Перейти к публикации

История одного автомобиля


Рекомендованные сообщения

Считай ужо свищу-у-у-у !!! Конечно понадобятся - я же её всю делать собираюсь... :smile: Если не жалко - милости просим !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Считай ужо свищу-у-у-у !!! Конечно понадобятся - я же её всю делать собираюсь... :smile: Если не жалко - милости просим !

Придётся подождать до четверга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aprox,зря вы взялись оттачивать навыки построения поверхностей А-класса на примере ТАЗика - это не даст особых результатов.

Могу последовать примеру CARWIGA и скинуть вам например скан автомобиля Chevrolet Corvette пятого поколения - тоже не особо сложные формы, но всё же не такие квадратные как у жигулей. А если хотите могу и посложней чего-нибудь скинуть.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oil....да ну эт круто для начала, он правильную модель выбраз, простую.....там тоже есть нюансы в 8ке..вон как мучается с переходом на крыле, а вы говорите шевролет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oil....да ну эт круто для начала, он правильную модель выбраз, простую.....там тоже есть нюансы в 8ке..вон как мучается с переходом на крыле, а вы говорите шевролет

А чего там крутого-то???-булка с несколькими вырезами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aprox,зря вы взялись оттачивать навыки построения поверхностей А-класса на примере ТАЗика - это не даст особых результатов.

Могу последовать примеру CARWIGA и скинуть вам например скан автомобиля Chevrolet Corvette пятого поколения - тоже не особо сложные формы, но всё же не такие квадратные как у жигулей. А если хотите могу и посложней чего-нибудь скинуть.... :rolleyes:

К сожалению я не знаю что такое поверхности А-класса... 99-ю взял потому что сам некоторое время порулил на ней... ностальгия... :smile: а так, конечно Вы правы - большинство элементов строится одной дугой :-D Если не сложно - скиньте чё-нить интересное - я может на Вашей машинке буду отвлекаться от 99-й )) Проблема в том, что достались отвратные чертежи, а в нормальном разрешении только эти есть в обозримом пространстве веба... хотя не исключён вариант, что просто плохо искал ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

некогда было развлекаться с девятиной...

сцуко, тяжело в учении... по старым наброскам сделал новый бампер (ближе к реальности, чем был прошлый)

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>http://i.piccy.info/i4/ef/4e/5afefa708a4b3...359197a4d2.jpeg</noindex>

потом присмотрелся к фотке и понял, что бампер опять фонарный получился

Изображение

по линии, показанной красным должен быть переход на другую поверхность

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>http://i.piccy.info/i4/04/9c/e87aa108143bf...39808315f8.jpeg</noindex>

пусть пока такой, потом переделаю...

В солиде кумарят скругления - работают фиг поймёшь как - то строятся, то не строятся, то рисует предпросмотр, а созддать не может... финиш полный ! Если когда-нить в солиде начнут по-человечески работать скругления (или я, наконец, научусь заставлять солид их рисовать) я буду просто счастлив ! Вот на бампере скругления радиусом, большим, чем сейчас, создать невозможно... хорошо, что вроде смотрится неплохо, а то бы засада получилась...

С крылом тоже решил пока оставить всё как есть в надежде на то, что когда-нить на меня накатит вдохновение его переделать... а то из-за крыла чуть весь запал не пропал :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде кумарят скругления - работают фиг поймёшь как - то строятся, то не строятся, то рисует предпросмотр, а созддать не может... финиш полный ! Если когда-нить в солиде начнут по-человечески работать скругления (или я, наконец, научусь заставлять солид их рисовать) я буду просто счастлив ! Вот на бампере скругления радиусом, большим, чем сейчас, создать невозможно... хорошо, что вроде смотрится неплохо, а то бы засада получилась...

Вот тут ты прав. В солиде к скруглениям нужно относиться творчески. Иногда невозможно в лоб скруглить какое-нибудь место. Но, можно попробовать: скругление граней, скругление с переменным радиусом (а радиус ставить одинаковый), в меню скругления убрать галочку "линии перехода" и скруглить сначала короткий участок, затем, следующей операцией скругления все остальное. Эти шаманства и их комбинации в большинстве случаев приводят к желаемому результату. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде кумарят скругления - работают фиг поймёшь как - то строятся, то не строятся, то рисует предпросмотр, а созддать не может... финиш полный !

