Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

по моему это структура люминия )))

Ага, это сучки :)

Мне вот стало интересно - неужели подобная стратегия обработки реально применяется? И в чём её преимущество перед сплошными проходами (хоть вдоль, хоть поперёк, хоть спиралью)?

И как вообще можно додуматься до подобных траекторий? Разве что модель сделана из отдельных лоскутков поверхностей и каждый лоскуток обрабатывается по спирали. Но ЗАЧЕМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по моему это структура люминия )))

а вобще в чем проблема? берете пасту на тряпочку и за пять минут получаете зеркало )))). пресформу после станка надо всегда доводить и полеровать. неужели это для Вас новость ? )))))

Это всё понятно. Полируется алюминий быстро и это не новость. Но когда раньше мой предшественник делал управляющие программы в ГЕММе, такой картины не было. Гребешки были, но таких скачков по оси Z не было.

To GOLF_stream:  Модель делается в CATIA (да модель лоскутковая) и конвертируется через step. А траектория задается простая (если вы смотрели УП) - обкатка зигзагом обрабатываемой поверхности параллельно оси Y с шагом 0,07мм по оси Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему Вы делаете проблему на пустом месте ))). если Вы ногтем проведете в тех местах Вы почуствуете что нибудь? наверное нет ))). в деталях из алюмния после моих програм тоже иногда проявляются разные узоры. если поскребсти ногтем то ничего не почуствуешь. я уже на это перестал обращать внимание ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые!

Подскажите ,пожалуйста, какие параметры во фрезерной обработке поверхности нужно задействовать,чтобы исключить появление 

множества окружностей на обрабатываемой поверхности. Обрабатывается формообразующая поверхность для прессформы.

Обрабатываемый материал сплав Д16Т. Характерно, что указанные окружности расположены в каком-то своём определённом порядке.

Чтобы максимально исключить скачки по Z  при такой стратегии Вам нужно поставить минимально возможную высоту гребешка  (например 0,002).

Однако я бы не стал использовать подобную стратегию для обработки углубления рабочей части (я бы сделал по линия реза сверху вниз ) в этом случае и количество кадров будет существенно меньше и качество обработки существенно лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота гребешка (scallop_hgt) в параметрах указана 0,002 мм, tolerance тоже 0,002мм, макс_дискретн_шаг 0,002мм.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Высота гребешка (scallop_hgt) в параметрах указана 0,002 мм, tolerance тоже 0,002мм, макс_дискретн_шаг 0,002мм.

 

 

 

Меняй стратегию обработки, чтобы обработка была что-то типа профиля по линиям реза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй стратегию обработки, чтобы обработка была что-то типа профиля по линиям реза.

Такая траектория выбрана для того чтобы в последствии было легче полировать - перпендикулярно остаточным гребешкам. А с линиями реза я уже наигрался - ничего хорошего не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меняй стратегию обработки, чтобы обработка была что-то типа профиля по линиям реза.

Такая траектория выбрана для того чтобы в последствии было легче полировать - перпендикулярно остаточным гребешкам. А с линиями реза я уже наигрался - ничего хорошего не выходит.

 

Попробуй тогда просто чистовую обработку углубления и посмотри будут-ли там скачки по Z.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй тогда просто чистовую обработку углубления и посмотри будут-ли там скачки по Z.

В смысле локальная обработка от предыдущего шага или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуй тогда просто чистовую обработку углубления и посмотри будут-ли там скачки по Z.

В смысле локальная обработка от предыдущего шага или что-то другое?

 

 

     Что-то другое .

 

                 Есть просто Чистовая обработка.

1. Рисуешь окно - которое указывает зону обработки 

2. Выбираешь - Чистовая обработка и ссылаешься на это окно

В ней есть возможность  выбирать способы обработки (в зависимости от значений углов перехода с  пологих поверхностей на наклонные )

можно получать различные  траектории. Сначала покажется трудно разобраться с параметрами , но если хорошо поковыряешься , то

потом  будет все просто. Можно сказать, что  все поверхности  наклонные или все пологие , можно разделять ,

часть поверхностей можно выкинуть из обработки и т,д,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, как редактировать таблицу (ы), занесенные в Family Table в WF? ...Совсем забыла...

Гаечка, удобнее всего, через excel, есть такая кнопочка в Family Table, после редактирования, в excel нажать "сохранить" ;)

Если вложенных исполнений несколько, то сначала надо войти в данное исполнение (выпадающий список).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это само собой. Я имею в виду эти таблицы: для каждого исполнения своя таблица заполнена. Они уже созданы, а как их редактировать?

post-10515-0-31728700-1405405257.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это само собой. Я имею в виду эти таблицы: для каждого исполнения своя таблица заполнена. Они уже созданы, а как их редактировать?

В Creo

Массив>Таблица массива

Появится

post-3071-0-17580000-1405406827_thumb.jpg

Выделяете массив и добавляете таблицы

 

В WF не помню, кажется так и было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею в виду эти таблицы

Так кто же мог догадаться что ты имеешь в виду?

 

Эти таблицы правятся при редактировании самого массива. Или Образец - Таблица массива, выбрать нужную - Править.

В таблице исполнений только указывается какая таблица используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...