут картинку рендерит, а Фотоворкс то же самое делает за минуту. Могбыть чё не так делаю? :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скорую руку ?? У меня по 40 минут картинку рендерит, а Фотоворкс то же самое делает за минуту. Могбыть чё не так делаю? :wallbash:

ну он может и всю ночь рендырить, смотря какое разрешение поставить и качество.

я ставлю обычно 1024 на 768 и качество лучшее. рендер в среднем проходит за пару минут. плюс в том, что не нужно настраивать свет, камеру и сцену в целом, кинул модель, через пару мин уже готовая картинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он может и всю ночь рендырить, смотря какое разрешение поставить и качество.

я ставлю обычно 1024 на 768 и качество лучшее. рендер в среднем проходит за пару минут. плюс в том, что не нужно настраивать свет, камеру и сцену в целом, кинул модель, через пару мин уже готовая картинка

а что потом с такой картинкой делать ? Максимум - разместить в инете. А фотоворкс выдает полиграфическое какчество (300 dpi). Но пока настроишь - очумеешь, тут я с Вами согласен.

Вообще я этот диспут продолжаю не ради спора, а чтоб выяснить - может действительно что-то не то делаю? К вопросу с разрешением: 1024х768 не ставил, а 1600х1200 с качеством лучшее

вот 40 минут и рендерит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я когда поставил 2009 наелся по самое нихочу с этими материалами и цветами.

Пришлось все элементы, которые в базе (и их немало) переделывать цвета и материалы для 2009SW

При рендере полнейший бардак.

Photoworks у меня не работает, все время говорит что памяти ему мало, хотя стоит 3Г

В общем я решил на photoview360 переброситься

Для просмотра ставь минимальное разрешение и минимальное качество!

Назначить материалы в ДЕТАЛЯХ.

Я ставлю разрешение 320х240, качество изображения - preview

Рендер делается сразу при открытии файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Однако мнения расходятся в противоположных направлениях :) Лично по мне, Photoworks хорош только тем, что делает работу довольно шустро и имеет большую базу настроек, но не выдает фотографического качества картинки. PhotoView 360 имеет мало настроек, рендерит медлено, но и картинку выдает гораздо качественней.

По теме, если бы не 2000 деталей, то можно было бы и вручную применить материалы к деталям в PhotoView 360, но с таким количеством деталей это не серьезно муторно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Однако мнения расходятся в противоположных направлениях :) Лично по мне, Photoworks хорош только тем, что делает работу довольно шустро и имеет большую базу настроек, но не выдает фотографического качества картинки. PhotoView 360 имеет мало настроек, рендерит медлено, но и картинку выдает гораздо качественней.

Не спорю. у меня фотоворкс тупо не запускается, если в сборке деталей больше 10...

А что там настраивать-то? Все настройки в фотовью кочуют из солида.

В фотовью только сцену выбираем и точка.

Про скорость отрисовки писал уже.

По теме, если бы не 2000 деталей, то можно было бы и вручную применить материалы к деталям в PhotoView 360, но с таким количеством деталей это не серьезно муторно...

не. этого делать наверное не надо. все присвоить в солиде.

собственно после такого присвоения хоть фотоворкс, хоть фотовью можно использовать

А что 2000 деталей? они все прям уникальны? даже исполнений нету?

З.Ы. Проверил работу фотоворкса на небольшой сборке. И вспомнил прошлое (SW2006)

В общем в фотоворксе если детали присвоен только цвет (default plastic) то он отрисовывается черным.

А фотовью этот цвет понимает.

Фотоворксу нужен именно материал, default plastic он не понимает

(может я и ошибаюсь...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт его знает. Я при создании детали, сразу указываю в свойствах конкретный материал. Правда он не совсем подходит под окончательный, из которого будет сделана физическая деталька. К примеру алюминий у них имеет свое обозначение марок, но мне это до лампочки, как собственно и остальные материалы. Главное, что бы хоть примерно было похоже на правду(сталь, легкий сплав, цветной сплав, пластик и т.д.), т.к. мне важнее расчет примерной массы будущей детали, чем ее внешний вид в программе...

Вот из PhotoView 360 2009.

Для моих целейвполне достаточно...

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично по мне, Photoworks хорош только тем, что делает работу довольно шустро и имеет большую базу настроек, но не выдает фотографического качества картинки.

А чем не устраивает качество, выдаваемое Фотоворксом?

<noindex>Изображение</noindex>

Насколько я помню, это не максимальное качество в настройках. И свет не настраивал, взял какой-то пресет.

Глядел на ФотоВью - по мне так урезанный вариант Фотоворкса, настроек мало а качество вроде тоже. Да и тормозиииит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...