кнопка скругления работает как положено, только ИИ SW не позволяет с ней работать как положено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут ты прав. В солиде к скруглениям нужно относиться творчески. Иногда невозможно в лоб скруглить какое-нибудь место. Но, можно попробовать: скругление граней, скругление с переменным радиусом (а радиус ставить одинаковый), в меню скругления убрать галочку "линии перехода" и скруглить сначала короткий участок, затем, следующей операцией скругления все остальное. Эти шаманства и их комбинации в большинстве случаев приводят к желаемому результату. Удачи!

Мне часто (но не всегда) помогает изменить порядок скруглений...

Вот решил выложить скрин, так сказать "в процессе"... а то всё только готовое...

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>http://i.piccy.info/i4/2b/de/3fc5f19c109f2...2a8e1f0c9a.jpeg</noindex>

с тайной надеждой, что кто-то скажет "...вот ты дурень - это можно в десять раз проще сделать ! " :smile:

Изменено пользователем Aprox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы, хотел бы показать свою незаконченую работу по твердотельному моделированию в Autocad, авто Porshe Chaen.

post-6137-1259854308_thumb.jpg

post-6137-1259854520_thumb.jpg

post-6137-1259854552_thumb.jpg

Пришлось прекратить, грани на капоте стали перескакивать, не по теме.

Сейчас изучаю modo, мне кажется, будет быстрее и проще.

Изменено пользователем Monlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема почищена, надеюсь все этому рады. С целью сохранения радости дальше давайте придерживаться сабжа. Кстати, работы прочих участников логичнее было бы выкладывать в другие темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем бубнопляс... :doh:

Черепашьим галопом движемся от переднего бампера к заднему...

Вот сваял лобовое стекло... с третей попытки... вроде всё просто, но фиговые чертежи подосра подпортили жизнь...

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Оригинал изображения</noindex>

в процессе создания кузова пришлось корректировать основную боковую поверхность - "поломалась" выштамповка на крыле :wallbash:

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Оригинал изображения</noindex>

уже после рендера допёр, что у девяток колесо крепится четырьмя болтами (или шпильками - не помню, но не суть)

теперь чухаю репу как красиво сделать углубление, в котором дворники находятся... как-то сразу не придумалось, а теперь, чувствую это будет не просто...

<noindex>Изображение</noindex>

Изображение

Изменено пользователем Aprox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая реальная вещь в этой модели, зазоры по 1 см, прям как в оригинале

ну, дык, стараемся, чтоб было похоже ! :rolleyes:

на torrents.ru выкладывали создание модели audi.r8 в solidworks

в смысле "выкладывали создание" ? видео ? ссылочку можно ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aprox...стоп стоп стоп....прейдется переделывать, вообщем, это не 3дс макс....поверхностями машины строятся несколько подругому......тут нужно начинать не по детально, а целиком кузов: определить общую форму, чтоб у вас были одинаковые отражения и на дверках и на крыльях, а потом только будете резать общие поверхности на отдельные детали....

Щорт ! Вы были правы, а я очень зря Вас не послушал - резервирование поверхностей оказалось не столь эффективным, как хотелось бы... Вот я сделал зазор крыла и двери сразу, а теперь корректно сделать зазор двери и кузова не представляется возможным :throw: плюс при редактировании исходных поверхностей "плывут" другие элементы...

Вобщем - прийдётся в очередной раз начинать всё с начала... :flush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щорт ! Вы были правы, а я очень зря Вас не послушал - резервирование поверхностей оказалось не столь эффективным, как хотелось бы... Вот я сделал зазор крыла и двери сразу, а теперь корректно сделать зазор двери и кузова не представляется возможным :throw: плюс при редактировании исходных поверхностей "плывут" другие элементы...

Вобщем - прийдётся в очередной раз начинать всё с начала... :flush:

Как я вас понимаю. Сам уже начинал и бросил моделирование двух машинок из-за этого. Не очень удобно в солиде строить такие модели. Моего запала хватало только натянуть поверхность кузова, а потом нестыковки, глюки, вылетания солида... и нервы не выдерживали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем - прийдётся в очередной раз начинать всё с начала...

когда я делал первую машину, я ее перестраивал с нуля раз 15.....такчто запасайтесь терпением, это не последняя будет переделка...главное желание и все получится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...